Уход за волосами зимой

Уход за волосами зимой Все в жизни ерунда, главное – прическа. Так гласит один из принципов успеха для женщины. Но, здесь следует внести небольшую поправку: главное не только прическа, но и красивые, здоровые волосы. Блестящие и шелковистые, как в рекламе – мечта каждой девушки. Но, чтобы достичь такого результата, необходим скрупулезный и длительный уход. Особенно в нашей помощи волосы нуждаются в зимний период.

Зимой наши волосы постоянно подвергаются перепадам температуры и от этого очень страдают. Конечно, их слезы вы не увидите, но внешнее состояние в зеркале, - в любое время. Причина болезненного вида волос в зимнее время заключается в том, что кровообращение в голове от низкой температуры на улице замедляется. Вследствие этого наши волосы не получают достаточного объема питательных веществ. А когда мы заходим с улицы в помещение, то волосы моментально иссушаются.

Чтобы сохранить красоту волос и зимой, начните с правильного выбора шампуня. Лучше всего использовать мягкий шампунь, но обратите внимание на то, чтобы он подходил вашим волосам по типу.

Если ваши волосы относятся к типу «жирные», то вам необходимо подбирать шампунь с экстрактом хмеля, березы или мать-и-мачехи. Если же сухие и поврежденные, то с облепихой, потому что в ней содержаться витамины А, Е, С и рутин.

Желательно также использовать бальзам и кондиционер, ведь они питают кожу головы и стержни волос, восстанавливают блеск и облегчают расчесывание.

Человек есть то, что он ест. Прежде всего, для красоты волос необходимо правильное питание. Зимой нашему организму не достает света, поэтому запасы витамина Д быстро исчерпываются, вследствие чего волосы теряют прежнюю силу и блеск. Чтобы пополнить количество этого витамина в вашем организме, кушайте как можно больше белковой пищи. Это бобовые, яйца, молоко, сливочное масло, рыба, птица. Эти продукты будут поставлять вам «строительный материал» для волос. Обязательно нужно ввести в рацион свежую зелень, овощи и фрукты.

Также следует заглянуть в аптеку и приобрести комплекс витаминов. Ведь витамин А и витамины группы В поддерживают рост волос. Витамин С укрепляет корни, витамин F предупреждает сухость и шелушение кожи головы, а витамин Е отвечает за здоровый блеск волосяных стержней.

Сезонные противопоказания:

1. Не стоит мыть волосы горячей водой. Она делает их ломкими.

2. Постарайтесь не сушить волосы феном или плойкой. Ведь в зимнее время волосы и так подвергаются неблагоприятным воздействиям, а дополнительное «пересушивание» может серьезно испортить их внешний вид.

3. Не пользуйтесь пластмассовыми расческами с железной щеткой - в холодный период волосы от них начинают электризоваться с большей силой. Подбирайте расчески с деревянной щеткой.

4. В морозную погоду не носите длинные волосы распущенными. Они могут потерять природную влагу.

5. Не забывайте пополнять вашу ванную полочку косметическими средствами по уходу за волосами в зимний период – укрепляющими, питательными и защищающими бальзамами, бальзамами-кондиционерами, масками и сыворотками.
Рейтинг:  +5
Galcha
8 декабря 2010 года 1 350 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Уход за волосами зимой
  Все в жизни ерунда, главное – прическа. Так гласит один из принципов успеха для женщины. Но, здесь следует внести небольшую поправку: главное не только прическа, но и красивые, здоровые волосы. Блестящие и шелковистые, как в рекламе – мечта каждой девушки. Но, чтобы достичь такого результата, необходим скрупулезный и длительный уход. Особенно в нашей помощи волосы нуждаются в зимний период... Читать полностью
 


Дневник группы "Красота волос":



Комментарии:

8 декабря 2010 года
+1
Почти одни нарушения,бедные мои волосы.

3 марта 2011 года
0
а если они только-только электризоваться начали, хотя я давно пластмассовой щеткой пользуюсь? Из-за чего это может быть, а главное, как от этой напасти избавиться??


Оставить свой комментарий
B i "