МАСКИ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ И СТИМУЛЯЦИИ ВОЛОС

МАСКИ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ И СТИМУЛЯЦИИ ВОЛОС Рассмотрим маски, которые укрепляют и стимулируют рост волос. В домашних условиях можно и нужно делать маски из ржаного хлеба, с желтком, маслами и раздражающими веществами (жгучий перец, лук, чеснок и др.).
Маска для светлых волос: 1 столовую ложку хны (без горки) смешать с 1 столовой ложкой кипятка, добавить 1 столовую ложку кефира, пару зубчиков толченого чеснока, 1/2 чайной ложки какао, 1 чайную ложку меда. Все компоненты смешать, затем к полученной массе добавить 1 яйцо и еще раз тщательно размешать.
Табак из одной сигареты высыпать в 0,5 стакана крепко заваренного чая. Добавить по 1 столовой ложке хны и подкисшего молока, 1 желток, по 1 чайной ложке витамина А в масле (в аптеке он продается как "РетинолА"), какао и облепихового масла. Полученную смесь подогреть на водяной бане, размешивая до однородной массы. Приготовленную в зависимости от цвета волос маску надо втереть в корни волос, накрыть целлофаном и полотенцем. Затем через 1,5-2 часа волосы тщательно промыть и прополоскать травяным отваром, о котором мы говорили выше.
Укреплению волос способствуют следующие маски:
- Cок репчатого лука - 1 ст. ложка, сок чеснока - 1 зубок, желток - 1 шт., кефир - 2 ст. ложки.
- Репейное масло -1ч. ложка, желток - 1 шт., коньяк - 1 ст. ложка.
К прекращению выпадения волос приводит смазывание кожи головы 5-10-процентным водочным раствором настойки софоры. Софора японская хорошо известна жителям южных районов как декоративное растение. Для лечения берут бобы, заливают 70-процентным спиртом в соотношении 1:1. Настаивают 21 день в темном месте, процеживают. Сухие плоды настаивают на водке 1:2, применяют так же. Хранят настойку в сухом, темном, прохладном месте.
Если волосы выпадают, втирайте сок алоэ в кожу головы. Для усиления эффекта наденьте полиэтиленовую шапочку, в которой вы обычно принимаете душ. Проделывают это все ежедневно в течение месяца. Кстати, эта маска заодно избавляет от перхоти.
Еще один способ - по 1 ст. ложке меда и сока алоэ плюс 1 ч. ложка сока чеснока. Перед употреблением добавляют желток куриного яйца и наносят на кожу головы, тоже не забыв про полиэтиленовую шапочку. Через 20 минут тща телъно промывают волосы, шампунем и ополаскивают отва ром полевого хвоща или крапивы. Смесь можно хранить в хо лодильнике 2-3 дня. Курс - 2-3 раза в неделю в течение месяца.
Если волосы сухие, повреждены краской и химической завивкой, вот-вот начнут выпадать, можно воспользовать ся следующим рецептом — смесь из 1 ст. ложки алоэ, 1 ст. ложки меда и 1ч. ложки касторового или репейного масла вти рать в корни волос за 30-40 минут до мытья головы.
Для сухих волос: 100 г свежих молочных сливок смешать с несколькими столовыми ложками пшеничной муки так, чтобы получилась вязкая кашица. Нанести на влажные волосы и оставить на 30 минут. Смыть теплой водой без мыла.
Рейтинг:  +14
Galcha
6 декабря 2010 года 14 661 41
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru МАСКИ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ И СТИМУЛЯЦИИ ВОЛОС
  Рассмотрим маски, которые укрепляют и стимулируют рост волос. В домашних условиях можно и нужно делать маски из ржаного хлеба, с желтком, маслами и раздражающими веществами (жгучий перец, лук, чеснок и др.)... Читать полностью
 


Дневник группы "Красота волос":



Комментарии:

7 декабря 2010 года
+1
Забрала рецептики для укрепления волос, у меня последнее время просто беда, волосы выпадают очень сильно!!!!!! Спасибо......

7 декабря 2010 года
+1
Спасибо огромное за рецепты!!!

7 декабря 2010 года
0

8 декабря 2010 года
+1
У меня обычно начинают сильно выпадать осенью и второй год укрепляю хной. раз в 2 недели. очень хороший эффект. Есть как бесцветная так и для окрашивания. На любой вкус как говориться

9 декабря 2010 года
+1
слышала про хну..... надо прикупить ))))

13 декабря 2010 года
0
Я тоже про хну много положительных отзывов слышала. Но я волосы крашу, слышала, что краска на хну не ложится. Интересно, и с бесцветной хной такая же история, а то и попробовать хочется, и, как говорится, колется.

13 декабря 2010 года
0
бесцветную хну вы держите недолго,я укрепляла обычной хной,потом красилась дней через 10,нормально краска взялась

13 декабря 2010 года
0
Если фолосы темные сами по себе, то никаких проблем и с красящей!

8 декабря 2010 года
+1
Спасибо, попробуем!

8 декабря 2010 года
+2
спасибо , утащила

10 декабря 2010 года
0
Где-то встречала, что от хны у блондинок волосы темнеют немного, очень хочу попробовать но боюсь...

13 декабря 2010 года
0
А я ее вымывать не люблю, тяжело очень.

14 декабря 2010 года
0
Подскажите пожалуйста, как нужно втирать алое.
просто брать растение, разрезать и втирать или как то по другому?

14 декабря 2010 года
0
замечательные масочки...после наших экспериментов с диетами самое то))

14 декабря 2010 года
0
для сухих и окрашенных волос можно сделать такую маску: касторовое масло (продается в аптеке) смешать с яичным желтком (можно добавить ст. ложку меда), сделать маску и держать примерно минут 20-30. Еще, если выпадают волосы, советуют втирать в кожу головы соль.

14 декабря 2010 года
0
Соль?!! а почему соль?

15 декабря 2010 года
0
Соль очень помогает, она действует как скраб, откупоривает поры, стимулирует большой поток кровообращения, за счёт которого идёт приток к волосянной луковице, и рост волос ускоряеться!)))) а так как соль минерал, то еще и питает кожу головы))))
О том как можно использовать соль для волос можно почитать вот здесь - https://www.diets.ru/post/29781/

15 декабря 2010 года
0
тфенк-с! пошла смотреть

16 декабря 2010 года
0
Соль как скраб хорошо, потом масочку нанести, на себе проверено!!!

16 декабря 2010 года
0
а какую маску Вы потом наносите?

14 декабря 2010 года
0
Спасибо, за зиму волосы как раз хочется привести в порядок!

14 декабря 2010 года
0
не советую делать маску из лука, не избавитесь от запаха и за месяц

15 декабря 2010 года
0
Это правда, но есть секрет. Если добавлять только сок лука, запах быстро исчезнет, а если с мякотью, то долго будет попахивать.

15 декабря 2010 года
0
неа....пахнет как от луковой грядки...я как вспомню...брррррррррррр

16 декабря 2010 года
0
Ага, муж меня потом Чипполино называл!!

14 декабря 2010 года
+2
Если выпадают волосы...ищите проблему внутри...никакие маски из лука и прочего не помогут....улучшить да, но не предотвратить выпадение....мне помог один рецепт (проверено не мной одной)...утром натощак: 1 ч.л. меда, 5-10 ягод калины, пол кружки воды.....
у меня волосы пучками лезли, через неделю таких утренних морсиков перестали

16 декабря 2010 года
0
правда?! надо пробывать.... иначе лысая скоро стану, а вода обычная из бутки подойдет?!

16 декабря 2010 года
0
А я бы посоветовала маски из перцовки (в аптеках продают) или можно сделать самим - стакан водки +2 острых красных перца и в темное место на неделю. Стимулирует приток крови к коже головы, что способствует восстановлению и быстрому росту волос. Отличный способ после наращивания!

16 декабря 2010 года
0
Мне предложили в аптеке готовый препарат "Капсиол"-содержит настойку перца,касторовое масло,применяется от перхоти и для укрепления волос

15 декабря 2010 года
+1
Согласна, что проблему нужно искать внутри + стрессы, питание и т. д. Спасибо за рецептик!

16 декабря 2010 года
+2
Перцовая маска очень хорошо помогает, на себе испробовано. Втирайте перцовку, я брала аптечную, обязательно в перчатках резиновых, иначе не дай бог рукой после перцовки глаз потрете, или нос ребенку вытрите, она перцовка, сразу с рук не смывается. Держать не более 20 мин. И на сгибе локтя сначала попробуйте, чувствительность у всех разная.
Отличная маска еще 1 яйцо, 1 ч. ложка меда, 1 ч. ложка коньяка и белой глины до не густой кашицы. Если волосы сухие, 1 ч. ложка растительного масла, Держим 30 мин под целлофаном и теплой шапкой. Волосам после курса масок любая звезда позавидует!
Еще хорошо помогает белая глина и масло лимона, все в аптеке не дорого. На 1 ст л. белой глины разводим в воде до кашицы 2-3 капли лимонного масла. Держим 30 мин под целлофаном.
Все маски наносим на увлажненные волосы, обычно я из пульверизатора брызгаю, как цветы.

16 декабря 2010 года
0
Олюшинка!Нужно брать яйцо или только желток?

19 декабря 2010 года
+1
Я однажды тоже целое яйцо в маску положила, т.е и желток и белок. Так когда стала смывать горячей водой, у меня яйцо на голове и сварилось Потом не знала, как от белка в волосах избавиться, его и не смоешь ни чем, и не вычешешь

16 декабря 2010 года
0
Я делала маску с репейным маслом для укрепления волос, только еще мед добавляла к желтку и коньяку, у меня лезть реально перестали.

16 декабря 2010 года
0
А насчет лука, и просто сок без мякоти брала, и аромамасла добавляла, и мыла фруктовыми шампунями, все равно как Чипполино воняешь, особенно, когда влажная погода или волосы влажные, хотя рецепт с луком просто очень действенный

16 декабря 2010 года
0
Так я в аптеку сегодня же сгоняю, затарюсь и буду волосы свои в порядок приводить!!!
Девочки! Спасибо вам за ценные советы!!!!!!

16 декабря 2010 года
+1
Если волос много нужно брать целое яйцо, чтоб значит маски больше было, а у меня стрижка короткая, мне и желтка хватает

19 декабря 2010 года
0
белок лучше на лицо намазать! Подтягивающая маска будет

19 декабря 2010 года
0
Лучше взять 2 желтка и добавь остальных ингредиентов , Читай выше, что бывает от белка

19 декабря 2010 года
+1
Ну не знаю, кипятком мыть голову вредно, я мою приятной водой ничего не сворачивается

28 мая 2012 года
0

Спасибо!!!


Оставить свой комментарий
B i "