Маски для волос

Маски для волос Маски для волос - самый практичный способ защиты и ухода за волосами, маски предохранят волосы от внешней среды, делают их более шелковистыми и блестящими, маски так же дают волосам столь необходимые питательные вещества. Применение маски для волос зависит от состояния самих волос - если волосы болеют, маски делают 2-3 раза в неделю, в профилактических целях достаточно 1 раза в месяц.

Чтобы добиться максимального результата, специалисты советуют нам периодически менять маски для волос.


Решив самостоятельно делать себе маски для волос, вы должны знать несколько простых правил. Самое главное - наносить на волосы следует только свежеприготовленную маску, хорошо растертую до однородной массы.
Самыми эффективными масками для волос считаются глиняные маски. Свое начало они берут из рецептов признанных красавиц Нефертити и Клеопатры. Глиняные маски поглощают загрязнения, очищают волосы и кожу головы, стимулируют их, придают волосам объем, при всем этом не делая их тяжелыми, несут важную антисептическую функцию.

Маски для волос из глины просты, поэтому их легко сделать и в домашних условиях. Глину можно купить в любой аптеке в виде сухих порошков или паст. Разводят ее в указанной в инструкции пропорции, оптимальной считается консистенция ”густой сметаны”. Делают глиняные маски для волос максимум 2 раза в неделю. На влажные волосы наносят приготовленную глину и оставляют на 15-20 минут, после чего голову слегка массируют и постепенно смывают глину. Если с глиной смывается много волос, беспокоиться не нужно - это мертвые волосы, которые временно ещё держались в луковицах.

Маски для волос с белой глиной наиболее эффективны при выпадении и ломкости волос.
Зеленая глина борется с себореей.
Желтая глина устраняет перхоть.
Красная успокаивает раздраженную кожу головы
Голубая очищает и защищает волосы, насыщает их кислородом.

Тэги:  волосы, маски

Рейтинг:  +10
Galcha
5 декабря 2010 года 2 328 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Маски для волос
  Маски для волос - самый практичный способ защиты и ухода за волосами, маски предохранят волосы от внешней среды, делают их более шелковистыми и блестящими, маски так же дают волосам столь необходимые питательные вещества. Применение маски для волос зависит от состояния самих волос - если волосы болеют, маски делают 2-3 раза в неделю, в профилактических целях достаточно 1 раза в месяц... Читать полностью
 


Дневник группы "Красота волос":



Комментарии:

6 декабря 2010 года
+1

7 декабря 2010 года
+1

10 декабря 2010 года
+1
Надо попробовать, а хорошо она вымывается?

10 декабря 2010 года
0
Глина вполне нормально вымывается за 2 раза.

12 декабря 2010 года
0
Спасибо, попробую, хочется новенького!


Оставить свой комментарий
B i "