Перхоть

Перхоть Красивые волосы – это, прежде всего, здоровая кожа головы, ведь именно от состояния волосяной луковицы напрямую зависит развитие внутренней структуры волоса. Если вас беспокоят постоянный зуд, легкое жжение кожи головы, а при расчесывании сыплются мелкие белые «хлопья», то знайте, что причина всех недуг – ненавистная перхоть. Врач-трихолог поможет решить все эти проблемы, но зачастую от перхоти можно с легкостью избавиться и в домашних условиях. Для этого достаточно регулярно наносить лечебные маски и компрессы и запастись большим количеством витаминов B6 и PP.

Причины появления перхоти

Перхоть – слоистые чешуйки, образующиеся на поверхности кожи головы. Волосы становятся ломкими и тусклыми, сильно выпадают. Причин возникновения перхоти существует несколько.

1. Недостаток витаминов группы В.
Включите в свой рацион морепродукты (рыбу, устрицы), свежие овощи (капусту, помидоры, морковь) и орехи (грецкие, арахис).


2. Жесткая вода.
Если вода перенасыщена солями кальция, магния, железа, то следует как можно быстрее установить фильтр для воды. Жесткая вода не просто приводит к появлению перхоти, но и способствует усиленному выпадению волос, делает их ломкими и спутанными. Идеальный вариант – использование воды в бутылках для мытья волос и головы.


3. Неправильный уход.
Для того, чтобы правильно ухаживать за волосами, необходимо учитывать все их особенности. Неправильно подобранные шампунь или бальзам приводит к нарушению работы сальных желез и как следствие возникает перхоть.


4. Нарушения в организме
Перхоть является одним из распространенных спутников заболеваний желудочно-кишечного тракта и нервной системы. Поэтому при первых её признаках обратите внимание на свой стиль жизни. Здоровый полноценный сон, отдых и отсутствие стрессовых ситуаций предотвращают не только болезни волос, но и многие заболевания кожи.



Как избавиться от перхоти в домашних условиях?

Существует множество рецептов для избавления от перхоти. Все они просты и действительно эффективны. Необходимые ингредиенты без проблем можно приобрести в любой аптеке или магазине.

Столовую ложку сушеной крапивы залить стаканом кипятка, настоять 1,5 часа и процедить. После мытья тщательно втереть в кожу головы, надеть резиновую шапочку и спустя 30-40 минут снять её. Повторять процедуру необходимо 2-3 раза в неделю.

Несколько мелких луковиц измельчить и втереть полученную смесь в кожу головы. Обернуть голову полиэтиленовым пакетом и через 2 часа промыть волосы обычным способом.

Отварите кожуру нескольких лимонов (3-4 штуки) в 1 литре воды 15-20 минут. Остудите и ополаскивайте волосы этим раствором 1 раз в неделю.

Смешать сок половины лимона с разогретым оливковым маслом (4 столовых ложки). Полученную смесь втирайте в корни волос перед мытьем головы.

Для мытья используйте специальные лечебные шампуни или шампуни, содержащие цинк пиритион или дисульфид селена.

Здоровый образ жизни считается наилучшим методом предотвращения любых заболеваний. Однако, профилактика возникновения перхоти также необходима и результативна:
втирайте периодически в кожу головы касторовое масло при мытье волос уделите минут 10-15 легкому массажу, это улучшит кровообращение и поспособствует более глубокому проникновению питательных веществ промывайте волосы 1-2 раза в месяц отваром крапивы, корня лопуха или цветков мать-и-мачехи

Перхоть, несомненно, портит общее впечатление о человеке, волосы выглядят безжизненными, их хочется спрятать в неуклюжий хвостик или кичку. Не стоит пренебрегать здоровьем волос, если перхоть не устраняется долгое время, незамедлительно обратитесь к трихологу. Только врач сможет грамотно подобрать лечение и вернуть вашим волосам былую красоту, а вам – отличное настроение и уверенность в себе.
Рейтинг:  +3
Galcha
11 декабря 2010 года 3 420 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Перхоть
  Красивые волосы – это, прежде всего, здоровая кожа головы, ведь именно от состояния волосяной луковицы напрямую зависит развитие внутренней структуры волоса. Если вас беспокоят постоянный зуд, легкое жжение кожи головы, а при расчесывании сыплются мелкие белые «хлопья», то знайте, что причина всех недуг – ненавистная перхоть... Читать полностью
 


Дневник группы "Красота волос":



Комментарии:

6 июня 2014 года
0
Любые проблемы с волосами нужно лечить а не пользоваться бабушкиными методами. Появился препарат которым весь мир уже пользуется больше 30 лет.
Новая линейка сертифицированных препаратов миноксидила от официального дистрибьютора, стоимостью от 90 грн (11 у.е.) за флакон.
________________________________________________
Миноксидил - minoxidil com ua Консультация трихолога - БЕСПЛАТНО
(044) 228-29-72 | (063) 049-37-81 | (099) 173-21-63 | (098) 116-11-32

23 сентября 2015 года
0
У мужа после сильного стресса появилась жирная перхоть, у него и до этого были волосы склонные к жирности, а с перхотью, так вообще стал кошмар. Отправила его к дерматологу и тот назначил пропить курс витамина группы В и мыть голову шампунем псорилом дегтярный. И через месяц все было отлично, перхоти нет, сальные железы работают нормально. Хорошо, что сразу обратился к врачу.


Оставить свой комментарий
B i "