Как я использую растительное масло в уборке ванной комнаты

В этой статье я расскажу о невероятно простом и доступном средстве для уборки сантехники в ванной комнате. Этот способ подразумевает использование растительного масла, что на первый взгляд может показаться странным.
На собственном опыте я убедилась, этот способ работает и удобен для тех, кто страдает аллергией на чистящие средства или попросту хочет минимизировать соприкосновение с химией в своём доме.

Сода
В своей ванной я всегда имею баночку с содой. Именно с неё и начинается уборка сантехники. Небольшое количество соды наношу на раковину (важный момент, только на раковину, кран содой не тру иначе останутся царапины) и отмываю грязные места. После чего смываю соду водой.

Далее на очереди растительное масло. На самом деле масло может быть любым, подсолнечным, оливковым, кунжутным, кокосовым и т.д. Роль масла в данном случае очено важна, оно заменяет силикон, который содержится во всех чистящих средствах. Именно силикон улучшает внешний вид изделия и отталкивает грязь, из-за чего поверхность дольше остаётся чистой.

По сути, я заменила силикон на масло. И нанесла его тонким слоем на поверхность раковины при помощи ватного диска.

Масло
Завершающий этап уборки заключается в том, чтобы развести в пульверизаторе небольшое количество моющего средства для посуды, буквально 5 мл (чайная ложка), и нанести на поверхность раковины (в том числе и на кран). Для чего? Для придания блеска и хорошего скольжения воды. Вода не задерживается на поверхности и не оставляет засохшие разводы. Плюс разбавленного средства, его хватает на долго.
Рейтинг:  +9
галлина
20 сентября 2019 года 4 138 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как я использую растительное масло в уборке ванной комнаты
В этой статье я расскажу о невероятно простом и доступном средстве для уборки сантехники в ванной комнате. Этот способ подразумевает использование растительного масла, что на первый взгляд может показаться странным... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "