Продолжая книжные обзоры. Часть 2. Книги по коррекции зависимостей

После первого обзора - здесь https://www.diets.ru/post/1889316/ и опроса здесь https://www.diets.ru/post/1891441/ продолжаю книжные обзоры.
Ну и следующая часть книжного обзора, которая очень плотно соприкасается с предыдущей, т.к. мы с вами знаем, что лишний вес чаще всего результат переедания, т.е. вредной привычки - пищевой зависимости.
Небольшое лирическое отступление - зависимостей в нашей жизни великое множество и если это мешает нам жить, тормозит наше развитие, создает неустойчивое состояние, то такие зависимости необходимо либо корректировать, либо избавляться.
Нам с вами очень повезло, мы живем в такое время, что вокруг огромное количество разнообразной информации и узнать/изучить/понять можно любой вопрос по любой тематике. Но!!! да, в нашей жизни так много всяких НО!! - переизбыток информации приводит к растерянности человека, к потере интереса к поиску, к некой дезориентации. Чтобы вам помочь и пишутся эти обзоры.
Ну что, девчата, в путь?

1. Хемфельт Роберт, Минирт Фрэнк, Майер Пол Выбираем любовь. Как победить созависимость? - книга посвящена созависимости. Будет полезна тем, кто решил прямо посмотреть в глаза проблеме и готов к откровенному разговору с самим собой. В этой книге вы найдете разбор основных причин появления зависимости и 10 шагов к выздоровлению. книга читается легко, т.к. написано интересно, с примерами.
Резюме: 5 звезд

2. Ирина Млодик Жизнь взаймы. Как избавиться от психологической зависимости - по обыкновению книг Млодик и эта тоже состоит из двух частей: 1 часть - художественная, 2 часть - разбор психолога приведенной ситуации. Книги Ирины Млодик крайне полезны, т.к. разъяснения профессионала очень полезны в сложной ситуации, ведь выбраться из созависимых отношений крайне сложно.
Резюме: 5 звезд

3. Минирт Фрэнк, Майер Пол Выбираем счастье - книга, которая поможет вылечиться от депрессии. Эта книга стала бестселлером во многих странах мира. Книга предлагает реальные выходы из депрессии. Одно "но" - в книге немало библейской подоплеки.
Резюме: 4 звезды

4. Ирина Млодик Девочка на шаре. Когда страдание становится образом жизни - книга также состоит из 2-х частей, как и все книги автора. Книга посвящена проблеме людей - мазохистов. "Мазохистами, с психологической точки зрения, принято называть людей, которые привыкли страдать ради других: к примеру, откладывать решение собственных проблем или вовсе не замечать их, занимаясь вместо этого судьбами других. Если вам иногда хочется сыграть значительную роль в чужой судьбе, сначала задумайтесь, насколько не оказывается обделенной при этом ваша собственная судьба. Если вы не верите в то, что именно вы являетесь творцами собственной жизни, вы провоцируете других людей поучаствовать в вашей жизни на их усмотрение." Если вы замечаете за собой такой подход - читайте.
Резюме: 5 звезд

5. Донна Наказава Осколки детских травм. Почему мы болеем и как это остановить - книга-находка для многих, т.к. большинство наших проблем родом из детства. Автор в этой книге приводит много информации об исследованиях и результатах, полученных учеными, много советов и логических цепочек, взаимосвязей, при этом в чем ее ценность - однозначно поможет найти ответ на мучающий вас вопрос родом из детства.
Резюме: 5 звезд

6. Фрэнсин Джей Радость малого. Как избавиться от хлама, привести себя в порядок и начать жить - мечта минималиста. Книга поможет избавиться от лишнего и оптимизировать не только пространство в шкафу, но и ваше личное пространство. Книга просто кладезь лайфаков: в быту, в жизни, на работе. Стала моей настольной.
Резюме: 5 звезд

7. Кейт Фландерс Год без покупок - интересная книга о том, как не только обуздать шопоголизм, но и научиться лучше понимать свои истинные потребности, избавиться от вредных привычек.
Резюме: 3 звезды

8. Кондо Мари Магическая уборка. Японский метод навести порядок дома и в жизни - перекликается с книгой под номером 6. у этой книги множество последователей, фанатов, целые каналы на youtube посвящены методу Кондо. Нашла для себя много интересного, кое-чем воспользовалась.
Резюме: 4 звезды

9. Ирина Млодик Там, где тебя еще нет… Психотерапия как освобождение от иллюзий - книга об увлекательном путешествии вглубь себя. "Кто я? Зачем живу?" - эти вопросы периодически задает себе каждый, они в свою очередь порождают множество других вопросов, и именно с них начинается путь к новой жизни." Книга достойна прочтения, как и многие книги автора.
Резюме: 5 звезд

10. Прохазка, Норкросс, Клементе: Психология позитивных изменений. Как навсегда избавиться от вредных привычек - книга об изменениях, которые неизбежны. Эта книга как учебник, который содержит реально работающие рекомендации как избавиться от той или иной вредной привычки. Да, читается непросто, но это ведь не развлекательная литература. Но если перед вами встал вопрос о невозможности жить дальше с вредной привычкой, то эту книгу читать..обязательно!
Резюме: 5 звезд
Рейтинг:  +16
SvetLook
13 августа 2019 года 12 276 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Продолжая книжные обзоры. Часть 2. Книги по коррекции зависимостей
После первого обзора - здесь https://www.diets.ru/post/1889316/ и опроса здесь https://www.diets.ru/post/1891441/ продолжаю книжные обзоры.
Ну и следующая часть книжного обзора, которая очень плотно соприкасается с предыдущей, т.к. мы с вами знаем, что лишний вес чаще всего результат переедания, т.е. вредной привычки - пищевой зависимости... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

13 августа 2019 года
+1

На досуге ещё раз просмотрю!
Спасибо!

13 августа 2019 года
0
на здоровье!

13 августа 2019 года
+1
Спасибо! Очень интересная подборка!

13 августа 2019 года
0

13 августа 2019 года
+1
Нужные книги! Спасибо!

14 августа 2019 года
+2
Спасибо огромное! забрала в избранное, теперь на полгода вперёд есть планы на чтение

14 августа 2019 года
+1
Спасибо за подборку!

14 августа 2019 года
+1
Супер! Спасибо за обзоры!!!

14 августа 2019 года
+1
Спасибо большое!

14 августа 2019 года
0
Я очень рада, что это на пользу

15 августа 2019 года
+1
Спасибо Вам огромное за обзор! Выбрала для себя 3 книги к прочтению

15 августа 2019 года
+1
да всегда пожалуйста я еще 2 части напишу

15 августа 2019 года
+2
Благодарю за Ваш труд! Он действительно очень важен!

15 августа 2019 года
+1
спасибо!! ваш отзыв очень важен для меня

17 августа 2019 года
0
SvetLook пишет:
Ирина Млодик Там, где тебя еще нет… Психотерапия как освобождение от иллюзий
Спасибо за рекомендацию.

17 августа 2019 года
+1

17 августа 2019 года
0


Оставить свой комментарий
B i "