прошло 2 месяца после Магги

Всем привет! Низкокалорийную диету Магги я практиковала с середины марта до середины апреля, похудела на 4,6 кг (вроде, точный отвес в предыдущих стр дневника, сейчас это уже не важно) с 66,8 до 62,2 кг. Потом были 2 недели зажора/голодовок. Вес прыгал, но в среднем остался 62 кг. В начале мая спохватилась и поняла, что дальше так нельзя, надо приводить свое питание в норму, Сильно калории не поднимала, в среднем весь май был 1400-1500 ккал в день, но то больше на 200, то меньше. Похудела на 1 кг, потом сделала сухое голодание на 40 часов, скинула еще 1.3 кг. выходила из него 2 дня, потом вес неделю оставался в р-не 59,8 кг. Я писала кипятком от счастья! Потом опять 2х недельный зажор, пикники, турпоходы, бани, алкоголь вернули мне за 2 недели почти 3 кг. Я испугалась и поняла, что низкокалорийка ( а 1400 ккал - это низкокалорийка) стабильно ведет к зажерам. Каллорийность подняла до 2000-2200, обмен веществ вернула в нужное русло, вес не прыгнул вверх, как многие думают, просто с увеличением правильной еды, восстанавливается заторможенные обмен веществ. Далее по системе минус фунт убрала -400 кал. Но не скажу, что ее идеально соблюдаю, в среднем 1700 получается. за неделю вес снизился на 1 кг, буду продолжать в том же духе. Силовые трени и планка вернулись, получаю от них удовольствие.
Сейчас я точно скажу любому человеку, что диету Магги я больше пробовать не хочу и не советую. Ни одной недели, все основные минусы описала в предыдущей записи в дневнике.. Если хочется потренировать силу воли, то лучше голод на воде)) Или без воды. Два дня выход на фруктах и овощах и минус 1,3 кг за три дня обеспечено. ( по крайней мере при весе 60-63 кг).
Только зачем такие эксперименты? чтоб влезть в платье мечты на 1 день, а одев через неделю выдохнуть и оно разойдется по швам? Потому как быстрое похудание = быстрый возврат из-за срыва и зажора.
Я за медленные и стабильные результаты. Никакие диеты не помогут похудеть, если в голове стойкая связь между удовольствием и сладостями, выпечкой и т.д. Попить чай без печеньки/конфетки! Не взять десерт после основного блюда! Отказаться от шоколадки, которую принесли в благодарность, точнее ее взять и донести до детей, а не сточить на работе за день! Не хавануть пирожок, когда очень хочется есть! Я точно знаю, что можно обходится без еды 40 часов, проверено на себе 4 раза. Я с января похудела с 71 кг максимум на 11 кг, сейчас уже на 9ть)) За 5 мес не скажу что много, главное я перестроила свое отношение к еде.
И возвращаться к весу даже 63 кг я не хочу!!! Меня вполне устраивает 59-60, к ним и стремлюсь. Ем много, сытно, вкусно, взвешиваю и считаю ккал. Иногда пью виски, но их планирую, если вдруг внепланово гульну - не расстраиваюсь, не урезаю на следующий день норму, а продолжаю жить и радоваться жизни. Убрала из рациона полностью выпечку, сладости. Хотя из сладостей оставила горький шоколад, пастилу, зефир, сухофрукты, мне этого с лихвой хватает, шоколада съедаю 15-30 гр пару раз в неделю. Отъедаюсь фруктами. рыбой. мясо тоже сильно сохратила, нормализовался стул. Фасфуд, копченности, жаренное, газировку, полуфабрикаты и т.д. не ела в принципе, как и продукты, содержащие усилители вкуса, пальмовое масло, модифицированные составляющие и прочую дрянь, т.н. пищевой шлак.
Всем желаю найти свой путь к стройности, идти по нему с гордоподнятой головой, с ощущением сытости, счастья и добра!
Рейтинг:  +8
Ивушка3
30 июня 2019 года 327 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru прошло 2 месяца после Магги
Всем привет! Низкокалорийную диету Магги я практиковала с середины марта до середины апреля, похудела на 4,6 кг (вроде, точный отвес в предыдущих стр дневника, сейчас это уже не важно) с 66,8 до 62,2 кг. Потом были 2 недели зажора/голодовок. Вес прыгал, но в среднем остался 62 кг... Читать полностью
 


Дневник Ивушка3:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "