Быть или не быть? Диета Магги не отпускает)

Всем привет!
Сейчас, по прошествии 2, 5 недель после окончания полного прохождения магги диеты мысли следующие:
1) первые 2 недели я очень строго всё соблюдала, мяса ела первую неделю по 200-250 гр в день, тренировалась каждый день до мокрых волос (на голове ), была одержима идеей похудеть!! Потом все же стала добавлять по утрам чайную ложку оливкового масла, чего делать запрещено. Я тем самым спасала свои волосы, которые не сыпятся только при 50-60гр жира в день, но чайная ложка их не спасла... как раз на 5 неделе полезли, как крысы с тонущего корабля, это печальная сторона магги. Как и запоры, которые отравляют организм. А еще сколько я не знаю последствий, которые сидят глубоко внутри? Стала ООчень сухая кожа, везде, после душа ПОЛНОСТЬЮ мажусь кремом, в организме нет столько жира, чтоб сделать кожу нормальной. Конечно кожа дряблая, с ней еще надо работать.
2) Стала бы я ее снова практиковать? Все 28 дней НЕТ, однозначно НЕТ. Первую, вторую неделю - может быть, если не буду соблюдать никакую диету, снова располнею и прям пипец надо будет срочно скинуть 3-4 кг, которые у меня уходят с живота. тьфу, тьфу, тьфу, не дай БОГ чтоб это случилось! Четвертая -жесть, с моей железо-бетонной силой волей мне было тяжело, хотя я выдержала.
3) Первые 2 недели у меня были со спортом: кардио, силовые, потом сил стало меньше. не то, что были головокружения, упадок сил и другие признаки истощения, а просто было В ЛОМ что либо делать, было по 3-4 дня, когда я ничего не делала, видимо мозг старался сохранить калории. Табату и планку как минимум старалась делать. Сейчас НИЧЕГО не делаю, ленюсь, но надо брать себя в руки, побалдела и хватит.
4) Мне рекомендовали систему "минус фунт" еще до магги, но мне хотелось быстрого результата, вообще думала, что скину 7-8 кг, но оказалось только почти 5. ( с 66,8 до 61,7 минимум) Я конечно рада и этому, т.к. такого веса у меня не было лет 5, мужу все нравится, говорит "остановись, мгновение!".
Наверно нужно было пройти этот путь именно так, но сейчас я бы выбрала "минус фунт", чем магги. Низкокаллорийные диеты все же зло для организма, если их и практиковать, то не 28 дней точно.
5) Да, Магги работает, на ней худеется, если ее неукоснительно соблюдать, подходит людям, у кого с волей всё в порядке (зато с логикой и самосохранением не всё ). Никогда не сидела на монодиетах, (ну кроме дней в магги только на овощах и только на фруктах), пишут, что она более разнообразная и совсем "не голодная" как монодиеты, но мне не с чем сравнивать. Первые 2 недели действительно не голодные, про вторые 2 так не скажешь. Только последствия этой диеты могут быть не самыми хорошими, если не сказать хуже. Не надо думать, что это у других, у меня будет все хорошо.
6) Выход из низкокалорийной и низкоуглеводной диеты должен быть меееедленным, еще на месяц, если не больше, с постепенным добавлением продуктов, по сути это продолжение диеты. Это психологически тяжело, ведь думаешь, вот еще чуток осталось до конца диеты, еще немного потерпеть, а оказывается, что терпеть еще надо не мало.. Я про это не думала, когда начинала, а зря. Мы все экспериментируем с собственным телом, наступаем на СВОИ грабли, хотя меня несколько человек предупреждали, что не стоит связываться с низкокаллорийной диетой.
7) По поводу моего веса - я ничего не набрала за эти 2,5 недели, точнее даже скинула 600 гр, вес прыгает, т.к. я не могу решить, что мне делать дальше. Пятую неделю я повторила первую неделю Магги, но с поправками/добавками, во вторую вообще 2 дня был откровенный зажор с морожкой, печеньем, красной рыбой, виски и т.д. Каждый день по 2 тыс калорий ( что по сути является для меня нормой), но мой зашуганный организм решил отложить на черный день, привес был 1,6 кг. После этого я устроила "разгрузку" - 40 часовое голодание на воде и зеленом чае, прошло легко, вес вернулся обратно. Даже думала продолжить голодовку. Но раз уж взяла на работу еду (всего 360 кал - овощи, фрукты, кефир)), то все же поела. Да, да, голодовка была на работе, так намного проще не думать о еде, отвес был за эти 2 дня 2,2 кг. Начала я ее вечером, т.е. 2 ночи без еды, полный день и еще полдня. Кстати на второй день голова была светлая, ясная, столько классных идей пришло, я прям порхала как бабочка и трудилась как пчелка, короче превратилась в насекомое ПОдумываю, а не сделать ли однодневное голодание раз в неделю нормой жизни, конечно без зажоров перед этим, а просто ради разгрузки, передышку ЖКТ дать.
8) На зажорах поняла, как же я соскучилась по сладкому, пирогах, шоколаду, конфетам.. Честно думала, что мне они совсем не нужны, я совсем не люблю сладкое. Кто-то себе в меню планирует сладость/вкусняху на 70-100 кал в день, кто-то раз в неделю делает день читтинга, зажора по нашему и это надо! У меня было 2,5 месяца вместе с магги строгого питания без сладкого и выпечки и ни шагу назад, ни прыжка на месте, как попытки улететь, я даже сухофрукты не ела ( а они пипец какие калорийные и муж их постоянно точит при мне), но это жесть, с меня пример брать не стоит, хотя в чьх -то глазах я герой, а чьих-то полная дура, хотя это решать вам конечно, как измываться над собой.
Вчера был день на шашлыках, много мяса/овощей/хлеба, мало воды, налопалась, еще поспала после еды на свежем воздухе под одеялком конечно есть привес) Но не критичный. Сегодня откорректируем. Понимаю, что мое нынешнее питание тоже не нормальное, но пока ничего не могу с собой поделать. То, что я подняла среднедневную калорийность до 1100 это уже хорошо, на 4 неделе магги она была 600 кал в день в среднем, при этом я еще работала!
Смотрела разные варианты продолжения моего похудения, составила меню на 90 дневную диету раздельного питания (28 дней было же мало))) поняла, что ей добью свой организм, это еще хуже чем магги, можно есть ВСЁ, а наш хитрый мозг это "всё" переводит на сладко-вкусно-вредный эквивалент в первую очередь. Белков критически мало, зато углеводов полно.
Напишу наверно истину, которую итак все знают, но не хотят принимать, как это было у меня: ХУДЕТЬ НАДО ПОСТЕПЕННО! НИЗКОКАЛЛОРИЙНАЯ/НИЗКОУГЛЕВОДНАЯ ДИЕТА (которой является магги и 90 дневка) это НЕ ВАРИАНТ!
Считаю систему "минус 60" как вариант интервального голодания для тех, кому в лом считать калории, но ее надо не раз в году перед летом практиковать, а жить на ней, иначе на 3 год она перестанет работать (опыт приятельницы) и "минус фунт" для тех, кому составление плана на неделю и подсчет калорий нравится и дисциплинирует (как меня), это РАЗУМНЫЕ способы худеть, они долгосрочные и не загоняют обмен веществ в Жо..., в ступор. ИМХО
Не закидывайте меня тухлыми помидорами те, кто имеет другое мнение. Мы все не идеальные, каждый идет своей тернистой дорогой в светлое/ стройное будущее, главное на этом пути сохранить здоровье.
Всем добра, стройнения, самосовершенствования, низкокалорийных вкусняшек, твердое плечо рядом, разумности в выборе способа достижения целей, любви к себе!
Рейтинг:  +15
Ивушка3
2 мая 2019 года 898 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Быть или не быть? Диета Магги не отпускает)
Всем привет!
Сейчас, по прошествии 2, 5 недель после окончания полного прохождения магги диеты мысли следующие:
1) первые 2 недели я очень строго всё соблюдала, мяса ела первую неделю по 200-250 гр в день, тренировалась каждый день до мокрых волос (на голове ), была одержима идеей похудеть!! Потом все же стала добавлять по утрам чайную ложку оливкового масла, чего делать запрещено... Читать полностью
 


Дневник Ивушка3:



Комментарии:

2 мая 2019 года
+1
Ивушка3 пишет:
Не закидывайте меня тухлыми помидорами те, кто имеет другое мнение. Мы все не идеальные, каждый идет своей тернистой дорогой в светлое/ стройное будущее,
главное на этом пути сохранить здоровье.

МОЛОДЕЦ!


ИВУШКА! УДАЧИ!

2 мая 2019 года
+1
Спасибо, Марина!

3 мая 2019 года
0

2 мая 2019 года
0
На собственных ошибках делаешь выводы, очень молодец. Удачного пути в нелёгком деле похудения

2 мая 2019 года
+2
Спасибо) По другому не умею, кроме как на собственном опыте, всю жизнь такая была, вот жду, когда же помудрею.. В кого я такая вредная, не знаю, понятно, что это самый хреновый вариант, проверять все на себе. Раньше такие как я не размножались, т.к. не доживали до того возраста. То в пасть к тигру попадали, то в костер жопу засовывали... Сейчас урбанизация дает виду особо вредных и "неверящих Фом" шанс на размножение.

2 мая 2019 года
+1
Ты ещё и юмористка, прекрасное качество

3 мая 2019 года
0
Яценко Марина пишет:
Ты ещё и юмористка, прекрасное качество

3 мая 2019 года
0
Ивушка3 пишет:
По другому не умею, кроме как на собственном опыте, всю жизнь такая была, вот жду, когда же помудрею..

27 мая 2019 года
0
первый день у меня сегодня. прочитав вашу статью, я поняла что к чему. спасибо за статью.
(очень полезно, без шуток, правда прочитать предупреждение и т.д.)
однако решила все-таки продолжить на свой страх и риск.
не знаю, на сколько меня хватит, ну хотя первые недельки две надобно...


Оставить свой комментарий
B i "