Итоги за месяц

Итоги 7.05 - 59,8 кг - 22,7% жира, 36,9% мышц, 57% воды. ОТ - 80 см, ОБ - 96 см.
Итоги 7.06 - 57,8 кг - 22% жира, 37,3% мышц, 57,3% воды. ОТ - 72 см, ОБ - 95 см. + Объем самой широкой части живота - 82 см (первые замеры 22.05 - 84 см)
Цель - 55 кг

Самочувствие: чувствую себя хорошо, куда лучше, чем до ПП и физнагрузок. Сил много больше, стала выносливей, меньше устаю. В целом, меньше симптомов недомогания. Были серьезные проблемы со сном. Но я убрала принцип "не есть углеводы на ночь", и все стало отлично.
Куда реже проблемы с желудком (ГЭРБ) - то ли кислотность уменьшилась из-за домашней еды, то ли качания пресса укрепили диафрагму.
Выше иммунитет - несколько раз были реальные возможности слечь с простудой/гриппом, но выдержала.
Сны о еде не снятся, не испытываю нехватки в каком-то продукте. Если хочется - съедаю.

Изменения: 2 кг за месяц - немного, но помним, что мышцы тяжелее жира. Визуально разница оочень заметна - жалею, что не делала фото "до". Больше всего заметны изменения в районе талии, живота и боков - я особое внимание уделяла качанию пресса. Так, как я и хотела - филейная часть устраивает более, чем полностью (если не считать целлюлит). А руки совсем не уменьшаются, видимо, потому, что я их не тренирую из-за травмы.
Многие спецы говорят, что жировая прослойка уходит равномерно, и нет упражнений отдельно на жиросжигание в определенных зонах. Но 8 см на талии против 1 см на бедрах и отсутствие прогресса в руках... То ли тренера врут, то ли мой жир в основном сосредоточен именно в области живота-боков, то ли мышцы там были особенно слабые и подтянулись заметно глазу.

Что делала: лайтовая зарядка приблизительно полчаса каждое утро. Под вечер - качание пресса, иногда приседания. Побольше бытовой нагрузки в целом - скорее, пройду пешочком, чем проеду пару остановок на транспорте, иногда делаю пару упражнений, передвигаясь по дому.
КБЖУ не считаю, чуть уменьшила калории на глазок.
Питание не зверское. Раз шесть за месяц ела свинину, как-то наворачивала покупные вареники, съедаю за несколько дней плитку шоколада (покупного или домашнего, на кокосовом масле), ела поначалу сладости с мальтитолом, когда не знала о его калорийности. Покупной сахар заменила Фит Парадом (эритритол + стевия), сливочным кремом с эритритолом и сладкими фруктами (от бананов не планирую отказываться, пофиг на ГИ). Цельнозерновые чипсы перекрывают тягу к обычным картофельным. Жира потребляю достаточно, чтобы не скучать по нему (немного сверхкалорийного оливкового масла, кокосовое масло, сметанка, не обезжиренная молочка). Из углеводов отказалась только от обычных макарон (ем из твердых сортов) и хлеба (белый калориен, от бородинского изжога, цельнозерновой плохо воспринимается ЖКТ - перешла на хлебцы). Спокойно ем рис и картоху.
Жареное ела только в гостях, но я и так не особо фанат. В основном, запекаю или варю.
Добавила больше овощей/фруктов и молочки. Кстати, на молочку (особенно кефир) тянет зверски, видно, нужен белок для мышц. А вот мяса хочется реже, чем раньше, уже не 2-3 раза за день. Непривычно даже, я - еще тот мясоед.
За размерами порций уже не слежу, как и за временем принятия пищи. Стараюсь не переедать и не заедать стресс, хотя пару раз было... Но уже хоть не через день, как раньше.

Что не нравится: чертов целлюлит. Не уходит, гадина. С 8 добавила домашний массаж с антицеллюлитными кремами и обертываниями.
Ну и руки, но что с ними поделаешь (не могу их нормально тренировать из-за травмы).
Еще стало неудобно скупаться в супермаркетах - мало что могу взять и приходится вычитывать состав на предмет вредных Е-шек. Но оно того стоит)
Рейтинг:  +5
copyright1111
11 июня 2019 года 89 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Итоги за месяц
Итоги 7.05 - 59,8 кг - 22,7% жира, 36,9% мышц, 57% воды. ОТ - 80 см, ОБ - 96 см.
Итоги 7.06 - 57,8 кг - 22% жира, 37,3% мышц, 57,3% воды. ОТ - 72 см, ОБ - 95 см. + Объем самой широкой части живота - 82 см (первые замеры 22.05 - 84 см)
Цель - 55 кг
Самочувствие: чувствую себя хорошо, куда лучше, чем до ПП и физнагрузок. Сил много больше, стала выносливей, меньше устаю... Читать полностью
 


Дневник copyright1111:



Комментарии:

12 июня 2019 года
0
Результаты поразительные, поздравляю!
Про равномерно/неравномерное похудение тоже давно по себе заметила, что какие-то части тела худеют гораздо сильнее, чем другие, какие-то не худеют вовсе. У меня кстати руки тоже такие - и с 53 и с 75 кг один и тот же объем был (целлюлита разве на предплечьях было поболе при 75 ). У нас это семейное - мама моя ярко выраженная "груша", у нее верх вообще костлявый, а руки (предплечья) при этом полные...Видимо, ничего тут не попишешь

12 июня 2019 года
0
Спасибо!!
Вот да, у меня тоже руки были заметные даже при 50-ти) Грешила на плавание раньше, но тогда они бы отвисать не должны были)
Вот кстати, тоже по комплекции замечала разницу в похудении между собой и знакомыми. Видно, универсальных правил не существует.
А с целлюлитом, кстати, как боретесь?


Оставить свой комментарий
B i "