Я нашла Дайетс.ру!

Наконец я нашла ресурс, где собрались такие же любители следить за весом и здоровьем, как и я))) В жизни таких категорически не хватает!

7 мая начала переходить на ПП, с небольшими послаблениями. И параллельно начала с небольшой зарядки по утрам, постепенно доведя ее до 30-40 минут, из которых половина - активная кардио или силовая нагрузка.
Причины - желание подлечить желудок (ГЭРБ) и предотвратить набор веса. После набранных 4,5 кг за 2 недели в Грузии я вижу, что метаболизм уже совсем не тот, каким был несколько лет назад. Конечно, 2,5 кг я сбросила, как только перестала есть грузинскую пищу, но на этом и все.

Изначальная цель - сбросить в спокойном темпе 5 кг (с 59,8 до 55 кг), чтобы дойти до медицинской нормы веса (рост - 110).

Мое прежнее питание - много полуфабрикатов, колбасы-белый хлеб и прочая не слишком полезная еда. За первые три недели экспериментов я пришла к такому рациону:
- много молочки, овощей, фруктов (в том числе, и сладких, чтобы перекрыть потребность в сахаре);
- только натуральное мясо, колбасы и прочее - только в качестве читмила;
- сахарозаменители (ФитПарад) вместо сахара;
- минимум мучного, хлебцы вместо белого хлеба (цельнозерновой хлеб ну совсем не пошел);
- углеводы на ночь в небольшом количестве, иначе сплю очень мало;
- вкусняшки из отдела здорового питания в супермаркете (вычитываю состав);
- количество приемов пищи в день - максимум 4, при 5-6 я начинаю поправляться;
- отсутствие подсчета КБЖУ, что не есть хорошо, но все равно работает;
- ем за час-два до сна (при питании за 3-4 я в итоге встаю среди ночи с диким желанием съесть полхолодильника);
- иногда ем черный шоколад, арахисовую пасту и пр.

Психологически легко было перейти на ПП, потому что наслушалась видосиков адекватной фитнес-тренерши об отсутствии запретов. Запреты меня всегда бесили в диетах. Если дико хочется вредняшку - иди и съешь, а не мечтай о ней весь день. Если в гостях нет ничего, кроме колбасы - не мори себя голодом.
Без таких жестких ограничений мне редко не хочется вредностей.

Кайфец - в том, что мне такое питание нравится больше прежнего разгильдяйского. Оно куда разнообразней и вкусней, нет желания сорваться и нажраться всякого мусора. Особенно если учесть, что я - не сыроедка и даже не вегетарианка.

Еще один огромный плюс - на ПП больше энергии.

Единственное "но" - необходимость готовить. Для моей ленивой жопки это не в кайф. Куда проще и быстрей сделать пару бутеров с колбасой и заесть третью шоколадки, чем стоять у плиты. Но фигура и самочувствие того стоят!
Рейтинг:  +13
copyright1111
11 июня 2019 года 286 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я нашла Дайетс.ру!
Наконец я нашла ресурс, где собрались такие же любители следить за весом и здоровьем, как и я))) В жизни таких категорически не хватает!
7 мая начала переходить на ПП, с небольшими послаблениями. И параллельно начала с небольшой зарядки по утрам, постепенно доведя ее до 30-40 минут, из которых половина - активная кардио или силовая нагрузка... Читать полностью
 


Дневник copyright1111:



Комментарии:

12 июня 2019 года
0
Успехов!) Здоровые привычки, это

12 июня 2019 года
+1
Спасибо!! Учусь потихоньку)


Оставить свой комментарий
B i "