Неделя № 2 понедельник

Неделя № 2 понедельник
Девиз недели: Не знаешь, что делать,- мойся!
Достаточно пять минут постоять под душем или вымыть голову, как мысли удивительным образом проясняются.
Дальше немного из интернета.
Мало кто способен бестрепетно влезть под ледяную воду. Зачем себя мучить, мы, в конце концов, живем в современном мире! Но преимущества холодного душа действительно сложно переоценить. Хотите похудеть? Не устраивает состояние кожи? Выпадают волосы? Хватит жалеть себя, попробуйте холодный душ. Одно из исследований, опубликованных в журнале Medical Hypotheses, доказывает, что холодный душ помогает даже при серьезной депрессии. Возрастает концентрация внимания, повышается продуктивность работы — так, вы все еще здесь? Быстро в душ!
Душ утром или вечером: как правильно 
Правда в том, что на волнующий вопрос нет единственно верного ответа. Каждый вариант, по мнению экспертов, хорош по-своему — так что вы можете выбирать тот или другой, в зависимости от цели, которую преследуете.«Если впереди у вас трудная неделя или вас ждет презентация, на которой необходимо произвести впечатление, лучше принимать душ утром», — говорит Шелли Карсон (Shelley Carson), преподаватель психологии из Гарвардского университета (Harvard University). — Логика здесь в том, что психологи называют инкубационным периодом. То есть, временем между постановкой проблемы в сознании и тем моментом, когда вы найдете оптимальный вариант ее решения».
«С другой стороны, если вы сова и по вечерам всегда чувствуете себя бодрыми и полными энергии, то душ перед сном — это выход. Дело в том, что быстрое охлаждение тела после выхода из душа, как правило, становится естественным индуктором сна. Так что это хороший способ обмануть свой организм, заставив его думать, что пришло время ложиться спать», — говорит в защиту альтернативного варианта Кристофер Винтер (Christopher Winter) из Академии медицины сна (American Academy of Sleep Medicine).
    Эзотерики утверждают, что 5 минут шлепанья ногами по соленой воде снимает любое чуждое негативное воздействие. Это работает, даже если вы не на море, а вода налита в обыкновенную ванну и "посолена" поваренной солью или купить морскую.
     Мыться, естественно, нужно не только снаружи. Вымываем внутреннюю грязь : сожаления, самоедство, зависть, обиды.
Хотите почувствовать себя другим человеком? Примите душ! Ну, или горячую ванну — все зависит от того, какие цели вы преследуете и какие бонусы для здоровья планируете получить.
Удачи и СПАСИБО тому, кто прочитал!!!
Рейтинг:  +10
Елена Фурса
27 мая 2019 года 1 96 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Неделя № 2 понедельник
  Девиз недели: Не знаешь, что делать,- мойся!
Достаточно пять минут постоять под душем или вымыть голову, как мысли удивительным образом проясняются.
Дальше немного из интернета.
Мало кто способен бестрепетно влезть под ледяную воду. Зачем себя мучить, мы, в конце концов, живем в современном мире! Но преимущества холодного душа действительно сложно переоценить. Хотите похудеть... Читать полностью
 


Дневник Елена Фурса:



Комментарии:

28 мая 2019 года
0
Да, пожалуй, единственно верного ответа тут нет, и каждый выбирает сам для себя свой способ. Для меня это- обливание холодной водой, из двух ведер каждое утро. Начала год назад, так и втянулась. Все мысли сразу по местам встают!

28 мая 2019 года
0
Супер!!! Мои тетушки тоже так делали по утрам. А я просто под душем холодненьким , но все равно классные ощущения!

28 мая 2019 года
0
Согласна!


Оставить свой комментарий
B i "