"Как уменьшить объём бёдер?"

"Упражнение для бёдер "Шлюпка"
Это упражнение подтягивает и укрепляет мышцы внутренней стороны бёдер. Кстати, именно эта часть наших ног тренирована меньше всего и нуждается в проработке, для гармонично развитого тела.
Уменьшить объём бёдер

Сядьте на пол, раздвинув ноги в стороны, как можно шире. Не отрывая пяток от пола, потяните к себе носки и разверните их в стороны. Обопритесь ладонями вытянутых рук о пол сзади себя. Выполните дыхательное упражнение: выдох, вдох через нос, мощный выдох через рот, задержка дыхания, опустите голову, втяните в себя живот. Затем переместите руки из-за спины вперёд, наклонитесь и поставьте руки на пол прямо перед собой.

Не отрывая пальцев от пола, передвигайте руки вперёд, постепенно наклоняясь всё ниже. Задержитесь в самом дальнем положении. Считая до 8. Освободите дыхание, примите начальную позу. Повторите 3 раза. Увеличивайте количество повторов постепенно.

Представьте на секунду себя гребцом в лодочке, посреди бурных волн. Однако, не забудьте при этом, что Вы женщина, а не боцман, поэтому избегайте резких движений, двигайтесь плавно и следите за дыханием. Ноги держите ровно, как можно меньше сгибая в коленях.

"Упражнение Для Бёдер "Сейко"

Для начала, встаньте на колени, упритесь в пол рукам. Вытяните правую ногу, не сгибая её, в сторону, под прямым углом к телу. Сделайте выдох, вдох носом и мощный выдох через рот, затем задержите дыхание, втяните живот. И без промедления примите основную позу: поднимите вытянутую ногу до уровня бёдер и тяните её вперёд и вверх. Уменьшить объём бёдер

Нога при этом остаётся прямой. Выдержите эту позу, считая до 8 (для начала можно и до 3). Освободите дыхание и опустите ногу, приняв начальную позу. Повторите по 3 раза каждой ногой. Если в начале, Вам трудно сделать 3 повтора, то не огорчайтесь, -лучше правильно и не торопясь выполнить это упражнение 1 раз.

Постарайтесь не сгибать ногу в колене и поднимайте её сначала невысоко, но с каждым занятием всё выше -это повысит эффективность упражнения. Однако избегайте излишнего напряжения в тазобедренных суставах, особенно, если они у Вас не разработаны. Руки держите ровненько, не сгибая в локтях.

Это упражнение поможет Вам укрепить мышцы бёдер и уменьшить их объём, уберёт «излишки» выше коленей, так называемые «галифе», а в перспективе, Вы будете «летать», а не ходить. Неспроста, оно называется «Сейко», что по-японски означает Пламя!

"Упражнения Для Балерины Прекрасно Помогают Уменьшить Объём Бёдер"
Почувствуйте себя прекрасной балериной. Вы можете сделать ноги стройнее, если полюбите танцы, плавание с ластами и бег. А для того, чтобы подготовиться к этим занятиям, ежедневно делайте растяжки в качестве разминки.

Идеально подходят для укрепления бёдер 3 упражнения из арсенала настоящей балерины. Представьте, что у Вас сегодня "День Балета", и Вы хотите отпраздновать его на славу. Ваша задача – уменьшить объём бёдер.
Уменьшить объём бёдер

1. Встаньте у стены, ноги поставьте на ширину плеч, затем присядьте, не отрывая ступней от пола. Рукой можно грациозно придерживаться за стенку. Задержитесь на несколько секунд в этом положении, затем вернитесь в исходное. Повторите приседание 10-15 раз. Держите спину ровненько, голову высоко и гордо, как настоящая балерина.

Уменьшить объём бёдер
2. Встаньте прямо. Спиной к стулу или табуретке. Левую ногу согните в колене так, чтобы положить подъём стопы на сиденье; руки уприте в бёдра.

Присядьте, как можно глубже, на правой ноге (обе ноги кажутся согнутыми примерно на 90 градусов ). Зафиксируйте это положение, затем медленно вернитесь в исходное положение и повторите упражнение 10-15 раз.
3. Встаньте прямо, лицом к стулу или табуретке. Поднимите правую ногу и зафиксируйте её, положив пяткой на стул. Сделайте несколько наклонов к выпрямленной правой ноге, стараясь коснуться лбом колена. Выпрямитесь, выдохните и повторите упражнение с левой ногой. С каждым занятием увеличивайте высоту, на которую Вы поднимаете ноги и количество подхоов. Это поможет не только укрепить бёдра и ноги, но и оздоровить суставы и связки на ногах, размять их хорошенько.

Oчень хорошую поддержку Вам окажет Ваш маленький дневник. Записывайте в него свои результаты ежедневно – названия, количество упражнений для бёдер и количество подходов. Можете сделать небольшую табличку, где Вы записываете количество приседаний сегодня, и сколько Вы планируете на завтра или на следующую неделю, -это станет дополнительным стимулом.

Тэги:  бёдра

Рейтинг:  +20
katerinka25
27 мая 2011 года 33 3106 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Как уменьшить объём бёдер?"
Тэги: бёдра

"Упражнение для бёдер "Шлюпка"
Это упражнение подтягивает и укрепляет мышцы внутренней стороны бёдер. Кстати, именно эта часть наших ног тренирована меньше всего и нуждается в проработке, для гармонично развитого тела.
Уменьшить объём бёдер
Сядьте на пол, раздвинув ноги в стороны, как можно шире. Не отрывая пяток от пола, потяните к себе носки и разверните их в стороны... Читать полностью
 


Дневник группы "Сделай тело":



Комментарии:

27 мая 2011 года
+1
классные упры, спасибо !))

27 мая 2011 года
0

27 мая 2011 года
+1
Спасибо, возьму на ооружение

27 мая 2011 года
0

27 мая 2011 года
+1
Спасибо! В копилку!

31 мая 2011 года
0
Что-то я не поняла второе упражнение балерины. Зачем там стул,и как поднять левую ногу?

31 мая 2011 года
0
katerinka25 пишет:
2. Встаньте прямо. Спиной к стулу или табуретке. Левую ногу согните в колене так, чтобы положить подъём стопы на сиденье; руки уприте в бёдра.
Это непонятно? А мне вроде понятно. Встаешь спиной к стулу. Как я поняла не очень близко. Левую ногу сгибаешь в колене назад и ложишь подъемом стопы на сиденье стула. А на правой ноге делаешь приседания. Вот угол в 90 градусов для неподготовленного - это очень сложно.

1 июня 2011 года
0
все правильно


Оставить свой комментарий
B i "