Конференция "Здоровое питание ребенка" - задай вопрос доктору Алине Еремеевой

Конференция "Здоровое питание ребенка" - задай вопрос доктору Алине Еремеевой Здоровье ребенка - это самое главное для любой женщины. Мы стремимся дать детям все самое лучшее, но увы, не всегда можем самостоятельно решить вопросы, связанные с его здоровьем. Как питаться ребенку? Как составить рацион, чтобы учесть все необходимое? Как поддержать здоровье детей при помощи питания? На эти и другие вопросы, касающиеся детского здоровья с 26 мая по 2 июня ответит практикующий врач-педиатр, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Алина Владимировна Еремеева.


Алина Владимировна - практикующий врач-педиатр, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, доцент Первого МГМУ им. И. М. Сеченова. Она закончила Первый МГМУ им. И. М. Сеченова, клиническую ординатуру и аспирантуру по педиатрии. Имеет сертификаты по педиатрии, гастроэнтерологии. В настоящее время является доцентом кафедры педиатрии ФППО педиатров Первого МГМУ им. И. М. Сеченова. Ведет поликлинический прием гастроэнтерологических больных.

Вопросы можно будет добавлять в комментариях к этой записи до 2 июня включительно. Если Вы хотите задать вопрос анонимно, а не печатать его в комментарии, Вы можете прислать его по почте на адрес info@diets.ru с любого удобного Вам электронного адреса. В теме письма обязательно должно быть указано «Конференция «Здоровое питание ребенка». После 2 июня прием вопросов в комментариях и по электронной почте будет закрыт. От дате публикации ответов будет объявлено дополнительно.
Рейтинг:  +16
Катерина Огородник
26 мая 2011 года 1535 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Конференция "Здоровое питание ребенка" - задай вопрос доктору Алине Еремеевой
  Здоровье ребенка - это самое главное для любой женщины. Мы стремимся дать детям все самое лучшее, но увы, не всегда можем самостоятельно решить вопросы, связанные с его здоровьем. Как питаться ребенку? Как составить рацион, чтобы учесть все необходимое? Как поддержать здоровье детей при помощи питания... Читать полностью
 


Дневник группы "Конференции на Diets.ru: задай вопрос специалисту!":



Комментарии:

26 мая 2011 года
+1
Здравствуйте, Алина Владимировна! Моей дочери 14 лет. Лет с 10-11 у нее ухудшилось состояние кожи лица. Меня это удивляет, потому что у меня всегда была чистая кожа. Недавно мы обратились за консультацией к косметологу (хотели провести чистку). Она поставила диагноз "Себорийный дерматит" и угревая болезнь. Прописала лечение (мазь Тридерм, мезим,салициловый спирт) и сказала, что это из-за проблем с ЖКТ. Каюсь, кормлю я ее не очень хорошо, у меня проблема ее накормить, она ничего никогда не хочет! Посоветуйте, чем мне ей помочь? Что делать в такой ситуации? С уважением, Ирина

27 мая 2011 года
+1
Добрый день, Алина Владимировна! моему сыну 9лет. Очень любит углеводосодержащую пищу. В рационе в основном мучные изделия. Овощи практически не ест. Мясо не любит. Каждый день на обед готовлю суп ,но он остается в тарелке ,а вот хлеб обязательно будет съеден. Очень капризен в еде. Подскажите, как постепенно приучить ребенка к правильному питанию.
Спасибо.
С уважением, Наталья.

27 мая 2011 года
+1
Здравствуйте, Алина Владимировна! Моей дочери 14 лет. Увлекалась всегда вкусной едой. 2 месяца назад решила, наверно глядя на меня, похудеть . Полностью отказалась от ужина. Т.е. В завтрак я варю ей кашу, в школу даю фрукты, в обед она ест всегда суп и еще что-нибудь по ее вкусу. Принимает витамины "Комплевит" и рыбий жир а ампулах.Похудела на 7 кг с 1 апреля. Но оказалось, что в мае у нее не пришла менструация. Я это объясняю быстрым похудением. Как быть в этом случае. Ответьте, пожалуйста, я дам почитать Ваш ответ. К нему она прислушается. С уважением, Ольга.

30 мая 2011 года
0
У дочки все нормально! Прыгали с ней до потолка!

28 мая 2011 года
0
Здравствуйте Алина Владимировна! Моей дочке ( кстати вашей тезке) 1год и 2 месяца и она категорически не ест кашу с утра. Чем мне можно полноценно заменить ее чтобы ребенок хорошо развивался? спасибо

29 мая 2011 года
0
Алина Владимировна, здравствуйте! Я переживаю, что у моего сына (2 года)неполноценное питание-кашу утром он не ест(я ему пыталась варить и из цельных круп и из хлопьев варить, даже детскую из пачек перестал есть). Максимум что ест на завтрак-омлет или творожок. В обед или несколько ложек супа или одну котлетку. Правда очень любит пельмени домашние, но ведь нельзя ребенка одними пельменями кормить!Перед дневным сном 200 г йогурта детского. А ужинать тоже практически не ужинает- повторение завтрака...Я ему периодически готовлю что то новое-типа сырников, запеканок и тп. Но он категорически отказывается!даже не пробует!просто видит что то новое и не ест. Скажите пожалуйста какой должен быть рацион в этом возрасте?и как убедить ребенка попробовать что то новое?
И еще такой вопрос: На ночь он требует бутылочку со смесью (я даю нан4). До какого возраста вообще надо смесь давать?

29 мая 2011 года
0
Алина Владимировна, -внуку 1год 3мес.Нужно ли давать первое(суп)или это необязательно? спасибо.

30 мая 2011 года
0
Здравствуйте.Моему сыночку 2года и 1месяц. Он плохо кушет. Овощи и супы даже нюхать не хочет. Единственное, что за день нормально ест- это кашу с утра. А потом готов питаться только кефиром. Ещё правда любит макароны и лапшу на курином бульоне, и ногда мясо и курицу,хлеб. Вот и всё что он ест. Ничего нового не приемлет. Яйца, омлет, запеканки и т.п.,а об овощах я вообще не говорю- ничего не едим, выплёвываем.Как приучить ребёнка к новой еде? Спасибо.

30 мая 2011 года
0
Здравствуйте Алина Владимировна. Моей дочери 5,5 лет, ходит в детский сад. Подскажите обязательно ли детям соблюдать режим питания? Понятно, что в садике она кушает так сказать "по часам", но дома в выходные я никогда не заставляю ее есть в определенное время. Хочешь ешь - не хочешь не ешь. Правильно ли это или детям обязательно нужно соблюдать режим? Ребенок развивается нормально, дефицита/излишка массы тела не имеет. Большое спасибо.

30 мая 2011 года
0
Уважаемая Алина Владимировна. Можно ли заменить творог на йогурт в питании детей до года? Моему сыночку 8 мес. и мы планируем провести лето в местности, где не будет творога. А вот с йогуртом проблем нет. Достаточно ли этого? Сколько грамм ему уже можно кушать? Или замена будет неполноценна и обязательно нужно готовить самим творог? спасибо заранее.

2 июня 2011 года
0
Здравствуйте, уважаемая Алина Владимировна. Моему сыну 1 г 10 мес и он не ест творог совсем. Любит йогурт, может съесть немного ряженки или варенца - я покупаю ему живые. Каши молочные почти не ест и молоко пьет не очень. Еще у него гемоглобин обычно в пределах 103-110. Подскажите пожалуйста, какое количество молочки необходимо ребенку и какие продукты помогут повысить гемоглобин?

6 июня 2011 года
0
Здравствуйте Алина Владимировна! Моей внучке 1 год 5 месяцев. Она здоровый веселый ребенок, и покуда еще не ушла с грудного вскармливания. Родители не дают ей ничего мясного (сами почти не едят мясо, разве что рыбу иногда). Внучка с удовольствием ест овощные супы, самые разные каши, фрукты сухофрукты, орешки, овощи, хлебцы - в общем-то у нее вполне здоровое питание, кроме вот разве что отсутствия мяса. Творог она тоже не ест, выплевывает в любом виде. Я беспокоюсь - достаточно ли ей белка, ведь идет бурный рост, и для строения мышц белок нужен? Многие говорят мне, что пока девочка получает материнское молоко - беспокоиться не о чем. Может я зря переживаю о том, чтобы включать ей в рацион мясные блюда?


Обсуждение закрыто

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "