Задай вопрос Екатерине Миримановой!

Задай вопрос Екатерине Миримановой! Екатерина Мириманова, журналист, писатель, автор собственной методики похудения и совершенствования «Минус 60»; жена, мама; женщина, прошедшая непростой путь от 120 к 60 килограммам и ставшая кумиром соотечественниц; автор книг «Система минус 60, или Моё волшебное похудение», «Минус 60 проблем, или Секреты волшебницы», и «Позитивное похудение. Самый главный секрет успеха», а так же просто очень доброжелательный и приятный собеседник, готова ответить на вопросы пользователей социальной сети Diets.ru.

Начиная с сегодняшнего дня и до 22 мая включительно у всех пользователей сети Diets.ru есть возможность задать вопрос автору популярной методики "Система минус 60". Сделать это можно следующим образом:

- придумайте и сформулируйте свой вопрос Екатерине Миримановой;
- опубликуйте комментарий к этой записи со своим вопросом;
- проголосуйте за интересные комментарии других пользователей.


Вопросы от пользователей будут модерироваться - удалению подвергнутся повторяющиеся вопросы и вопросы, которые администрация сайта сочтет некорректными. Комментарии, не являющиеся вопросами, также будут удаляться. Задать вопрос анонимно в этой конференции невозможно по следующей причине (и тут мы переходим к приятной части описания нашей акции): авторы трех самых лучших вопросов получат подарки от издательства "Эксмо", которое издает книги Екатерины Миримановой!



Статья, написанная по ответам Екатерины Миримановой на вопросы пользователей Diets.ru, выйдет на нашем сайте 5 июня 2011 года. Тогда же будут названы и авторы лучших вопросов. Мы желаем Вам вдохновения и удачи!
Рейтинг:  +71
Катерина Огородник
18 мая 2011 года 4 3274 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Задай вопрос Екатерине Миримановой!
  Екатерина Мириманова, журналист, писатель, автор собственной методики похудения и совершенствования «Минус 60»; жена, мама; женщина, прошедшая непростой путь от 120 к 60 килограммам и ставшая кумиром соотечественниц; автор книг «Система минус 60, или Моё волшебное похудение», «Минус 60 проблем, или Секреты волшебницы», и «Позитивное похудение... Читать полностью
 


Дневник группы "Конференции на Diets.ru: задай вопрос специалисту!":



Комментарии:

18 мая 2011 года
+9
Екатерина, что Вас натолкнуло на создание этой методики кроме желания похудеть?

18 мая 2011 года
+17
Катя, дайте совет как сделать так, чтоб ваша система стала именно стилем жизни, а не осталась просто очередной диетой.

18 мая 2011 года
+5
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо Вам огромное за систему!
Подскажите, как поддерживать достигнутый результат?
Продолжать питаться по системе строго или есть какие- то послабления?

18 мая 2011 года
+11
Екатерина, спасибо за то, что поделились опытом! У меня вопросы:
1.что явилось стимулом, отправной точкой для начала сброса веса? И как на всем протяжении процесса вы поддерживали "боевой дух"?
2.почему именно "-60"? Я понимаю, что вы сбросили 60кг. Но, ведь, вес никогда нестационарен. Почему не "-55" или "-58"?
3.сейчас вы довольны своим весом? Он продолжает снижаться?
4.вы так же и живете по своей системе питания?
6.изменились ли ваши отношения с близкими людьми в процессе и после сброса веса? Подруги остались те же? Родные поддерживали?
7.как вы считаете, можно ли быть счастливой толстушкой или счастье только в стройности? (я не говорю о других видах счастья, вопрос про вес)
Очень жду ответов! Заранее благодарю за внимание!!!!!

18 мая 2011 года
+6
Здравствуйте, Екатерина! Большое спасибо за систему. У меня несколько вопросов к вам.

1. Когда вам приходилось труднее всего - в начале похудения или в конце, ближе к цели?

2. Когда вы были близки к цели, не возникало ли у вас мысли, что можно и остановиться на этом (например, на 65 или 63 кг), что вы и так хорошо выглядите, и что помогало вам двигаться дальше, к заветной цели?

3. Что делать, когда, достигнув цели, дальше худеть не хочется? Как соблюдать систему, чтоб вес не снижался?

18 мая 2011 года
+20
Добрый день,
В основу системы по факту (если не брать во внимание, что "все разрешено до 12") положено 2 крупы: рис и гречка. По какой причине, например, после 12 нельзя пшенную кашу, овсянку (все на воде и без масла), перловка? По идее, они относятся также к диетическому питанию ... Этот вопрос часто возникает у худеющих на "-60".
Буду благодарна за ответ.

18 мая 2011 года
+8
Здравствуйте Екатерина!
Я очень люблю хлеб! Всем известны полезные свойства ржаного и зернового хлеба.
Скажите, Екатерина, как избавиться от это привычки? Как прожить без хлеба полгода, а то и больше? Чем себя мотивировать?

18 мая 2011 года
+6
Добрый день,Екатерина.Я похудела по вашей системе на 25кг.Мой вес сейчас 45кг.Скажите,пожалуйста,как мне следует питаться,чтобы сохранить достигнутый вес?Граница "до 12" так и остаётся или же её можно перенести?И как быть со сладким,так же ограничивать себя или можно позволять немного больше?Спасибо.

18 мая 2011 года
+5
Екатерина, добрый день! Как вы считаете, калорийность блюда до 12 влияет на скорость похудения по Вашим наблюдениям , а так же на ужин можно ли сочетать , к примеру отварное мясо с зелеными овощами или отварные картофель с овощами, т.к. такой вариант тоже будет считаться раздельным питанием?

18 мая 2011 года
+21
Прочла книгу Екатерины Миримановой, по методике нельзя принимать пищу после 18-00, независимо от времени отхода ко сну. Получается, что организм находится без еды более 12 часов. Несмотря на то, что мы спим, организм продолжает работать, а поскольку пища, а именно белок не поступает в него, то он - организм берёт белок из мышц, разрушая их, при этом образуются азотистые соединения, которые очень губительно действуют на печень, отравляя её, отсюда и появляется тошнота, вялость... Это современно научно подтвержденно и обоснованно, хотя многие убеждены, что тошнота - верный признак расщепления жира. На этом фоне возникает ожирение печени и соответственно цирроз.
Я не говорю, что надо наедаться на ночь, но не считаете ли Вы необходимым внести коррективы в методику "Минус 60", разрешив есть белок перед сном?

18 мая 2011 года
+10
Здравствуйте. Екатерина! Меня инртересует такой вопрос: как вы отбивались от всех сердобольных родственников и знакомых, которые сильно переживали и пытались Вас накормить, считая, что Вы голодаете на "своей диете"? Как Вам удалось выстоять такие атаки? Что Вы им отвечали? Спасибо!
И конечно же, хочу Вас поблагодарить за то, что Вы поделились своим опытом, для нас это огромный стимул договориться со своим телом!

18 мая 2011 года
+5
Екатерина, у меня нестандартный вопрос. Если я правильно понимаю, Вы создали свою систему исключительно на личном опыте, не имея профессионального медицинского образования. Приходилось ли Вам встречаться с неприятием и недоверием людей, которые убеждены, что "рекомендации по питанию может давать только диетолог" и что "худеть можно только под наблюдением специалиста, иначе вред здоровью неминуем". Если да, то что вы на эти замечания отвечаете?
Спасибо.

18 мая 2011 года
+3
Здравствуйте, Екатерина! По своей замечательной методике Вы похудели на 60 кг !!! Это очень много! Скажите, как выглядела после похудения Ваша кожа, не обвисла? Если нет, то что Вы для это предпринимали? Если сильно обвисла, то какие действия Вы предпринимали(я имею ввиду - массаж, препараты, натирания, косметическая операция и т.д), чтобы Ваша кожа была в нормальном состоянии?
Просто в какой-то передаче говорилось, что при сильном похудении без косметической хирургии не обойтись - вытянутая кожа обратно не восстановится, т.е так и останется обвисшей!
Заранее благодарна за ответ.

19 мая 2011 года
+2
Катюша, вы издали книгу, популярную книгу. Планируете ли вы написать ещё книги и о чём? Что будет дальше после -60? Спасибо за ответ.

19 мая 2011 года
+3
Здравствуйте Катя,а как ваша жизнь и диета протекает теперь?

19 мая 2011 года
+11
Екатерина, у меня вот какой вопрос: не зависимо от того, какого режима питания ты придерживаешься, друзья и праздники остаются и, в основном, все "празднования" происходят вечером, и "чем позже - тем лучше" . У каждой хозяйки свой стол, и не у всегда есть возможность подобрать себе блюдо, которое можно съесть. Как вы выходили из данной ситуации? Что отвечали друзьям, родственникам?

19 мая 2011 года
+2
Здравствуйте,Катерина.
Когда вы худели,у вас не было аппатий к окружающиму миру(так как я сижу на вашей диете,и уменя началась аппатия ко всему.Я всегда была пухленькой,вес то уходил,то приходил,конечно после родов еще не как не оправлюсь.Но я всегда была жизнерадостным человеком.душой семьи,компании,коллектива,а теперь мне даже на работу не охото ходить.Перестала есть с семьей,потому что люблю готовить,а то что едят мои мне уже нельзя.Стала агрессивной,неуравновешенной.Муж сказал,что выкенит комп,что в нем всякой фигни начиталась,а теперь измываюсь,над собой.

19 мая 2011 года
+7
Здравствуйте Екатерина. Очень долго шла к решению о диете, перечитала множество рекомендаций и все-таки остановилась на Вашей методике. Но у меня множество вопросов и самый главный - о режиме дня. Дело в том, что я работаю посменно по 8 часов по схеме 4 дня с у7.00, 4 - с 15.00 и 4- с 23.00. Как учитывая мой график придерживаться Ваших рекомендаций. ( я имею виду не принимать пищу после 18.00 ведь мне еще надо всю ночь работать) . Заранее спасибо за ответ

19 мая 2011 года
+4
Здравствуйте Екатерина! Как вы считаете, ваша система подходит для мужчин? Подростков? Беременных, и женщин кормящих грудью??? Если да, то какие нюансы в питание по системе у данных категорий?

19 мая 2011 года
+3
можно, что-то взять для личного пользования, но очень тяжело сбросить 5-6 кг, а хочется как в книгах -60 всё ела и похудела, как?

19 мая 2011 года
+8
Здравствуйте Екатерина! Я знаю, что у вас скоро день рождение!!! Будите ли вы угощать гостей блюдами по системе, или приготовите традиционный стол?

19 мая 2011 года
+2
Здравствуйте Екатерина! С Вашей методикой к сожалению незнакома! Где брать твердость духа,чтоб выдержать все рекомендации в первые дни борьбы с лишними киллограмами?

19 мая 2011 года
+8
здравствуйте, Екатерина!
Вы стали примером для многих после похудения, после выхода в свет Ваших книг
но, теперь на Вас большая ответственность-держать себя в форме, не поправляться
когда было труднее- тогда похудеть или сейчас сохранять вес?
спасибо

20 мая 2011 года
+4
Здравствуйте Екатерина!
Я знаю у вас дочь.Как питается она?Вы придерживаете ее своей системы или раздельному питанию?

20 мая 2011 года
+1
Здравствуйте, Катя! Питаюсь по вашей системе уже несколько недель-очень нравится мне! Но у меня возникли вот какие вопросы:
1. Вы пишите, что зеленый горошек можно употреблять только свежим (не консервированным). Но горошек консервированный, который мы покупаем, в составе кроме соли и воды содержит не сахар, а сахарозаменитель. Можно ли есть такой горошек? Это же касается и консервированной кукурузы с сахарозаменителем.
2. Я полностью перешла на коричневый сахар вместо белого. Но пью его с чаем даже и после 12ч. Это правильно?
3. Никак не могу отказаться от привычки все блюда есть с кетчупом (приучили с детства). Можно ли кетчуп есть после 12ч?

20 мая 2011 года
+2
Здравствуйте Екатерина. Вы прошли такой путь, многого достигли.Читала Вашу книгу на одном дыхании.
А помните тот момент когда все начиналось, думали когда-нибудь, что сценарий мог быть другим??Все таки цифра не весах или что-то другое послужила отправной точкой?

21 мая 2011 года
+2
Здравствуйте,Екатерина!Подскажите,как питаться людям,работающим в ночные смены?Уменя такой график работы:2 дня в день /с 8.00 до 20.00/,выходной,2дня в ночь /с 20.00 до 8.00/ и 3дня выходных.И,второй вопрос,-я сама худую,-а живот,вернее нижняя часть живота почти не уменьшается,что Вы мне посоветуете?Спасибо.

21 мая 2011 года
+6
Добрый день, Екатерина!
Были ли в Вашей жизни-с-высоким-весом такие важные-или-приятные-или-полезные-плюсы, которые ушли вместе с килограммами и стали недоступны в стройном теле?

21 мая 2011 года
+1
Здравствуйте, Екатерина!!! Спамибо вам за систему, которая без ущерба для психики позволяет постройнеть и не возвращать килограммы.И она очень подходит кормящим мамам. Когда я начала худеть реакция окружающих меня удивила - и смеются, и большое количество советов сразу начинают давать и т.д.
Мой вопрос, наверное, вам задавали не раз - как вы отвечаете противникам вашей системы и какие доводы им приводите?

21 мая 2011 года
+4
Восхищена вами, Катерина. Система постепенно становится образом жизни. Скажите,
какой оптимальный перерыв между ужином и завтраком?
есть ли разница в системе питания в разные сезоны: зима, весна, лето, осень?
почему так ограничен перечень продуктов, названных в системе?
Большое спасибо


Обсуждение закрыто

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "