Система питания LCHF

Система питания LCHF Всем привет!
Я перешла на данную систему питания (Low Carb High Fat - низко углеводная высоко жировая) совсем недавно, так как совершенно случайно наткнулась на одноименный официальный сайт данной системы питания. Но искала изначально я вопросы не для себя, а для своего близкого человека который имеет такую болезнь как Диабет, и работает в условиях не благоприятных для себя и соответственно питается не рационально и даже где-то порой неправильно. Так как я мало была знакома в принципе с подобной болезнью, слышала, но не более как многие наверняка из нас, то решила попробовать поискать в информацию в интернете на тему питания для такой болезни. И с удивлением для себя (так как я с периодичностью читаю про питание в разных источниках, эта тема как и многих тут на сайте волнует меня) открыла в этой системе питания что-то новое.

И я решила начать искать больше информации. Почитала совершенно в разных источниках информацию, и с удивлением обнаружила что подобное питание благотворно влияет на организм и может останавливать течение таких заболеваний как диабет, высокое давление, лишний вес.

Перечитала статьи на самом официальном сайте LCHF. Почитала отзывы людей на сайтах общеизвестных по отзывам про их опыт на этой системе в разных возрастных категориях, в том числе и тех кому "За..", где выяснилось что возраст не влияет на процессы снижения веса по системе LCHF, а те кто использовал систему обернули вспять болезни и плохое самочувствие.

Так как я раньше уже пробовала Безуглеводный режим питания, то решила благодаря такому кол-ву медицинских доводов в пользу этого питания - попробовать на себе в течении сначала 2 недель, до 1 марта, и далее если всё будет именно так как задумано полностью превратить это питание в свои принципы.
Купила книгу Г. Тауба - Почему мы толстеем?, читаю, пока в процессе...
Уже 2-ой день как я на этой системе без срывов. Дольше всего вчера задержалась в магазине - изучала этикетки с КБЖУ))) Поразило что какой продукт ни возьми (из любимых, конечно же) везде превышение по углеводам))) Но, есть есть такие которые и вкусно и то что надо)

В общем, в отличии от низкоуглеводной тут есть где разгуляться по вкусненькому) отметила что не делаю перекусов между приемами пищи и нет голода совсем(!), а это крайне важно, и телу уже легче.
Хотелось бы узнать кто что готовит из быстрого чего-нибудь, простого и не дорогого?)
Мало народу пишет в этой группе, что очень странно) ведь система не хуже Миримановской по популярности, Протасовской, Кремлевской, подсчёту ккал...и т.д. Радует что тут считать ничего не надо, я раньше было время и это тоже делала..потом бросила..) оч сложно постоянно соблюдать...)

Есть у кого успехи?
Кому было тяжко, а кому наоборот?
В общем, интересно узнать мнение народа...
Маленькое замечание - саму суть диеты лучше смотреть на офиц.сайте данной системы питания, в этом описании не корректно.
Рейтинг:  +11
Olesya Goryunova
15 февраля 2019 года 1 1722 36
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Система питания LCHF
  Всем привет!
Я перешла на данную систему питания (Low Carb High Fat - низко углеводная высоко жировая) совсем недавно, так как совершенно случайно наткнулась на одноименный официальный сайт данной системы питания... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета LCHF (низкоуглеводная жирная диета)":



Комментарии:

15 февраля 2019 года
+2
Все по-разному переходят. Я первое время окорочка жартла и колбаски... На интервальное голодание переходишь фактически сразу.
Омлеты со сметаной на пару + щековина варено-копченая, ьекон, свинина...
Здесь, чем проще-тем лучше.

15 февраля 2019 года
0
Спасибо огромное за инфу, очень полезно почитать отзывы реальных людей.

15 февраля 2019 года
+3
В последнее время упростила все - яйца в разных видах, мясо отварное, бульон, капуста квашеная, зелень, сыр, масло. Два раза в день ем, разнообразия хватает. Раньше больше было блюд, сейчас как-то лениво изобретать.

15 февраля 2019 года
0
Да, спасибо. Это мотивирует, основа понятна все больше!

15 февраля 2019 года
+1
Да приходишь к простоте и наедашься моно продуктами

19 февраля 2019 года
0
Девчата, а результат какой у вас? Сколько придерживаетесь?

19 февраля 2019 года
+1
что то в этот раз вме печально пока

25 февраля 2019 года
0
ВМЕ это что имеется ввиду?

25 февраля 2019 года
0
Я только начала, прошло дней 11, объемы хорошо уходят. Вес тронулся, но сейчас пока КД, не могу судить только по весу, но объемы это дааа и это без спорта...хочу подключить, будет лучше, уверена.

25 февраля 2019 года
0
У меня все стоит.. И об`емы и вес. Пью мало и мало зелени. Да и на ночь есть нельзя. Сегодня на салаты все сходила купила.. Так еще попробую

4 апреля 2019 года
0
Olesya Goryunova пишет:
Мало народу пишет в этой группе, что очень странно)
Народ активизируется, когда новенькие появляются ) Именно этот пост я только что увидела, пришла из "1 раза....". Так вы только сегодня начали? Если нет, то почему голодно?

4 апреля 2019 года
0
первый раз первый день

4 апреля 2019 года
0
Мне понравилась эта диета не только по научным показаниям:кетоз,инсулин и т.д, мне нравиться тем, что можно питаться 1-2 раза, максимум 3 раза (допустим в выходные,хотя и в выходные времени не хватает).Посмотрю что будет дальше,пока что-то голодно.

4 апреля 2019 года
0
1 день только. Организм не получил привычное количество углей, он в недоумении. Если все делать правильно, лишить его углей, то скоро он перестроится на жиры, ну а там надо научиться составлять меню, оно несложное. Разные люди по-разному адаптируются. А как перед этим питалась? Как с жирами было? Для сытости попробуй заменить окорочок на мясо, жирное или с салом.

4 апреля 2019 года
0
Или есть со сливочным маслом.Я люблю все с маслом есть

4 апреля 2019 года
0
До диеты питалась 1-2 раза в день очень много и жирного и сладкого и мучного.Всё это было на ужин и ещё раз на ночь.
Сидела на диете подсчёта калорий.Жиров минимум.Зато сладкое и мучное с утра в основном ела.Эх,очень люблю зефирки,мармеладки и молоко с булочкой.

5 апреля 2019 года
+2
Калории не очень долго считала? От жиров не очень отвык организм? А кето-сладости не хуже, можно и приготовить. Там где-то у нас рубрика с рецептами. Ну и повсюду тоже пишем. В интернете тоже есть.
Булочек разных вообще много, а молоко можно заменить кофеМ со сливками.
Я мармелад делала из арбузных корок, правда еще до кето. Но думаю можно сделать крепкое желе, обвалять в белом шоколаде или в нем же с кокосовой стружкой или еще как-то придумать.
Зефир я один раз в жизни делала как-то из желатина,.взбивать надо было замоченный желатин что ли , но помню, что на глазах получался зефир.
Короче, найти замену можно.

5 апреля 2019 года
+1
можно сделать крепкое желе
Да,есть рецепты мармелада с агар-агаром

5 апреля 2019 года
0
Калории считала около 2ух месяцев .Вот от жиров наверно отвыкла .Мне сложно кушать жирную пищу без углеводов

5 апреля 2019 года
+1
Понемногу добавляй. В бульон, салат, тушенные овощи, не скачи сразу на 70%, помалу прибавляй. Если нормально жиров ела, за 2 месяца глобально не успеет организм отвыкнуть. Ну и смотри, от каких жиров хорошо, от каких менее хорошо, те пока не ешь.

5 апреля 2019 года
+1
Если что не так с самочувствием, то после еды часика через пол, выпей соленой воды, посоли приятно, как суп. И до еды можно. Я там в клубе ссылку про соль давала вчера.

5 апреля 2019 года
+2
У меня овощи прекрасно заменили углеводы. Жирная свинина отлично дополняется квашеной капустой, например

26 июля 2019 года
+1
Девочки, такой вопрос: как есть свиное сало без хлеба?

26 июля 2019 года
0
Мне кажется можно без хлеба но с овощами

26 июля 2019 года
0
Например, с какими? Стараюсь есть мерзлое, макая в уксус


26 июля 2019 года
0
С мясом, яичницей, в омлете, в паштете, с печенью, пожарить с ней вкусно тоже...

26 июля 2019 года
0
Испечь кетохлеб

16 апреля 2020 года
0
С яйцами варёным или с огурцом или добавляйте в салат. Я люблю жареный бекон в зелёный салат добавлять

26 июля 2019 года
0
Спасибо, действительно, вариантов много)

8 октября 2019 года
0
Добрый день,всем! Я новенькая, два дня на кето,пока только вхожу в курс.Вчера не удержалась, съела грушу,сложно без фруктов.Может подскажите чем их заменяют?

9 октября 2019 года
0
Жиром. Чем больше жира, тем меньше хочется сладкого. Ешьте овощи с жиром, овощные пюре с жиром. Вкусно и сытно. Много овощей тоже не надо, а то они тоже аппетит возбуждают. Отдайте предпочтение приготовленным овощам, они лучше насыщают (кроме крахмалистых только)
В крайнем случае погрызите сырую морковку и съешьте с ней кусочек масла. Углеводы из морковки, считается, плохо усваиваются.
Поешьте 100г ягод с жирной сметаной или маслом. Ягоды должны украсить вкусовые ощущения, но не набить желудок, т.е. их немного надо.
Считайте углеводы, чтоб все это вписалось.
Если вы не собираетесь очень строго, то можно и несколько граммов груши съесть. Я бы измельчила в пюре или нарезала тонкими дольками, положила б дольки или намазала грушовое пюре на сыр или кето-хлеб. Ну и с маслом, конечно.
И скоро зима - бросайте эту сладкую тему. Помните, что во фруктах фруктоза, а фруктоза не дает сигнала о насыщении. Кроме того, она в жир в печени превращается и другие страшилки за ней имеются.

16 апреля 2020 года
0
Я уже на кето пятый месяц. Фрукты, конечно хочется. Но если цель похудеть надо терпеть иначе вес будет стоять. Можно на Кето малину, ежевику, клубнику, грейтфрукт, лимон. Я позволяла себе замороженные ягоды. Не больше 100г. Главное, чтоб углеводов было не больше 5,%

17 апреля 2020 года
0
jina-2015 пишет:
Главное, чтоб углеводов было не больше 5,%
20г в начале, а далее по индивидуальности.

4 февраля 2020 года
0
О, прикольно. Перечитали LCHF.ru, а картинка то с моего сайта у вас на аватарке. Его перечитали? ))))

10 февраля 2020 года
0
Привет всем , Я вернулась к лоукарбу. УЖЕ есть ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, все проходит , как в прошлыц раз. СЕКРЕТ В ТОМ, ЧТО уехал муж

13 февраля 2020 года
0
как здорово!!!поздравляю ,я чёта упустила)))
ты когда замуж вышла?!!!или ты не писала?
удачливой тебе семейной жизни!!! пусть у тебя будет всё счастливо!!!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная