Польза воды

Польза воды Дорогие марафоночки!
Предлагаю в очередной раз обсудить тему пользы чистой воды.

Пьете ли вы достаточное количество и какое количество считаете достаточным для себя? Как контролируете прием, ставите будильник через определенное количество времени? Заменяете чай или кофе стаканом воды?

Я пока не могу похвастать регулярным употреблением воды, поэтому решила спросить вас, подскажите, как можно настроить питьевой режим, особенно находясь 9 часов на работе.

Информация позаимствована из открытых источников:

9 причин пить воду (для большей убедительности, что воду пить нужно )

1. Н2О – это эликсир молодости и красоты. Вода снабжает нашу кожу влагой и делает её упругой и эластичной. Учитывая это, милые дамы, не бегайте по магазинам и не выбрасывайте сумасшедшие деньги на омолаживающие крема. Просто пейте как можно больше воды и радуйтесь своему отражению в зеркале.
2. Улучшает работу почек. При регулярном употреблении жидкости с мочой выводятся вредные вещества. Если воды поступает недостаточно, почки включают режим экономии и удерживают всё это в организме.
3. Помогает работе печени. При нарушенном водном балансе печень перестаёт нормально функционировать, а, следовательно, плохо выводит яды и токсины. Это наносит организму большой вред и приводит к развитию серьёзных заболеваний.
4. Является профилактическим средством от инфаркта. Всего 1 литр воды в день может защитить вас на 70% от возникновения сердечного приступа.
5. Нормализует пищеварение и избавляет от запоров.
6. Укрепляет иммунитет. При дефиците воды страдает и ослабевает иммунная система, что приводит к частым инфекционным заболеваниям.
7. Служит смазкой для мышц и суставов, препятствует развитию артрита, заболеваний позвоночника, артроза.
8. Улучшает общее состояние организма. При отсутствии дефицита воды человек реже жалуется на головные боли и на усталость.
9. Способствует похудению путём улучшения процессов обмена веществ. Людям, страдающим ожирением, рекомендуется пить сверх нормы по 200 граммов воды на каждые лишние 10 килограммов.

Жду ваших ответов в комментариях.
.
Рейтинг:  +15
Ольга Латынцева
5 февраля 2019 года 1 327 41
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Польза воды
  Дорогие марафоночки!
Предлагаю в очередной раз обсудить тему пользы чистой воды.
Пьете ли вы достаточное количество и какое количество считаете достаточным для себя? Как контролируете прием, ставите будильник через определенное количество времени? Заменяете чай или кофе стаканом воды... Читать полностью
 


Дневник группы "Обгонялки с Лесли Сансон. Минимарафон!":



Комментарии:

5 февраля 2019 года
0
Я пью 2-3 литра в день)) стараюсь с утра выпить хотя бы стакан воды. На работе стоит 0.5л бутылочка. Приезжаю на работу, сразу пью половину. До обеда стараюсь выпить литр. После обеда пить хочется меньше, но пьется все равно))) дома, пока зарядку делаю, выпиваю ещё 0.5-1 л водички) будильник не ставлю, пью уже по привычке

6 февраля 2019 года
+1
Аня, хороший питьевой режим!

6 февраля 2019 года
+1
Благодарю, стараемся

5 февраля 2019 года
0
Я вечером ухожу с работы последняя, ставлю кипятить чайник. Утром прихожу первая и выливаю воду в бутылку.и день пью эти 1.5 л

6 февраля 2019 года
0
Бутылка 1,5 литра? Круто!

6 февраля 2019 года
0
да

5 февраля 2019 года
+1
Я тоже водохлеб. Пью в зависимости от обстоятельств 1.5-2.5 воды в день. Это без учета чая и кофе. Без приложений и напоминалок.
Если, в силу обстоятельств не пью пару часов, то чувствую дискомфорт. И начинаю жаловаться, что у меня обезвоживание

5 февраля 2019 года
+1
КиссКиска пишет:
то чувствую дискомфорт
я так же. Сразу в горле ощущение сухости и организм сам не свой

6 февраля 2019 года
+1
Молодец, а я чай пью. Хотя нужно воду

6 февраля 2019 года
0
ну если без сахара, то почему бы и нет)

6 февраля 2019 года
0
А я чтобы не забывать, настроила будильник в наручных часах и ежедневно в 8.40, 11.40, 13,40, 16.40 и в 18.40 он жужит и появляется сообщение ВОДА, и я сразу пью, дома конечно легче, но если я не дома, беру с собой 0,5 л бутылочку. И приучаю себя сразу после упр вакуум пить 2 стакана теплой воды, примерно в 7.45 утра.

6 февраля 2019 года
0
Я ставила будильник. Но на работе это не прокатывает - коллеги пугаются и не всегда можно отвлечься, чтобы попить воды. Потом благополучно забываю.

7 февраля 2019 года
0
Возьми с собой поллитровую бутылку на работу, если там есть чистая вода или три своих поллитровых и нужно чтобы она стояла рядом перед глазами, когда вода в зоне видимости рука сама тянется к воде, не заметишь как выпьешь одну, потом ,вторую потом и все три.

6 февраля 2019 года
+1
Когда худела, то анализировала причины почему я вообще толстая и одной из причин было то, что частенько я ела "от нефиг делать"))) Ну вот сидишь, работаешь, читаешь, ещё что-то, захотелось переключиться и рука сразу тянется в стол, где чего-нить вкусненькое или ноги ведут на кухню. Чисто, чтобы разнообразить процесс)) Так вот я вместо этого стала пить воду. На работе хочется переключиться? Пошла, налила в чашку воды, выпила. Дома то же самое. Зимой делала себе "чай суперлайт"))) - просто горячую воду в чашку, потому что холодную пить некомфортно, ну а летом холодная, понятное дело, и так заходит))) Поэтому таким образом расправлялась сразу с двумя зайцами и переедание убрала и обеспечивала организм водой.

6 февраля 2019 года
+2
Надо попробовать. Горячая вода вместо чая - огонь!

6 февраля 2019 года
+2
Такими темпами мы перейдем на диету: стакан воды и капустный лист! Быстро все отощаем

6 февраля 2019 года
+2
а потом наберем в 2-3 раза больше и опять марафонить будем

6 февраля 2019 года
+1

7 февраля 2019 года
+1

7 февраля 2019 года
0

7 февраля 2019 года
+1

6 февраля 2019 года
0
Ох, а у меня с водой не так дружно. Если напоминаю, слежу за количеством воды - то пью, если забыла - организм может и не просигналить. И приложения устанавливала, и бутылки расставляла)) И так много, как некоторые девочки, по 2-3 литра, тоже не могу выпивать. В лучшем случае, 1-1,5 литра. Не считая чая и т.д., конечно. Короче, в процессе я))

7 февраля 2019 года
0
Во-во, я тоже пытаюсь систему выработать - но пока в процессе)))

7 февраля 2019 года
0
полтора тоже хорошо не насилуйте организм, значит вам больше и не нужно.

6 февраля 2019 года
0
У меня 1 стакан теплой воды утром, 1-2 за утро, 2 после обеда и около 1 л за вечер. +кофе с молоком, хотя многие это за питье не считают. Знаю, что не комильфо пить много вечером, но во-первых, я реально пить хочу именно вечером во время физ нагрузок, а во-вторых, это отвлекает от мысли затоптать что-то вкусненькое вечерком.

7 февраля 2019 года
0
Если отеков нет - можно и вечером пить. Главное, чтобы организму комфортно было

8 февраля 2019 года
0
Я прямо как верблюд. Днем вообще не ощущаю жажды почти никогда, зато вечером, как работу закрыла или домой притопала, пью постоянно. Отеков нет, тттт.

9 февраля 2019 года
0
И я так же! Днем вода не лезет, а вечером - лезет, но у меня отеки утром.

8 февраля 2019 года
0
Я вот тоже с водой на Вы. Утром хотя бы приучила себя стакан тёплой воды выпивать. И то если выпила, до работы доехала и прежде чем подняться к себе в кабинет, забежала в туалет. Надо себя больше контролировать. Стоит напоминание. Оно проблимаало, посмотрела и тут же забыла.
Начинаю свой собственный марафон с завтрашнего дня: пить воду строго по напоминаниям программы. Может действительно сухость и горечь уйдут.
Спасибо за статью

9 февраля 2019 года
0
Света, давай вместе начнем!

9 февраля 2019 года
0
Давай, я сегодня уже считаю

12 февраля 2019 года
0
Оля и Света как Ваш водный марафон??? не забываете пить воду?

19 февраля 2019 года
0
Я с утра выпиваю большой стакан воды, в течение дня тоже пью воду, стараюсь заменить чай, который раньше пила в большом количестве.
На данный момент получается выпить воды больше, чем я пила недели 3-4 назад.

19 февраля 2019 года
0

12 февраля 2019 года
+1
Я стараюсь следить, но если честно пока более 1 литра не получается. Но чашку красивую купила, на столе рабочем перед глазами стоит, в сумке -бутылочка 0,5 есть. Но надо ещё себя заставлять

12 февраля 2019 года
+1
У меня тоже с водой как-то не очень получается. Утром потихоньку выпиваю огромную чашку воды с лимоном и медом.
А потом - как повезет.. Уже и воду перед глазами ставила, и напоминание. И в сумке бутылочка всегда. А заработаюсь - обязательно забуду..((

13 февраля 2019 года
+1
организм когда привыкнет, сам будет требовать, я поначалу тоже пить не могла, а потом постепенно привыкла

13 февраля 2019 года
0
Спасибо! Буду приучать)))

13 февраля 2019 года
0
С вечера возле кофеварки ставлю стакан с водой,чтобы утром включить её нужно убрать стакан, т.е. выпить. На работе и дома стоят бутылки с водой, стараюсь выпивать 2 л, но иногда забываю про воду, пью меньше. Но в течении дня много пью разного чая без сахара (несколько лет назад увлеклись с мужем и перешли на свой ферментированный чай)
С 7 пунктом статьи мой организм не согласен. Воду пью давно, а у меня артрит рук и недавно поставили диагноз артроз 2 степени ноги(из-за чего в этом году не встала, надеюсь пока, на лыжи и коньки.

13 февраля 2019 года
+1
С кофеваркой прикольно придумано!
Правда, я кофеварку отдала свекрови, дети ворчали, что кофе получается "бездушный, не такой, как ты варишь в джезве"...
Может, наливать воду в джезву? Хочешь кофе - сначала выпей воду

19 февраля 2019 года
+1
Serpenta пишет:
Хочешь кофе - сначала выпей воду


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная