Комплекс упражнений для красивых ног

Комплекс упражнений для красивых ног Мечтаешь уменьшить объемы бедер и голеней, сделав силуэт ног более легким и изящным? Поможет фитнес-микс из силовых тренировок в сочетании с кардио.

Тебе необходимо избавиться от лишнего жира на ногах, укрепить мышцы, не «перекачивая» их, увеличить гибкость и упругость коленных и голеностопных связок.

Похудение ног
Тебе следует заняться силовыми упражнениями с умеренной нагрузкой (2-3 раза в неделю)
+кардиотренировки (бег, велосипед, степпер), направленные на интенсивное сжигание калорий.

Только не перестарайся: от работы с большим весом ноги могут стать еще толще, а изнуряющие тренировки здорово изматывают и могут отбить всякую охоту к фитнесу!

Раз в неделю полезно сходить в бассейн. И не забывай тщательно соблюдать режим питания в дни тренировок. Терпение и труд — и уже через 2-3 месяца можешь с гордостью демонстрировать свои упругие подтянутые бедра, изящные щиколотки и точеные коленки!

А перед твоей легкой, грациозной походкой, красивой осанкой и... довольной улыбкой не устоит ни один кавалер!

Полукруг ногой
Работают мышцы-сгибатели бедра [передняя поверхность бедра). Как? Стань лицом к сидению стула, правую ногу выведи вперед, на носок, руки на бедрах {чтобы легче было удерживать равновесие, их можно отвести в стороны). Опиши полукруг правой, согнутой в колене ногой, над сидением стула справа налево и наоборот. Усложняем? Попробуй описывать полукруг прямой ногой над спинкой стула.

Держи баланс, не поворачивай туловище. Не блокируй колено опорной ноги. Спина прямая! Выполни 2 подхода по 20 раз для каждой ноги.


Отведение ноги
Прорабатываем мышцы, отводящие бедро [внешняя поверхность бедра).
Как? Стань лицом к спинке стула, правую ногу отведи в сторону на носок, руки расположи на спинке стула. На выдохе плавно подними правую прямую ногу до угла 45°, задержись в верхней точке. На вдохе вернись в исходное положение.

Держи корпус вертикально. Контролируй напряжение мышц спины и живота. Не делай резких маховых движений! Выполни 2 сета по 20-30 раз для каждой ноги.


Подъемы на носки
Укрепляем мышцы голени (икроножные мышцы). Как? Стоя лицом к спинке стула, ноги на ширине таза, руки — на спинке стула. На выдохе поднимись на носочки и задержись на 2 секунды. На вдохе медленно опусти пятки на пол. Усложняем? Попробуй выполнить подъемы на одной ноге.

Не сгибай колени Тянись макушкой вверх Выполни 2 подхода по 20-30 раз каждый


Подъемы с пяток
Работают мышцы-сгибатели и разгибатели бедра {передняя поверхность бедра, ягодичные мышцы). Как? Сидя на коленях, пятки под ягодицами, руки — в замок перед грудью. На выдохе, приподнимаясь с колен, оторви ягодицы от пола.

На вдохе вернись в исходное положение, удерживая корпус вертикально.
При подъеме не наклоняй туловище вперед и держи в напряжении мышцы живота. В верхней точке сильно сжимай ягодицы. Выполни 2 сета по 20-25 раз


Подъемы бедра с отягощением
Работают мышцы внутренней поверхности бедра {приводящие мышцы). Как? Лежа на боку, левая нога вытянута, правая, согнутая в колене, сверху в качестве отягощения, голова лежит на руке. На выдохе, преодолевая сопротивление правой ноги, подними левую ногу вверх до угла 45°.

На вдохе вернись в исходное положение. Колено направлено точно вверх! Не заваливай таз назад! Выполни 2 сета по 15 раз для каждой ноги.


Мостик на одной ноге
Укрепляем мышцы-разгибатели бедра {ягодицы, заднюю поверхность бедра). Как? Лежа на спине, руки вдоль туловища, левая нога согнута в колене (стопа упирается в пол), правая — поднята вверх. На выдохе подними таз, отталкиваясь пяткой от пола, задержись в верхней точке, напрягая ягодицы. На вдохе медленно вернись обратно. Не отрывай лопатки от пола. Не прогибай поясницу. Не наклоняй таз в сторону! Выполни 2 подхода по 20 раз для каждой ноги.

Тэги:  ножки

Рейтинг:  +25
Кристэн
24 мая 2011 года 45 2823 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Комплекс упражнений для красивых ног
Тэги: ножки

  Мечтаешь уменьшить объемы бедер и голеней, сделав силуэт ног более легким и изящным? Поможет фитнес-микс из силовых тренировок в сочетании с кардио.
Тебе необходимо избавиться от лишнего жира на ногах, укрепить мышцы, не «перекачивая» их, увеличить гибкость и упругость коленных и голеностопных связок.
Похудение ног... Читать полностью
 


Дневник группы "Сделай тело":



Комментарии:

24 мая 2011 года
0
Спасибо, сохранила. Еще бы как-нибудь сделать чтобы коленки не показывали все свои костяшки, не знаю как все сгладить

24 мая 2011 года
0
bliss пишет:
Еще бы как-нибудь сделать чтобы коленки не показывали все свои костяшки, не знаю как все сгладить
Как угрожал мой милый, когда я заявила ему о своем желании расстаться с тремя килограммами - сбросишь, поедем свинину трескать с салом (бррр). Может кушать чуть побольше? Хотя, это наверное от строения зависит... у меня подруга, она не тощая, а вот коленки тоже костлявые

24 мая 2011 года
0
Я как раз сегодня ела свинину =)

24 мая 2011 года
0
Упражнения для красивых коленей и голеней
Исходное положение — ноги поставить вместе, ладони упираются в слегка согнутые колени. Выполнить 15-25 вращательных движений коленями вправо и влево, выполнить 4 подхода. То же самое повторить с широко расставленными ногами.
Встать у опоры, одну ногу поднять вперед до прямого угла, сгибать и разгибать голень (15-25 раз) одной ноги, поменять положение и сделать все тоже самое с другой ноги. Выполнить то же упражнение, встав на носки. Ногу можно поднимать как вперед, так и в сторону и назад. 1 и 2 упражнения очень эффективны для формирования красивых коленей.
Встать у опоры на одной ноге, выполнять подъемы на носке 15-25 раз на левой и на правой ногах. Можно выполнять упражнение, взяв в руки отягощения. Иногда при выполнении упражнения сводит голень, не пугайтесь, нужно остановиться и помассировать голень, потянуть большой палец на себя, через какое-то время это должно пройти. В случае, если эта проблема повторяется часто, следует пересмотреть вашу диету (вам может не хватать каких-либо минералов), возможно, проконсультироваться с врачом.
Ну вот может это вас немного заинтересует!!!

25 мая 2011 года
0
Спасибо, хорошо!

25 мая 2011 года
0
Спасибо за упражнения!

25 мая 2011 года
0
Вот спасибо!!!

25 мая 2011 года
0
спасибо, хорошие и доступные упражнения, забираю!

25 мая 2011 года
0

25 мая 2011 года
+2
Пожалуйста девочки,буду рада если кому-нибудь они действительно помогут или разнообразят имеющиеся упражнения.


Оставить свой комментарий
B i "