Мой опыт около LCHF

Всем привет.

В январе этого года я в очередной раз села на диету. Сначала это было что-то приближённое к диете Дюкана, но потом я постепенно её реформировала, отказавшись от отрубей и добавив жиров. Ещё чуть позже начала считать углеводы, ограничивая их 50 г в день. На таком варианте диеты похудела на 16 кг за 4 месяца с нарушениями (со 119 до 103 примерно).

Летом с диеты слезла по ряду обстоятельств. А организм у меня придурочный - на углеводы, особенно на сложные (как ни странно), реагирует моментальным набором веса. Не жрала в три горла, ела просто обычную еду - мясо с крахмалистым гарниром, иногда сладкое. Результат - за 3 месяца +11 кг. Подумала я и смирилась с тем, что углеводы мне теперь нельзя больше никогда, будем считать, что у меня на них аллергия.

Тем временем, нажранное надо сбрасывать, и 6 сентября я снова начала диету с весом около 114 кг. И чем дальше, тем ближе она к LCHF. От классического кето её отличает высокое содержание белка - не получается у меня есть слишком жирное мясо, иногда и обезжиренное куриное филе проскакивает (а что поделать, если оно самое дешёвое из всех видов мяса). В процентном соотношении выходит так: белки 20-30%, жиры 60-75%, углеводы 4-10% (меньше четырёх пока не получалось). Калорийность стараюсь держать в районе 1500 ккал +- 100.

На данный момент (почти за месяц) сброшено 9 кг и -11 см в объёме живота. Я считаю, это более чем отличный результат. Буду продолжать дальше, хочу похудеть до 75-80, надеюсь, эта система мне поможет.
Рейтинг:  +43
Takatalvi
3 октября 2018 года 1201 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мой опыт около LCHF
Всем привет.
В январе этого года я в очередной раз села на диету. Сначала это было что-то приближённое к диете Дюкана, но потом я постепенно её реформировала, отказавшись от отрубей и добавив жиров. Ещё чуть позже начала считать углеводы, ограничивая их 50 г в день. На таком варианте диеты похудела на 16 кг за 4 месяца с нарушениями (со 119 до 103 примерно)... Читать полностью
 


Дневник группы "LCHF (Low Carb High fat) - Низкоуглеводная система питания с высоким содержанием жира":



Комментарии:

3 октября 2018 года
0
Прекрасный результат! Но не нужно так ограничивать калорийность.Для вашего веса и 2000 будет немного.И,самое главное,в периоде адаптации нужно есть досыта и не голодать
Жирное мясо есть совсем необязательно,а жиры восполнять из других источников

3 октября 2018 года
0
А я и не голодаю. У меня обычно два приёма пищи по 600-800 ккал, изредка бывает три, пару раз в неделю случаются перекусы между основными приёмами. Иногда калорийность бывает и выше, но обычно больше есть просто не хочется.
Жиры-то можно восполнить из других источников, только всё равно получается перебор по белкам. В мясе белки, в сыре белки, а чистое масло или сало мне есть неприятно, не люблю слишком жирное. А так в качестве источника жиров я использую мясо (куриные бёдрышки, свинина, говядина), масло для жарки, сливочное масло, сыр, сметану, сливки, иногда авокадо. Жиров в день получается около 110 граммов +- 20. Вот только и белков обычно не меньше.
Впрочем, несмотря на неканоническое соблюдение, диета работает)

3 октября 2018 года
0
На 1500 любая диета будет работать. Если захочется покушать, не стесняйтесь, поешьте. Белков 1.2-1.5г на кг веса - нормально. Даже если веса желанного , а не текущего. Недостаток белка тоже не годится - это и волосы, и другие клеточки организма.

3 октября 2018 года
0
Жирная диета как раз насыщает быстрее и на дольше и в результате калорийности получается меньше.

3 октября 2018 года
0
Лично меня больше насыщает всё-таки белок, ну или белок с жирами. Пробовала - порция, к примеру, жирной сметаны насыщает меньше, чем порция мяса той же калорийности.

3 октября 2018 года
0
в сметане сахар - немного, но достаточно, чтобы вызвать выработку инсулина.
Да и белок сметаны переваривается легче
поэтому и "насыщает" быстрее

3 октября 2018 года
+1
Меня приятельница-врач (опыт кетодиеты 2.5 года, сбросила около 30 кг) пугает глюконеогенезом, мол, при избытке белка кетоза не будет.

Ещё читала рекомендацию вот здесь https://keto-calculator.ankerl.com/, что нужно есть белок исходя из количества "постной" массы тела, то есть за вычетом жира. Количество - от 1.3 до 2.2 г на килограмм обезжиренной массы, в зависимости от уровня активности. Мне этот калькулятор рекомендует от 83 до 137 г, но та девушка-врач, о которой говорилось выше, говорит, что это много. У меня обычно выходит 90-120 граммов белков. Есть ли кетоз, не знаю, я его никак не ощущаю.

3 октября 2018 года
0
Белка надо есть 1 гр на кг. Больше едят качки, беременные, после операций.
как раз в Вашем случае 70-100 в день нормально. И день на день не приходится - когда больше когда меньше

4 октября 2018 года
0
Глюконеогенез так же безопасен, как и кетодиета, которой многие боятся. Это просто организм берет глюкозу из неуглеводов, если ему надо, а не хватает. Некоторые ткани или органы организма (немногие, к слову)питаются исключительно глюкозой, и иногда этот процесс (гнг) случается, да так, что хозяин даже и не в курсе происходящего. И здоровью это не вредит. Вы же не одни белки едите да и не в преобладающем количестве тоже.
А вы не пугайтесь, что там приятельница ВРАЧ говорит, а сами тоже интересуйтесь, например, на сайте жирная низкоуглеводка.

3 октября 2018 года
0
У меня что то стоит вес неделю, может КД, может с такого веса тяжелее уходить будет. На неделю рабочую уже приготовила еды, курица в духовке-ьедра, крылья есть, грудка на салат с грибами, Заливное свинина мякоть, бульон говядий костный, Овощи в духовке, капусту планирую, и яйца в разных интерпритациях... Шпинат купила свежий , очень хорошо с яйцами..
Посмотрим, как на этой неделе пойдет...

3 октября 2018 года
0
А какой вес?
Вообще, насколько я знаю, LCHF не предполагает быстрого сброса веса, это у меня почему-то так пошло.

3 октября 2018 года
0
я63.4

3 октября 2018 года
0
При таком весе и ИМТ в норме на чём угодно тяжело худеть. Я считаю, когда ИМТ в норме, лучше сделать упор на физнагрузки и изменять качество веса, а не количество. Впрочем, я теоретизирую, потому что у меня ИМТ в норме не было вообще никогда, минимальный вес в совершеннолетнем возрасте был 90 кг, и то очень недолго)

18 августа 2019 года
+2
Да, физические нагрузки - это сила..
Но с момента комментария я набрала сильно.
теперь и у меня ИМТ не в норме(ну или на верхней отметке).
Завтра - в зал. В холодильнике - яйца, сметана, кабачки, грибы, томаты, свинина на ребрышках, грудка индейки.
Набрала - опупеть... Надо срочно худеть, ибо в новую куртку, купленную в мае - не влезу.

18 августа 2019 года
+1
Сегодня уже частично на кето, если можно так выразиться.
С утра яйца, колбаса, кофе...
В обед , около 17 - свинина на ребрышках, тушеная с грибами и луком и чай.
Чувствую, что наелась. Пропало желание сожрать что-нибудь от нефиг делать.У меня компульсивное получилось.
Сюда зашла узнать , как у людей дела. Подбодриться, так сказать.
С завтрашнего дня дневник начну вести.
Хотя у меня с замерами плохо все, так в описательном порядке.

18 августа 2019 года
+1
и я уже 2 дня тусуюсь в кето-теме. сегодня 1 день на кето-еде

симпотяжка пишет:
С завтрашнего дня дневник начну вести.
а можно туда подсматривать?

18 августа 2019 года
+1
Нужно... Может хоть так совесть проснется...у меня...
Давненько я здесь не была... И возвращаемся мы сюда с лишним весом.

18 августа 2019 года
0

3 октября 2018 года
0
Takatalvi пишет:
что поделать, если оно самое дешёвое из всех видов мяса
это да, печально
Поздравляю со сбросом веса и с тем, что вы нашли хорошую систему для Вас. Я вот пока в поиске. Мне всего-то кг 5-6 скинуть хочется.

3 октября 2018 года
0
Спасибо) А что уже пробовали?

3 октября 2018 года
0
Давайте дружить? Я Вам запрос отправила. Вообще что-то типа Дюкана. Не ела после 6. Калораж снижала, калории подсчитывала. Но это было не долго, без системы, с постоянными нарушениями. Даже пару недель веганила. Нет мотивации просто.

3 октября 2018 года
0
Запрос не нашла, отправила Вам сама) У Вас нормальный вес и ИМТ, есть ли смысл вообще худеть? Неудивительно, что мотивации нет.

Я на Дюкане то сидела, то слезала, то возвращалась лет 5 где-то. После 6 не есть не смогла бы, потому что у меня хаотичный график, периодически ужин оказывается вообще единственным приёмом пищи. А на веганстве я, во-первых, зверею (примерно на второй день появляется желание убить и съесть всех окружающих), во-вторых, я бы на нём разожралась до 150 кг) Я пробовала как-то, хватило меня дней на 5, не понравилось совсем.

4 октября 2018 года
0
Я просто занималась йогой. И многие преподаватели веганят, вот и я решила больше проникнуться атмосферой.

4 октября 2018 года
0
как занятия. Тоже хочучто то такое. Сейчас подискиваю группу.

18 августа 2019 года
0
пять дней продержалась - ого

18 августа 2019 года
0
TINATI87 пишет:
5-6 скинуть хочется.
Эти 5-6 обычно хуже даются , чем первые 16..


Оставить свой комментарий
B i "