Слушать свой организм и полюбить его! Истории похудения

Юлия Мануковская

Похудела: на 24 килограмма.
Вес сейчас: 49 килограммов.
Время похудения: 14 месяцев.
Уменьшение размера одежды: 42-и из 50-го.
Профессия: учитель музыки.
Рост: 164 см.
Возраст: 30 лет.






После рождения старшего сына 10 лет назад я весила 60 килограммов. Тогда, не прибегая ни к каким диетам, похудела за 6 месяцев до 53 килограммов. Поэтому когда во время второй беременности стала поправляться, не придала этому особого значения.
В июне 2004 года я родила второго сына. При выписке из роддома весила 75 килограммов. За 7 месяцев мой вес снизился до 60 килограммов. Но я как-то не задумывалась, что вешу больше, чем нужно: я занималась детьми. По вечерам и в течение дня ела много мучного, конфет, и вообще не очень полезную пищу. В результате, когда младшему сыну исполнилось 2 года, я весила 73 килограмма.
Надо сказать, что очень полной я никогда не была. Вес держался всегда в районе 53-55 килограммов. Поэтому когда мне уже стали малы вещи моей мамы, я заволновалась... А в один прекрасный день, увидев себя в зеркале, просто испытала ужас. На меня смотрела какая-то толстая тетечка непонятного возраста (мне тогда было 26 лет!). Но я внутри чувствовала себя стройной и не осознавала, что так сильно запустила себя. В тот момент мне по-настоящему стало страшно, что обратного пути уже нет.
Мама и муж уже намекали мне, что пора бы немного похудеть, но я как-то не осознавала, что действительно для своего роста много вешу.

МОЙ МОТИВ
Я всегда любила красиво одеваться, любила носить красивую обувь. И, приходя в магазин, понимала, что вещи, которые я привыкла носить, малы мне, да и на такой размер просто не шьются. А размер был уже около 50-го. Сапоги не застегивались на ноге, потому что она была очень полной. Последней каплей стала примерка перед зеркалом купальника...

КАК Я ХУДЕЛА
Я поняла, что единственный выход — полностью изменить свое отношение к питанию. Я стала читать различную литературу по этой тематике и сначала решила худеть на модной тогда Кремлевской диете. И поскольку ела много овощей и практически полностью исключила другие углеводы, то похудела за 3 месяца где-то на 5 килограммов. Потом, почувствовав некоторый дискомфорт в своем самочувствии, решила питаться по-другому.
Я обязательно стала завтракать, но не бутербродами, а кашами на воде, с добавлением сухофруктов или орехов. Все готовила исключительно в пароварке, без добавления масла. Использовала лишь оливковое масло — добавляла его только в овощные салаты. На обед ела, в основном, курицу и рыбу вместе с овощным салатом, во время полдника пила обезжиренный кефир. На ужин ела творог или овощной/фруктовый салат (фрукты ела практически все, за исключением бананов и винограда). Иногда могла на обед к мясу добавить гречку. А вот картофель и макароны исключила на то время полностью.
Пила очень много воды — до 4 литров в день. Я вообще люблю пить, а тогда это было просто как правило. Иногда мы действительно не понимаем свой орг¬низм: он хочет пить, а мы его кормим. Еще пила много зеленого чая, естественно, без сахара.
Вообще за 8 месяцев я не съела ни одной конфеты, хлеб и булочки тоже полностью исключила. Могла иногда себе позволить ржаной сухарик.
Кушала 4 раза в день маленькими порциями до насыщения. Полностью исключила все перекусы. Ела до 18 часов. Особо не голодала. Просто стала есть столько, сколько нужно моему организму.
Алкоголь практически не пила, хотя тогда очень любила пиво, иногда только позволяла себе сухое вино.
Я стала очень внимательно относиться к тому, что я ем и что готовлю своей семье. Я перестала есть копчености, продукты с консервантами, стараюсь покупать все натуральное, не покупаю полуфабрикатов, так как не считаю их здоровой пищей. Всегда ем очень много овощей и фруктов.
Были моменты, когда мне было ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО и хотелось все бросить. Но я держалась. Я поняла, что главное — слушать свой организм и действительно полюбить его. Можно и от очень простой пищи получать огромное удовольствие, не только от чего-то жирного или жареного.
Теперь я сначала думаю, нужно ли мне это есть, или можно обойтись, или стоит съесть что-нибудь другое, более полезное. Может быть, кому-то покажется странным, но для меня сейчас яблоко намного вкуснее куска жирного торта.
Так я худела на протяжении 8 месяцев, и сейчас мой вес равен 55 килограммам. В принципе, я добилась того, чего хотела! Но когда начинаешь заниматься собой, хочешь добиться совершенства. И я решила добавить физические упражнения, чтобы подтянуть мышцы. Я записалась в фитнес-клуб и стала заниматься в нем 3 раза в неделю, продолжая питаться так же. 2 раза в неделю у меня была групповая тренировка (мне очень нравились из них те, что укрепляли бедра и пресс) плюс 40 минут занятия на беговой дорожке при пульсе не ниже 120. Оставшийся раз в неделю я занималась в тренажерном зале по специально составленной для меня программе тренировок.
Никакими средствами для похудения я не пользовалась (считаю их вредными), только правильное питание и спорт.

ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ НА ДЕНЬ
ВАРИАНТ первый
Завтрак: каша овсяная на воде с сухофруктами и медом — 200 г, чай зеленый без сахара
Обед: курица отварная — 200 г, салат овощной (огурцы, помидоры, листья салата, оливковое масло) —150 г, чай или компот из сухофруктов с медом.
Полдник: кефир 1% жирности — 200 мл, яблоко или апельсин.
Ужин: рыба, запеченная в духовке, — 200 г, зеленый чай.
ВАРИАНТ второй
Завтрак: яйцо вареное — 2шт, чай.
Обед: гречка с овощами — 200 г, ком¬пот.
Полдник: нежирный йогурт (80 г) плюс фруктовый салат (150 г) или обезжиренный творог (200 г), чай.
Ужин: говядина, запеченная в фольге, с овощами — 200 г.

МОЙ РЕЗУЛЬТАТ
Таким образом за 5 месяцев я похудела еще на 6 килограммов, мышцы подтянулись, я стала чувствовать себя другим человеком. В общей сложности я худела 14 месяцев, с 73 до 49 килограммов. Мой вес держится уже 9 месяцев. Кто видит меня в первый раз, не верят, что у меня два сына, которым уже 10 и 5 лет. Сейчас у меня 42-й размер одежды. Конечно, пришлось поменять весь гардероб. Мне все было велико, даже те вещи, которые я носила до беременности. В свои 30 лет я вешу на 4 килограмма меньше, чем в 20! Я могу покупать себе одежду абсолютно любого фасона, не задумываясь, как раньше, о том, как скрыть недостатки фигуры.
Я очень люблю своего мужа и детей. И мне хочется быть для них молодой и красивой!
Однажды я прочла одно высказывание, и оно мне запало в душу: «Ни одно самое вкусное в мире блюдо не стоит осознания того, что ваша фигура идеальна!»

КАК ПОДДЕРЖИВАЮ ВЕС
Сейчас я уже могу позволить себе и шоколад, и печенье, но стараюсь их есть в первой половине дня. После 18 часов не ем — и уже не хочется. Организм привык к выработанному режиму. Взвешиваюсь каждое утро. Если вес увеличивается, стараюсь подкорректировать питание.
Рейтинг:  +13
настя23
21 мая 2011 года 1126 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Слушать свой организм и полюбить его! Истории похудения
Юлия Мануковская
Похудела: на 24 килограмма.
Вес сейчас: 49 килограммов.
Время похудения: 14 месяцев.
Уменьшение размера одежды: 42-и из 50-го.
Профессия: учитель музыки.
Рост: 164 см.
Возраст: 30 лет.
После рождения старшего сына 10 лет назад я весила 60 килограммов. Тогда, не прибегая ни к каким диетам, похудела за 6 месяцев до 53 килограммов... Читать полностью
 


Дневник настя23:



Комментарии:

21 мая 2011 года
0
Поздравляю! Молодец!

21 мая 2011 года
0
Круто!

21 мая 2011 года
0
всё описанное 1в1 как у меня=) и даже вес сейчас практически такой же...но я хочу 47 в идеале.

я начала худеть с открытия сайта-тобишь с 1 декабря, и весила на тот момент 58 кг!!!


Оставить свой комментарий
B i "