Муж говорил:"Давай попробуем!" Истории похудения

Анна Чеботарева-Плахова

Похудела: на 40 килограммов
Вес сейчас: 55 килограммов
Время похудения: 2 года
Род занятий: в отпуске по уходу за ребенком
Рост: 170 см
Возраст: 29 см





Я всегда была нормального телосложения. При росте 170 см и параметрах 90/60/90 я не выглядела ни толстой, ни костлявой. Но склонность к полноте была - чуть расслабилась, и все, меня разносило.
Вы, наверное, и сами знаете: когда идешь в гости, невозможно удержаться - кушаешь много и поздно вечером. А затем желудок «разбивается», хочется есть много и вкусненького... Хватает недели усиленного питания по полной программе, как начинаешь чувствовать, как раздаются в объемах ноги и все натужнее застегиваются брюки. Поэтому я всегда старалась ограничивать себя в питании.

МУЖ СКАЗАЛ: «РОЖАТЬ!»
Но затем вышла замуж. Тогда я весила 50 килограммов. Хватило 3 лет брака, чтобы "потяжелеть" на 20 кг. Оно и понятно: пока женщина не "окольцована", жизнь у нее более насыщенная и активная, она в постоянном поиске и движении: дискотеки, ночные клубы, прогулки... В браке же большую часть времени проводишь дома с мужем, причем лежа на диване перед телевизором, и так и тянет чем-нибудь перекусить... В результате в беременность я вошла с весом в 70 килограммов.
А беременность была незапланированная. Мне хотелось сделать карьеру, а тут... Но муж отмел все сомнения: «Рожай — и точка!».
Возможно, свою роль в увеличении веса сыграли разочарование, депрессия — ведь мне хотелось добиваться успехов на профессиональном поприще, а тут такой расклад! Вот и стала от расстройства есть много и все подряд. Да еще, естественно, отказалась от сигарет, от алкоголя, а это тоже вызвало постоянное чувство сосания под ложечкой.
Усугубила ситуацию и угроза выкидыша и рекомендации врачей не делать резких движений и вообще — лежать, лежать и лежать, закинув ноги кверху. Стоит ли удивляться, что к концу беременности я весила уже 95 килограммов.
Само собой, после родов вес снизился, из 6—7 килограммов, но вскоре я их набрала. Кормила ребенка грудью, а после каждого кормления очень хотелось есть...

ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ШАРИКОМ
Представьте себе, что вы беременны на девятом месяце, рожаете, а объемы прежние остаются. Вот так было у меня!
Все мешает, двигаться неудобно и тяжело, постоянно хочется лечь. Чувствовала себя шариком, который надули и так отпустили. Надоело быть неуклюжей! Именно желание избавиться от этих ощущений и стало моим мотивом!
В тот год, когда я решила худеть, было очень жаркое лето, жара и духота стояли страшные. Вы и не представляете, как жутко я себя чувствовала: просто умирала из-за лишнего веса, высокого давление, да и потоотделение было сильное. Впоследствии даже воспоминание о таком неприятном самоощущении удерживало меня от срыва.

И ПРОЦЕСС ПОШЕЛ!
Проблема лишнего веса всегда меня интересовала, я собирала информацию, читала многие издания. При растянутом желудке и употреблении всего, чего душе угодно, лучше начинать с подсчета калорий. Таким образом, во-первых, сокращается желудок, а во-вторых, не надо сразу отказываться от таких вредных, но любимых и привычных продуктов, как булки, майонезные блюда... Это потом можно исключить по одному продукту, от которого вы поправляетесь. А сразу тяжело все ограничить, особенно нежному женскому организму: ведь мы любим и сладкое, и мучное, и острое.
И вот однажды мне посчастливилось наткнуться в магазине на диск с компьютерной программой «Счетчик калорий». По ней я высчитала, что мой ежедневный калораж, чтобы не набирать вес, должен составлять примерно 1500 калорий. То есть в рацион можно включить и мороженое, и пирожное, и все равно полнеть не будешь. Дальше я заметила, что если ем ниже этой границы в 1500 калорий, то начинаю худеть. И тогда я решила придерживаться суточного калоража до 1000: в среднем это было 800 калорий, самое низкое значение—500.
Кроме того, я купила мини-весы. Они постоянно стояли на столе, и любой кусок, прежде чем положить его в рот, я взвешивала. Затем заносила данные в компьютер, и программа мне тут же выдавала, сколько еще калорий в день я могу себе позволить.
Что касается питания, я узнала, что для моей группы крови есть два запрещенных продукта, от которых я точно набираю вес - мясо и мучное. Соответственно, я их исключила и перешла преимущественно на рыбу, овощи и фрукты. Все блюда отваривала или готовила на пару. Проще всего и вкуснее — запекать в фольге, без добавления жира.

ЛЮБИМЫЙ РЕЦЕПТ
Куриную, а лучше индюшачью грудку посолить, чуть-чуть поперчить и завернуть в фольгу. Запекать в духовке до готовности.
Употреблять вместе с гарниром из свежей капусты (капусту мелко нашинковать, приправить солью и чуточкой сахара, затем помять все это с лимонным соком, заправить растительным маслом). Получается очень вкусно - такое блюдо даже в ресторанах падают.

«СТАНЦЕВАЛА»
15 КИЛОГРАММОВ
Советую всем купить диск с танцем живота. В спортзал ходить — на это нужны и время, и деньги. Я сидела с груд¬ничком, а папа работал с утра до ночи, а больше ребенка не с кем было оставить, поэтому заниматься по такому диску было для меня очень удобно.
Занятия по танцевальной программе дали легкий и быстрый результат. Сначала я занималась по 30 минут каждый день, затем увеличила время до часа. Танцевала в течение полугода. За это время я похудела на 15 килограммов!
Позитивные изменения в моей внешности не смогли не заметить все мои родные и знакомые. Конечно, они были в шоке от этого результата, расспрашивали меня, как мне это удалось. Из общения со многими людьми я сделала вывод: все хотят мгновенного результата, а ведь надо напрягаться, постоянно работать над собой.

И ЕЩЕ ОДНА ПОПЫТКА
Но этого результата мне было мало. И я поехала в клинику, попробовала Волшебную серьгу. Это просто: вам в ушко вставляют сережку и делают курс иглоукалывания. При этом ты должен соблюдать раздельное питание по методу Монтиньяка.
Мне удалось «просидеть» на этом методе 3 месяца. Похудела за это время на 5 килограммов. Но потом сережка отгнила: не подошел металл. Конечно, было очень жалкоденег, которые, получилось, я выкинула на ветер— за курс я отдала порядка 5 000 долларов. Но что уж тут поделаешь с индивидуальными особенностями организма — ведь у других женщин результат был, и очень ощутимый.

ПОХУДЕНИЕ И ОМОЛОЖЕНИЕ
Я думаю, вы знаете, что при быстром похудении очень страдает кожа — она просто не успевает стягиваться. Особенно терпит лишения кожа лица. Чтобы помочь своей коже, я использовала лифтинговые крема, которые рекомендуются женщинам за 50! Ну и конечно, я добилась результата: у меня по-прежнему красивая молодая кожа лица.
Еще меня очень сильно беспокоила провисшая кожа. Я сразу же отбросила мысль подтягивать ее упражнениями на пресс, ведь это очень тяжело, да и реально ли: нужно сделать не менее 500 упражнений на все виды мышц пресса (прямые, косые). И тогда я решительно отправилась в салон. Там мне предложили обертывания. С моей точки зрения, это пустая процедура: да, кожа становится лучше, но потрясающего результата нет. Самая лучшая процедура для мышц живота и подтяжки кожи - прессотерапия, или, как ее еще называют, миостимуляция. За 10 сеансов с талии убралось 10 см!!! Такой шикарный животик стал - как у нерожавшей девочки. И как приятный бонус — подтянулась кожа на ногах и ягодицах!
В общем, для меня самыми эффективными в плане снижения веса и улучшения внешнего вида стали именно миостимуляция и диета.

СКОРАЯ ПОМОЩЬ В ПОХУДЕНИИ
Очень хорошо и быстро снизить вес помогает монодиета. Я обычно выбирала два продукта. Самые любимые — помидоры и сыр. Все ела в очень малых количествах в течение дня — примерно до 5 раз в день.
А еще сделала для себя вывод: очень помогает в снижении веса простое правило - не есть после 18.00.

МУЖ ПРОСТО В ВОСТОРГЕ!
Я похудела на 40 килограммов!!! Объем талии с 90 см уменьшился до 65 см! Чувствую себя отлично. Такая легкость в теле, и хочется двигаться. Вы и не представляете какая радость: я могу прийти в магазин, снять с вешалки любую вещь и примерить на себя. Ведь на мой теперешний 44-й размер все есть!
Муж просто в восторге, он счастлив. Он никогда и не скрывал, что ему больше нравятся худенькие девушки. За что я ему очень благодарна — за постоянную поддержку. Даже когда я сомневалась в каком-нибудь методе, он говорил: «Давай попробуем!»

ЗАСТОЛЬЯ И ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ
Несмотря на то, что я стремлюсь сохранить стройность, я не отказываюсь от походов в гости. А там, конечно же, не будешь шокировать хозяев диетой, надо есть все - составлять компанию.
Поэтому в таких случаях я стараюсь, во-первых, не переесть за праздничным столом, а во-вторых, устраиваю себе два разгрузочных дня после пиршества. Сажусь на кефирчик или на свежевыжатый сок. На сутки беру 1,5 литра, пью, когда хочется есть, четкого графика нет.
Рейтинг:  +13
настя23
21 мая 2011 года 2 661 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Муж говорил:"Давай попробуем!" Истории похудения
Анна Чеботарева-Плахова
Похудела: на 40 килограммов
Вес сейчас: 55 килограммов
Время похудения: 2 года
Род занятий: в отпуске по уходу за ребенком
Рост: 170 см
Возраст: 29 см
Я всегда была нормального телосложения. При росте 170 см и параметрах 90/60/90 я не выглядела ни толстой, ни костлявой. Но склонность к полноте была - чуть расслабилась, и все, меня разносило... Читать полностью
 


Дневник настя23:



Комментарии:

21 мая 2011 года
+1
Спасибо, такие истории служат всем нам дополнительной мотивацией.

21 мая 2011 года
0
какая умничка!!!

21 мая 2011 года
0
Восхищена! Спасибо за статью. Удачи вам!

21 мая 2011 года
0
Здравствуйте, Ваша история просто потрясающа!!! Вы просто МОЛОДЕЦ!!! Именно так большими буквами! У меня возник вопросик: объясните мне, пожалуста, что такое "пресотерапия или миостимуляция"? У меня после вторых родов очень большая проблема с дряблым и выпирающим животом! Вес уходит, а живот убрать не могу. Помогите, пожалуста!!!

21 мая 2011 года
+1

21 мая 2011 года
0
Девушки!Это не моя история!Не надо меня спрашивать ни о чем!Это истории-мотивация для вас и меня!!!!!!

22 мая 2011 года
0
настя23 пишет:
стала от расстройства есть много и все подряд.
вот у меня такая же фигня была!
настя23 пишет:
устраиваю себе два разгрузочных дня после пиршества
Я тоже так думаю делать буду, после того как похудею!


Оставить свой комментарий
B i "