Как дисбаланс омега-3/омега-6 влияет на здоровье. Откуда беруться воспаления в организме.

Как дисбаланс омега-3/омега-6 влияет на здоровье. Откуда беруться воспаления в организме. Омега-3 и омега-6 два – это два типа жира, необходимых для здоровья человека. Однако же мы, как правило, потребляем слишком много омега-6 жиров и очень мало омега-3.

Идеальное соотношение омега-6 к омега-3 жирам составляет 1:1. Именно с таким соотношением развивались наши предки в течение миллионов лет. А сегодня данное соотношение – от 20:1 до 50:1, что представляет серьезную опасность для вашего самочувствия! Неслучайно средства массовой информации, наконец, сообщили, что дефицит омега-3 является одной из самых серьезных и актуальных проблем здравоохранения, преследующих наш мир.

Омега-6 получают, в основном из масел кукурузы, сои, рапса, сафлоры и подсолнечника. Эти жиры в избытке присутствуют в типичном рационе, отвечая за чрезмерный уровень омега-6.

Омега-6 же, обладая провоспалительным действием, провоцируют так называемое медленное хроническое воспаление в нашем теле.

И для тех кто еще не знал, но почти все хронические заболевания начинаются как раз с этого медленного воспаления. Это болезни сердечно-сосудистой системы, диабет 2‑го типа, аутоиммунные заболевания, болезнь Альцгеймера и Паркинсона, артрит, астма, раковые опухоли, аллергии, психические расстройства, ожирение и депрессия.

Воспаление убивает нас в тихаря.

Кстати, фармацевтика да и сами врачи знают о том, что Омега-6 запускают хронический процесс воспаления.

Такие лекарства, как например Аспирин, Ибупрофен и стероиды работают за счет блокирования образования субстанций воспалительных частиц, производных (сюрприз) Омега-6! Но зачем нам простым обывателям об этом давать знать? Как тогда все эти огромные компании будут зарабатывать на продаже своих лекарств?

Рубрика: Keto-diet

Рейтинг:  +11
Angel_Lel
17 апреля 2018 года 1 226 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как дисбаланс омега-3/омега-6 влияет на здоровье. Откуда беруться воспаления в организме.
  Омега-3 и омега-6 два – это два типа жира, необходимых для здоровья человека. Однако же мы, как правило, потребляем слишком много омега-6 жиров и очень мало омега-3.
Идеальное соотношение омега-6 к омега-3 жирам составляет 1:1. Именно с таким соотношением развивались наши предки в течение миллионов лет... Читать полностью
 


Дневник Angel_Lel:



Комментарии:

17 апреля 2018 года
0
И какие масла обладают идеальным соотношением?

17 апреля 2018 года
0
Идеального нет. Надо просто убрать те в которых много омега -6 и добавить омега-3. Омега-6 ещё скапливаться может и надо омега-3 пить отдельно долгое время. Или рыбу побольше есть.

17 апреля 2018 года
0
Вот сейчас очень модно( или полезно) употреблять кокосовое. Что там с омегами?

17 апреля 2018 года
+1
В кокосовом нет омега-3, но там самое низкое содержание омега-6. Его предпочтительнее есть. Но омега-3 отдельно для баланса важно добавить.

17 апреля 2018 года
0
а льняное масло?
употребляю его в нат виде и в капсулах

17 апреля 2018 года
0
Льняное содержит много омега-3, но в нем больше всего так называемого АЛК.
Но ценны ДГК и ЭПК, которые есть в рыбьем жире например. АЛК отчасти конвертируется в организме в в ДГК и ЭПК. Но масла с Омега-6 препятствуют преобразованию АЛК в ДГК и ЭПК. . Одно из исследований по преобразованию показало, что конверсия ALA в EPA составляет 6%, а в DHA – 3,8%. При введении в диету продуктов, богатыми Омега-6, показатели снижается на 50%.
При том в самом льняном масле это омега-6 есть тоже. В общем и в целом льняное масло полезнее, но эффективность омега-3 животного происхождения выше.
Для веганов например хорошо бы это учесть. Для них есть омега-3 из водорослей. Там есть тоже эти ДГК и ЭПК.
Но не веганам лучше есть рыбу и мясо животных выращенных на пастбищах (они едят траву и накаливают омега-3).

17 апреля 2018 года
0
то есть лучше мне есть рыбу или что то подобное

17 апреля 2018 года
0
Я пью добавки. Мне так удобнее. Заказываю на Айхерб.

17 апреля 2018 года
0
я пью льняное масло в капсулах

17 апреля 2018 года
0
У меня тоже есть. Но и рыбий жир тоже в капсулах пью.


Оставить свой комментарий
B i "