Почему витамин D совсем не витамин. И его значение в похудении.

Почему витамин D совсем не витамин. И его значение в похудении. Все наверное заметили что как только появляется солнце весной, то у всех поднимается настроение и усиливается желание любить) Это очень хорошо объяснимо! Мы жители северных городов это ощущаем так как начинается выработка гормона D. И я думаю у южан нет дефицита этого вещества и потому они более жгучие и в характере и в любви) Витамин D король в балансе гормонов, в том числе и половых.

Сегодня известно, что витамин D3, по сути будучи гормоном D, необходим для поддержания физиологических процессов и оптимального состояния здоровья.

Гормон D является стероидным гормоном и производится из холестерина на поверхности нашей кожи под воздействием только прямых ультрафиолетовых лучей типа B (УФ-B) преимущественно летом и в начале осени. Причем не в абы какое время, а только с 10ти утра до 15ти дня, когда солнечные лучи прямые. Эксперты считают, что если ваша тень длиннее вашего роста, то вы практически не синтезируете гормон D. Человеческий организм вырабатывает 10 000-25000 ед. гормона D в летний день под солнцем за время, меньшее, чем время сгорания. Стекло блокирует 99% ультрафиолетового B излучения, поэтому даже если вы сидите прямо у окна в солнечный день и на вас попадают лучи, вы не производите никакого гормона D.

Для синтеза витамина D3 в организме нам необходим солнечный свет. Запасы витамина D накапливаются организмом в течение лета постепенно расходуются в зимние месяцы.

В пище основным источником могут быть некоторые водоросли и потребляющие их рыбы (жирные сорта рыбы, рыбий жир).

Если живёте в северных городах, где мало солнечных лучей, то чаще всего этого вещества дефицит и с этим связаны сезонная депрессия и сезонная прибавка в весе. Витамин (гормон) D – самый похудательный витамин. Если человек хочет похудеть, это будет практически невозможно без коррекции уровня витамина D.

Я сама стараюсь больше бывать на солнце и гулять. Но и пить добавки. Хотя это скорее для успокоения. Чтобы точно узнать есть ли дефицит этого гормона рекомендуется сдать анализы.

Рубрика: Keto-diet

Рейтинг:  +14
Angel_Lel
16 апреля 2018 года 2 807 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Почему витамин D совсем не витамин. И его значение в похудении.
  Все наверное заметили что как только появляется солнце весной, то у всех поднимается настроение и усиливается желание любить) Это очень хорошо объяснимо! Мы жители северных городов это ощущаем так как начинается выработка гормона D. И я думаю у южан нет дефицита этого вещества и потому они более жгучие и в характере и в любви) Витамин D король в балансе гормонов, в том числе и половых... Читать полностью
 


Дневник Angel_Lel:



Комментарии:

16 апреля 2018 года
+1
Полностью с вами согласна. Мне кстати, недавно почти тоже самое сказал диетолог. И посмотрев мои анализы назначила рыбий жир

16 апреля 2018 года
+1
Мне тоже назначили, но только эндокринолог.

16 апреля 2018 года
+1
Ну значит будем вместе кушать рыбий жирок, чтобы от своего избавиться поскорее

16 апреля 2018 года
0
Да, у меня его аж 5 видов этого рыбьего жира!

16 апреля 2018 года
0
Angel_Lel пишет:
И я думаю у южан нет дефицита этого вещества
Неа.. Недавно читала исследование на тему - у подавляющего количества израильтянок детородного возраста дефицит витамина D, несмотря на наше, почти 9-месячное, лето Проблема не в количестве солнца, а в способности организма усвоить даваемое.

Сама раньше пила курсами, теперь уже постоянно, потому как тоже большая нехватка...

16 апреля 2018 года
0
О, даже так! Что уж говорить о тех кто на северных широтах. Я ещё и темнокожая.....

16 апреля 2018 года
+1
Согласна. Витамин ли это, гормон ли Пофиг. Не хватает. Пить вот только забываю.
Ща опять на стол поставлю и в самодисциплину добавлю.

16 апреля 2018 года
+1
я банку с таблетками на работу забрала и внутрь кружки для чая поставила. Как собираюсь чай пить - опаньки, какой нежданчик - таблеточки. А иначе....

16 апреля 2018 года
0

16 апреля 2018 года
+2
У меня тоже на работе лежит перед монитором. Только на выходные выходной получается


Оставить свой комментарий
B i "