Отзыв о книге «Гормоны счастья» Лоретты Бройнинг.

Отзыв о книге «Гормоны счастья» Лоретты Бройнинг. Эту книгу я начала читать наверное больше года назад. Еще тогда меня привлекло само название и я подумала что она поможет мне избавиться от сахарной зависимости. Я сильно зависела от сладкого и не могла себя ограничить. И искала что мне поможет. Эту книгу я нашла по отзывам и она выходила на сайте ЛитРес как одна из самых рейтинговых и с отметкой «борьба с вредными привычками». Я купила ее и скачала на электронную книгу. Читала её по немного и долго. К информации в этой книге надо привыкнуть. Если честно это одно из самых сложных чтив в моей жизни. И мерзких я бы сказала. Никакого счастья. Полное разочарование в своих представлениях о жизни. Эти книга может сделать циником любого. Я думала о многом возвышенно, но много оказалось лишь работой гормонов и просто биологией. На людей, да и на себя я смотрю теперь под другим углом.
Вообще удивительно что я живу в такое время, когда такая информация в свободном доступе. Узнав ее ты словно получаешь рут-доступ к своим мозгам. Начинаешь понимать какие программы в тебе действуют и отмечать откуда растут ноги у многих вещей.
Поняла как формируются нейроныее связи. И почему привычки не меняются за один раз. А навык требует повторения. И чтоб привыкнуть к чему-то новому надо преодолеть дискомфорт. И ничего ты с этим дискомфортом не поделаешь. Или стойко терпишь и у тебя нарабатывается привычка и через 45 дней она становится твоим естеством. Либо отступашь и тогда надо начинать занова. Но этот дискомфорт все равно будет. Нет никакой волшебной таблетки.

В биохакинге, который я изучаю важно эти вещи понимать. Понять как действуют гормоны. Как сделать чтобы ты был счастлив и снизить стресс. А это важнейший фактор в сохранении здоровья. Об этом написано уже почти в конце. И когда я дочитала уже книгу, то ощущение уже приятное все же появилось.
И в итоге я приняла информацию из книги через год и она постоянно меня догоняет в разных жизненных ситуациях.
Книга фундаментальная и советую её прочитать. Хотя это будет не легко. Но просветление вам гарантировано. Хотя много иллюзий будет разбито. Но говорят когда разбивается что-то, то это к счастью. И это суть всей книги. Осознанность взлетает до небес.

Описание книги
Автор этой книги предлагает узнать все о работе гормонов, механизмах образования эмоций, поведения и работе различных нейрохимических веществ. А еще о том, как ваш мозг создает устойчивые привычки и почему так трудно освободиться от тех из них, которые считаются плохими или пагубными. Внутри вы найдете 45-дневный план воспитания новых привычек, который поможет сформировать новые шаблоны поведения и научиться запускать действие «гормонов счастья». Прочитав эту книгу, вы сможете перепрограммировать свой мозг и активировать те гормоны, которые сделают вас счастливыми.

Рубрика: Саморазвитие

Рейтинг:  +17
Angel_Lel
17 апреля 2018 года 7 410 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Отзыв о книге «Гормоны счастья» Лоретты Бройнинг.
  Эту книгу я начала читать наверное больше года назад. Еще тогда меня привлекло само название и я подумала что она поможет мне избавиться от сахарной зависимости. Я сильно зависела от сладкого и не могла себя ограничить. И искала что мне поможет. Эту книгу я нашла по отзывам и она выходила на сайте ЛитРес как одна из самых рейтинговых и с отметкой «борьба с вредными привычками»... Читать полностью
 


Дневник Angel_Lel:



Комментарии:

17 апреля 2018 года
0
О, спасибо, я люблю литературу подобного рода, потому что предпочитаю понимать причины и откуда ноги растут.

17 апреля 2018 года
+1
Это вот самое оно да.....

17 апреля 2018 года
0
Спасибо, интересно

17 апреля 2018 года
0
спасибо

17 апреля 2018 года
0
Вы смогли выработать правильные привычки?

18 апреля 2018 года
0

18 апреля 2018 года
0
Да. Тоже сладкое я не ем сейчас практически. Только низкоуглеаодное. Хожу 10000 шагов. Еще я работаю с тем что перестраиваю нейронные связи себе и учусь делать это для других. И в книге про это тоже есть. Ну 2-х словах не расскажу.

17 апреля 2018 года
0
О,спасибо!!А в электронном варианте есть где-нибудь она?

18 апреля 2018 года
0
Да есть. Можно найти. Vk.com/yuliyanurullina
Могу там скинуть.

18 апреля 2018 года
+1
а мне можно скинуть в электронном виде

18 апреля 2018 года
0
Удалили из общего доступа где раньше была. В телеграмме можно скачать было, но там пока проблемы.

18 апреля 2018 года
+1
Сейчас посмотрела, что удалили из доступа. Но я вижу что она есть в приложении Mybook и там за 200 р с чем-то можно целый месяц читать книги какие хочешь. Я в месц книг 5 читаю. Советую тоже подписку )

18 апреля 2018 года
0
Спасибо, скачала книгу, обязательно прочитаю

18 апреля 2018 года
0
Где?

18 апреля 2018 года
0
Где-то в интернете, поиском нашла.

18 апреля 2018 года
0
И я скачала) http://flibusta.is/b/460319


Оставить свой комментарий
B i "