Важность анализов, если у вас давно сложности с снижением веса как у меня.

Важность анализов, если у вас давно сложности с снижением веса как у меня. У меня долгое время не было энергии и сил. Вес скинуть было очень сложно. Иммунитет был низкий. Очень часто болела ОРВИ. Я несколько раз ходила к врачам в поликлинику. Но все врачи говорили что я здорова. Те анализы что я сдавала по их рекомендации не показывали никаких отклонений. А врачи в поликлинике лечат не людей, а анализы. Я год или два верила им. Но состояние моё не улучшалось. И я решила пойти к платному эндокринологу, чтобы она назначила мне анализы. И это конечно было не дёшево. Но я смогла увидеть причины моего состояния, предпринять меры. И уже через 1,5 года могу сказать что мое состояние улучшилось и я предотвратила опасные тенденции. Полностью сменился подход к здоровью. Анализы очень помогают осознаннее подойти к здоровью. А что важнее этого? Не экономьте на этом и найдите своего врача и клинику, где болезни предотвращают, а не ждут когда ты станешь больным по анализам и будет уже фактически поздно что-то сделать.

Я не могу сказать какие именно сдать анализы. Все зависит от индивидуального запроса. Но тема гормонов, например, хорошо раскрыта в книге "Вальс гормонов" Н. Зубаревой. Советую начать с этой книги, если задумались о снижении веса и в целом улучшении здоровья. И конечно найти неравнодушного специалиста, кто расшифрует анализы и даст рекомендации.

Рубрика: Keto-diet

Рейтинг:  +14
Angel_Lel
16 апреля 2018 года 1 587 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Важность анализов, если у вас давно сложности с снижением веса как у меня.
  У меня долгое время не было энергии и сил. Вес скинуть было очень сложно. Иммунитет был низкий. Очень часто болела ОРВИ. Я несколько раз ходила к врачам в поликлинику. Но все врачи говорили что я здорова. Те анализы что я сдавала по их рекомендации не показывали никаких отклонений. А врачи в поликлинике лечат не людей, а анализы. Я год или два верила им. Но состояние моё не улучшалось... Читать полностью
 


Дневник Angel_Lel:



Комментарии:

16 апреля 2018 года
+2
Согласна с вами. Однако и бесплатную медицину винить не могу. По скольку у них ведь тоже определенное количество направлений на каждый участок выдается. А у них есть такие больные, которым регулярно необходимо проводить эти анализы для отслеживания динамики. Вот и получается что эти направления достаются тем кто уже на учете или на инвалдности уже, а не тем кто пришел в профилактических мерах, выявить и обезвредить.

16 апреля 2018 года
0
Девушка мечты пишет:
По скольку у них ведь тоже определенное количество направлений на каждый участок выдается.
И определенное кол-во времени на пациента. В общем, беда
Так что полностью согласна
Девушка мечты пишет:
направления достаются тем кто уже на учете или на инвалдности уже, а не тем кто пришел в профилактических мерах, выявить и обезвредить.

16 апреля 2018 года
0
Так направить на гормоны той же щитовидки в виде рекомендации доктору вера что ли мешает ? Мне лет ...дцать твердили что все в порядке, даже после очень раннего ИМ.
Пока сама не сдала аналтзы на гормоны и уже с ними и УЗИ щитовидки не пошла на прием к эндокринологу все твердили сто у меня с щитовидкой все . Как сказала наша эндокринолог "ну зона то у Вас нет " . Емли к сотрудникам такое отношение, что уж говорить про остальных ?
5 лет пью гормон . Но вес снизить пока особо не удается, или ттг опять повышен. Или есть нпдо меньше

17 апреля 2018 года
+1
Есть меньше и спортом заниматься чтоб обменку расшевеливать. Пока я двигаюсь все хорошо. Ложусь на диван - начинаются все прелести гипо

16 апреля 2018 года
0
По сути, конечно, верно. Моё здоровье это МОЯ забота, а не врачей из районной поликлиники. Им бы всех "учетных" обиходить...

16 апреля 2018 года
0
Ещё б знать это .....

16 апреля 2018 года
0
Ещё б они не говорили что здоровы. Ну сказали б анализы можешь сдать, но платно. Ну короче и сказать они так не могут. Это ловушка.

16 апреля 2018 года
+2
В том то и дело. Что предлагать платные анализы они тоже не могут. Мало ль на кого нарвешься. Потом обьясняй пациентам что ты их отправила на платные для их же пользы, а не для того чтобы для поликлиники денег побольше содрать. Особенно если ничего не найдут. У меня подруга врачем работает. Так она вообще не любит на платные для перестраховки отправлять, когда пациент жалуется, а не понятно что лечить. Может быть и то, и то, и другое, а может пациент просто мнительный очень, или просто поболело, а он себя накрутил. Так она отправляет на те анализы, на какие может бесплатное выдать. А потом по результатам методом исключения. И опять же если реально болит, то большинство потом еще на прием придут. Ну хотя б узнать что с анализом. Конечно опять же не все. И она это делает не из вредности. А потому что когда результаты платных анализов приходят, а там все в пределах нормы вдруг (такое тоже как оказалось бывает) то столько говна в адрес поликлинники и врача. Она когда после института была, первое время все время на разные анализы отправляла и узи своих пациентов. Потом пролив немало слез, вместо слов благодарности за то что как оказалось у тебя практически нормальное здоровье и нет жутких диагнозов, перестала отправлять на платные, только если реально подозрение на что-то серьезное или человек сам готов и изьявляет желание провериться более развернуто пусть даже платно.

17 апреля 2018 года
0
Да, я это понимаю. Потому и надо самой думать. Догадаться что врачи в поликлинике имеют дело с разными людьми и вырабатывается определённый алгоритм взаимодействия. Превентивная медицина это точно не бесплатная.

16 апреля 2018 года
0
всё верно. если мы сами о своём здоровье не подумаем - за нас никто этого делать не станет.

16 апреля 2018 года
+1
Согласна на все 100

16 апреля 2018 года
+1
Angel_Lel пишет:
найти неравнодушного специалиста, кто расшифрует анализы и даст рекомендации.
И не разведёт на деньги)))))

17 апреля 2018 года
0
Я в поликлинике выбила талон на УЗИ щитовидки и прием эндокринолога.
Но врач сказала, что без анализов не может поставить окончательный диагноз.
А анализы на гормоны не берут, т.к. нет реактивов
Приходится ходить в платную клинику, у них всегда всё есть

17 апреля 2018 года
+1
молодец, главное спросить какие анализы нужно сдать и где это можно сделать. Тогда они сразу скажут, что в любой платной. А не спросишь и не предложат

17 апреля 2018 года
0
Девушка мечты пишет:
А не спросишь и не предложат
У нас не стесняются. Про УЗИ говорят, что лучше сделать там-то там, а то у них оборудование устаревшее

17 апреля 2018 года
+1
Тоже грамотный подход. А я вот вроде просила, но меня ограничили.

17 апреля 2018 года
0
Так у меня узлы в щитовидке, которые необходимо контролировать.
Поэтому и дают УЗИ

17 апреля 2018 года
+1
У меня конечно не было такого. Но у меня преддиабет например.

17 апреля 2018 года
0
У меня таже ерунда. Очень првышен инсулин, хотя сахар в норме пока. Скащали что 6 месяцев правильного питания и никаких сахаров приведут мой инсулин в норму. Даже фрукиы почти нельзя. 1 фрукт в день в половине дня. Никаких сахарозаменителей. Через полгода повторно сдать анализы

17 апреля 2018 года
0
А мне даже этого не сказали. И на то что у меня по сахарной кривой сахар был ниже чем до анализа моему эндокринологу ничего не сказали. А это явный признак повышенного инсулина. В чем я потом сама разобралась и пошла уже платно. Сказала что у меня так и уже мне на основании этого определили что со мной.но этож врачи должны знать! Даже я догадалась без высшего образования.

17 апреля 2018 года
0
Сонласна, непонятно как они там свое образование получают. Мне кстати в Борментале это сказали после развернутых анализов

17 апреля 2018 года
0
Да надо доучиваться, но видимо мотивации особой нет.

17 апреля 2018 года
0
Тоже ничего хорошего, надо на контроле держать

22 апреля 2018 года
0
А ещё говорят если недостаточно кальция в организме ,то худеется плохо ..


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная