Худею после родов: спустя три года снова в бой

Худею после родов: спустя три года снова в бой 28 января 2018 года я стала матерью прекрасной дочери Алисы. Она - чудо! Это был удивительный опыт: быть беременной. Затем роды. Одно из сильнейших впечатлений моей жизни. Я видела себя такой могущественной, удивительно мужественной, сильной. Мое тело показало, на что способно! И поэтому у меня к нему нет никаких претензий: только восхищение. Живот, который сделал такую работу, ноги, руки. Тело после родов болело так сильно, как будто я пробежала/проплыла/проехала триатлон. Ныло как после жесточайшей тренировки.

За беременность я поправилась немного: все время занималась споротом, до последних дней была на занятиях с частным тренером. В основном вся работа шла на спину, руки, до определенного момента на ноги и попу. К родам на 40 неделе я была +14 кг к первоначальному весу (около 69 + 14кг). В Израиле норма с 10 до 16, но большинство моих подруг набрали 20-25. Для меня это было очень важно, не растолстеть, сохранить форму ног, попы - и у меня получилось! Все делали мне комплименты, а со спины было не видно, что я ношу в животике малышку до 8-9 месяца.

Сейчас, спустя 2 месяца после рождения дочки, я вешу 74,5 кг и хочу вернуться к весу 68 кг. А главное, это даже не вес, а моя форма! Из-за отсутствия силовых тренировок в течение всей беременности и диеты (еще чего, портить себе и без того непростой период), а также изменения гормонального фона сейчас, когда я кормлю малышку грудью, тело стало мягким, объемным, появился сильный цилюллит на попе, ногах и руках. Живот до сих пор не ушел, хотя матка уже сократилась. Тот жирок, который сконцентрировался в районе пупка, должен уйти.

Когда кормишь грудью, все время хочется есть и пить. Если с водой у меня отношения прекрасные и я с удовольствием выпиваю 2 литра в день минимум, то с едой отношения…еще более прекрасные! Мы друг друга очень любим! Между ночными кормлениями я ползу в кухню и хочу съесть все! Обычно меня находят орешки, хлебцы, банан или сладкий йогурт. Ибо всякие здоровые огурцы или кефиры жевать по ночам не хочется совершенно.

В этот раз я буду худеть очень постепенно, без героизма и лишений, ибо итак моя жизнь полна стресса: недосып, гормональные блюзы, периодически нахлынывающая депрессия. Так что для начала стану просто записывать, что я съела. Потом - взвешивать и немного следить за калориями. Без фанатизма, просто узнать, не перебираю ли я по калоражу, так как кормящая женщина тратить... па-пам! 800 калорий в день на выработку молока. Раньше когда я стройнела, я всего в день ела до 800 до 1200. ХА-ха Так что этот раз явно отличается от обычного похудания.

Постепенно снижаю количество сахара в виде свежевыжатых соков, круассанов, сэндвичей (хотя их я всегда грубого помола ем, и все же), каш (ибо их проще всего стало готовить в мультиварке, и у нас дома то рис, то гречка). В каждый прием пищи добавлять свежие или тушеные овощи. И стараться поменьше есть сладких фруктов, шоколада, жареных соленых орехов.

С тренировками пока не придумала что делать. Пока раз в неделю хожу в бассейн, вчера вот проплыла 750 метров (это 30 раз переплыть 25- метровый бассейн). Для веса и фигуры это не так значимо, зато для спины и плеч, которые отваливаются от ГВ - весьма. Мне нужно восстанавливать после родов таз, делать упражнения по 10 мин в день. Так даже на это пока не хватает времени и возможности. Малышка редко спит, а когда спит, я хочу заняться чем-то более приятным, чем упражнения Кегеля с тампоном и грузиками. Эх… Пока просто нахожу что-то в youtube и делаю обычную зарядку. Но уверена, что моя тренировка найдет меня!

Измерения тела:
Шея (по основанию) - 39
Руки/плечо 10 см ниже подмышки - 30,5
Талия - 84
Под пупком (спасательный круг) - 97
Бёдра (наиболее выступающая точка ягодиц) - 109
Ноги (нога 90 градусов согнута, 5 см от ягодиц) - 48

В общем, челлендж принят!
Пожелайте мне удачи!
Рейтинг:  +17
Женька Чернявская
1 апреля 2018 года 415 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Худею после родов: спустя три года снова в бой
  28 января 2018 года я стала матерью прекрасной дочери Алисы. Она - чудо! Это был удивительный опыт: быть беременной. Затем роды. Одно из сильнейших впечатлений моей жизни. Я видела себя такой могущественной, удивительно мужественной, сильной. Мое тело показало, на что способно! И поэтому у меня к нему нет никаких претензий: только восхищение. Живот, который сделал такую работу, ноги, руки... Читать полностью
 


Дневник Женька Чернявская:



Комментарии:

1 апреля 2018 года
0
Поздравляю с рождением доченька. Крепкого ей здоровья
А у тебя все получится

2 апреля 2018 года
+1
800 ккал на лактацию - не много ли?
По собственному опыту - меньше. Я на ГВ худела при калораже не больше 2000 ккал

2 апреля 2018 года
0
так и есть
800-1200 нужд чтобы худеть
1200+800 на ГВ = 2000

2 апреля 2018 года
0
здоровья вам обеим!!! и много терпения!!!!


Оставить свой комментарий
B i "