Лёд тронулся, или тронулся, но не лёд. День 1/365

Доброе утро!
Я решила начать день с отчета за пятницу.
Сразу скажу - ситуация и задача у меня непростая.
1. Несмотря на большой вес (ок. 90 кг на 172 см. роста) я реально не кажусь толстой. Упитанной, да, но не толстой. Регулярные занятия силовым спортом прибавили мышц, а регулярные занятия у холодильника не убавили жира. Микс - это я. Если меня раздеть, то ахтунг, а в одетом виде я нормуль. Это сбивает с толку и мешает ненавидеть свое отражение в зеркале
2. Я очень здорово в свое время похудела на подсчете калорий, разгрузочных днях и пр., но сейчас на подсчет калорий реально нет времени, разгрузочных дней я себе не могу позволить, так как на работе мой плач Ярославны никого не интересует - башка обязана работать, а на выходных разгрузочный день - это еще один день без движения и без спорта, я не выдержу. Поэтому моя задача на данный момент выявить для себя интуитивно правильное питание и придерживаться его.
Есть наверняка еще пара причин, но я о них успешно забыла.

Чем я могу помочь себе? Я могу фоткать еду, выставлять сюда, а вы мне будете говорить - это и то неправильно, замени на то и се. Я могу стараться не косячить и вообще возвращать свою культуру питания взад, а то распоясалась совсем и я могу делиться в дневнике своими ткскть кулинарными подвигами.

Сразу предупреждаю - вас ждут фотки самого омерзительного качества, обкусанные булки, отпитый кофе и т.д. но я постараюсь их уменьшать, конечно же
Пока я не хочу взвешиваться. Вообще, вес - это такая отдельная больная тема для меня. Я завязла в магическом круге - начинаю худеть, вес идет вниз на 5-7 кг. Я вся радостная продолжаю худеть, а вес стоит. Стоит долго. Потом мне надоедает, пропадает полностью желание напрягаться в этом направлении и я забиваю. Забиваю - не значит жру в три горла, а просто забиваю. Поэтому хочется как-то обойтись без весов, а с ними и без лишнего стресса. У меня есть фотки себя сейчас, я их пока приберегу, а потом можно сравнить.

Итак-с, начнем.

Отчет за 23 Марта, то бишь за вчера.
Подъем у меня в 5 утра. Все, на что я способна в это время суток - это закинуться таблеткой л-тироксина (да, у меня щитовидка барахлит), помыть голову, накрасить лицо, одеться и в 6.50 я еду на работу. На автобусе и поезде

Работаю я налоговым консультантом в самом-пресамом историческом центре Бремена в самом-пресамом историческом здании, как-нибудь покажу фотки. На работе я первый раз завтракаю. Всю еду я беру из дома, иначе соблазн велик - на первом этаже куча ресторанов, а на улице базар
Дело было в тяпницу, холодильник был скорее пуст, чем полон.


ц/з хлеб, внутри сыр и мясной салат (намазка на хлеб).




Завтрак был в 8 утра.

Далее напряженная работа, пила кофе без всего. Кофе я всегда пью только черный без всяких молоков-сахаров.

В 11 часов за первым бутером последовал второй
Он был не таким офигенским, там не было сыра. И вместо кофе вода.




В час дня обед. Обычно на обед я беру гречку и овощи - сырые или на воде тушёные или как там это называется. Но, мне было решительно влом готовить в четверг, поэтому в по-дороге-купленный стакашек соевого йогурта я намешала мюсли, сожрала это все и запила водой.




Далее работа-работа и два банана. Их я фоткать не стала - бананы, они и в Африке бананы

В 16.00 я двинулась в сторону дома, потом мы поехали по делам и часам к семи я реально хотела жрать. Обычно я стараюсь вечером не есть, но тут не вышло.
Поэтому я сделала себе салат из свежих овощей. Что значит "сделала" - купила все порезанное и в миску вывалила Сверху соус бальзамико, пармезан и вареная куриная грудка (вот грудку сама варила, да). Соль, перец и немного на курицу майонеза. Реально немного.




После этого я повтыкала немного в телек и уснула.

Из вчерашних моих достижений:
1. я решила отказаться или по крайней мере реже пить вино. Совсем отказаться с моими подружками-алкоголичками вряд-ли получится, но меньше пить - вполне.
2. На работу одна сотрудница принесла торт и капкейки и я не съела ни одного кусочка, хотя все шныряли целый день с тарелками по ёфису.
3. Старалась налегать на воду, выпила две бутылки по 1 литру и еще дофига просто из под крана - она вкуснее. Литра 2.5-3 выхлебала точно.

Косяки:
1. не выдержала и съела одну марципанинку

Вот как-то так. Жду замечаний и предложений. С сегодняшнего дня и до 3.04 я в отпуске. Никуда не едем, так как собаку в среду оперировали - муж брал отпуск с ним сидеть, а теперь я. Короче - так было запланировано. Я буду много читать своих налоговых книг, смотреть много русского тв, мало жрать и ездить на спорт.

За сим откланиваюсь. Всем отличных выходных.
Рейтинг:  +19
poxudevo4ka
24 марта 2018 года 2 545 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Лёд тронулся, или тронулся, но не лёд. День 1/365
Доброе утро!
Я решила начать день с отчета за пятницу.
Сразу скажу - ситуация и задача у меня непростая.
1. Несмотря на большой вес (ок. 90 кг на 172 см. роста) я реально не кажусь толстой. Упитанной, да, но не толстой. Регулярные занятия силовым спортом прибавили мышц, а регулярные занятия у холодильника не убавили жира. Микс - это я... Читать полностью
 


Дневник poxudevo4ka:



Комментарии:

24 марта 2018 года
+5
Привет!

Питание неплохое, по крайней мере по фоткам.
Замечания и предложения:

- на фото хлеб плохого качества, это тостерный хлеб, не насыщает особо, мало клетчатки. Если вы любите хлеб, то предлагаю делать бутеры с ц/з хлебом, с кучей семечек и клетчаткой.

- иогурты покупать исключительно несладкие. В сладких куча сахара. Ещё лучше брать творог или скир, там больше белка, белок насыщает.

- планировать перекусы в виде овощей, фруктов, орехов, ц/з хлебцов. Планировать значит иметь под рукой. Это поможет отказаться от предложенных сладостей.

- в обед можно выходить в ресторан/ кафе/ столовку и есть салаты. Заправку брать всегда отдельно и дозировать самому.

Удачи!

24 марта 2018 года
0
спасибо за советы! да, с хлебом подумаю как быть - этот хорошо влазит в бутербродницу. Йогурт этот вообще исключение из правил - я молочкой не увлекаюсь, мой организм не любит лактозу. Обычно беру с собой манго, бананы или сладкий перец. Просто реально как-то было пусто в холодильнике. Теперь буду планировать конечно умнее все.
Рестораны-кафе на обеде - не мое. К сожалению, наша фирма ведет бухгалтерию и налоговый учет находящихся внизу кафе-ресторанов и я знаю, за что они платят штрафы и где закупаются

24 марта 2018 года
0
я бы майонез еще заменила йогуртом без вкуса

24 марта 2018 года
+1
poxudevo4ka пишет:
закинуться таблеткой л-тироксина
сестра по несчастью
poxudevo4ka пишет:
мясной салат (намазка на хлеб)
а это что? типа паштет?
хлеба не много 4 куска?

24 марта 2018 года
0
хлеба много, согласна. обычно я ем хлеб на завтрак только, а потом беру с собой что поприличнее

24 марта 2018 года
+1
Как по мне, так много углеводов, я б так не похудела наверно , нет, еды вроде мало, но вот хлеб, бананы, мюсли, почти нет белка. Это я так, сейчас калории считаю, поэтому взгляд и падает на бжу состав

24 марта 2018 года
+1
Очень много написано как с меня. Тоже 90 кг была в январе, тоже рост 172, тоже не особо выгляжу толстой, хотя сейчас вешу почти 80 кг. Тоже не хочу считать ккал, и не выдержу разгрузочных дней, т.к. мне нужна ясная голова

Вот тут описывала, что-то вроде интуитивного питания у меня: https://www.diets.ru/post/1800350/

iea
25 марта 2018 года
0
У меня 171-172.Поправилась-78чувствую себя коровой.Хорошо.когда73

25 марта 2018 года
0
Офигеть, спасибо, поддержали


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
367 Leticia17 ptiza_70 salieva r Львица SOLAR Майраша

Всего на сайте: 6
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная