Преимущества высокочувствительных людей.

Преимущества высокочувствительных людей. Мы уже говорили о характерных ВЧЛьных особенностях и какие неприятности они по собой подразумевают. Они закреплены в начале для ознакомления. Однако, как у каждой медали две стороны, так и недостатки можно превратить в достоинства. И нет никого эффективнее и круче, чем прокачанный ВЧЛ.
Высокая чувствительность предполагает  ряд преимуществ, которые у нас есть перед обычными людьми.

Преимущество № 1. Эмпатия
Способность глубоко сопереживать людям, чувствовать, что происходит с ними в эмоциональном плане. Она необходима в таких профессиях как врач, преподаватель, психолог, продавец.
Не говоря о том, что чувствовать людей очень полезно: не нарваться на раздраженного шефа, «почувствовать» благосклонное состояние и попросить о чём-то в этом настроении, поддержать близкого. Ведь людям так часто нужна поддержка и молчаливое понимание.

Преимущество № 2. Высокая сознательность и добросовестность
Мы не можем делать наполовину и если берёмся за дело, то отдаёмся ему полностью. Мудрые руководители ценят это. А фанатичное отношение к любимому делу не может не привести к успеху.

Преимущество № 3. Внимание к деталям
Высокочувствительные люди способны замечать и видеть нечто неуловимое, на что обычный человек не обратит внимания.
Мы тоньше чувствуем ошибки и  недочеты и стремимся их устранить, от чего результат приближается к идеалу. Здесь главное не впасть в перфекционизм, но как с ним быть мы будем ещё говорить.

Преимущество № 4. Концентрация
Возможность сосредотачиваться и глубоко вникать в процесс — ещё одна наша сверхспособность. Не отвлекайте ВЧЛа и он даст потрясающие результаты.

Преимущество № 5.  Глубина восприятия
Высокочувствительные люди обрабатывают информацию на более глубоких уровнях памяти. Нам не нравится поверхностное восприятие — мы способны глубже анализировать полученную информацию. Скорее всего, во время учебы вам было сложно зубрить, заучивать, но вот если вы разбирались и вникали, то в запоминании не было проблем.

Преимущество № 6. Глубокое аналитическое  мышление
Внимание к деталям, способность концентрироваться и глубина восприятия вместе образуют качество, заслуживающее отдельного рассмотрения. Совокупность этих качеств позволяет эффективно выполнять задачи, где нужна внимательность в сочетании со скоростью и точностью. Мы очень тонко видим причинно-следственные связи, что делает из высокочувствительных людей прекрасных аналитиков.
Возможно, пара последних пунктов вызвали у вас некоторое сопротивление, т.к. вы производите впечатление невнимательного человека и вы сами таковым себя
считаете. Однако это не совсем так: внимание ВЧЛа более цепкое — оно больше сосредоточено на деталях и таким образом вы отвлекаетесь на них.

Преимущество № 7. Обучаемость и любознательность
Мы, Высокочувствительные люди, постоянно учимся, даже когда не делаем этого намеренно.
Постоянно развиваемся и совершенствуемся — мы испытываем непреодолимую потребность в этом. А любознательность и пытливость разума не даёт нашим мозгам «заржаветь».

Преимущество № 8. Размышление и анализ прошлого опыта
ВЧЛы способны подолгу размышлять, обдумывать. Своё прошлое, планировать будущее, просчитывать варианты.
Мы обдумываем своё поведение: правильно ли поступили, сказали в той или иной ситуации, как отреагировали и почему. Если не превратить это в самокопание и самоедство, то это качество может помочь избежать многих будущих ошибок и не танцевать на старых граблях.
Как видите, мы с вами обладаем многими полезными и уникальными способностями, недоступными обычным людям.
Высокая чувствительность — не проклятие, а огромный потенциал для прокачки и развития.

По материалам: высокочувствительные.рф
Рейтинг:  +17
Angel_Lel
18 марта 2018 года 4 656 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Преимущества высокочувствительных людей.
  Мы уже говорили о характерных ВЧЛьных особенностях и какие неприятности они по собой подразумевают. Они закреплены в начале для ознакомления. Однако, как у каждой медали две стороны, так и недостатки можно превратить в достоинства. И нет никого эффективнее и круче, чем прокачанный ВЧЛ.
Высокая чувствительность предполагает  ряд преимуществ, которые у нас есть перед обычными людьми... Читать полностью
 


Дневник группы "ВЧЛы (Высокочувствительные люди)":



Комментарии:

18 марта 2018 года
+5
Однажды такой человек просыпается и осознает, что его высокая чувствительность начинает ему мешать. Что надоело быть удобным для других и хочется побыть толстокожим. Мне вот пришлось нарастить броню, чтобы отвоевать право на свою жизнь. Пришлось научиться говорить НЕТ и отделять свои интересы от интересов других людей.

18 марта 2018 года
+2
Да обратная сторона ВЧЛ как раз в том что они строят в итоге броню. Иначе ну просто не реально жить. И чувства замораживаются часто. А заморозка ведёт к тому что вкус к жизни теряется, апатия и депрессия может быть.

18 марта 2018 года
+1
Мне повезло найти человека с такой же чувствительностью, с ним можно обойтись без брони.

21 марта 2018 года
+1
У нас целое сообщество ) мы друг с другом и общаемся. Но в не его я нахожу таких людей сейчас спокойно. И это как правило очень интересные личности.

20 марта 2018 года
+1
Angel_Lel пишет:
А заморозка ведёт к тому что вкус к жизни теряется,
Мне к вам! Примите???

21 марта 2018 года
+1
Хоть не я автор группы, но с прибольшим удовольствием отвечу - да. Потому как очень полезно со своими эмоциями работать в "группе поддержки"

21 марта 2018 года
0
nita5 пишет:
очень полезно со своими эмоциями работать в "группе поддержки"
Полезно! Согласна. Необходимо! Варюсь в собственном соку...

21 марта 2018 года
+1
Да напишите мне в ЛС, я вам ссылку дам на наше сообщество официальное.

21 марта 2018 года
0
Спасибо!

18 марта 2018 года
+1
Хотелось бы быть толстокожей , но не получается как не старайся,увы

18 марта 2018 года
+1
Важно тогда учиться жить с своей чувствительностью.

18 марта 2018 года
0
все правда

18 марта 2018 года
+1
Преимущества высокочувствительных людей
Скорее, это недостатки

19 марта 2018 года
0

22 марта 2018 года
0
Эти преимущества только тогда преимущества, когда они направлены на достижение конкретной цели

а если обучаемость и любознательство само по себе - это балласт

22 марта 2018 года
0
Прям так мучаетесь с высокочувствительностью ? около всех критериев , которые описаны в статье я поставила V т. е у себя нахожу, но сказать что я с этим мучаюсь не могу - панцирь не одевала , НО Нет говорить умею и не считаю что это плохо, Я думаю, высокочувствительный человек умеет слышать других и себя и делать вред - людям и себе не должен

22 марта 2018 года
+1
Это скорее для анализа. Плюсы и минусы они относительны.

27 марта 2018 года
0
lena lenina пишет:
Прям так мучаетесь с высокочувствительностью ? около всех критериев , которые описаны в статье я поставила V т. е у себя нахожу, но сказать что я с этим мучаюсь не могу - панцирь не одевала , НО Нет говорить умею и не считаю что это плохо, Я думаю, высокочувствительный человек умеет слышать других и себя и делать вред - людям и себе не должен
А я не могу саказать "нет", всегда кажеться, что обижу этим "нет" человека, а потом вижу, что этот самый человек пользуеться, моим "не могу сказать "нет", и от этого еще хуже на душе...Какой-то замкнутый круг.

27 марта 2018 года
+1
Надо учиться отказывать. Люди будут обижаться, это обязательно. Но эти же самые люди с легкостью откажут Вам, когда Вам что-то от них понадобиться. Помните об этом.

27 марта 2018 года
0
Так, обычно, и происходит. Я пытаюсь, но пока, не очень выходит.

27 марта 2018 года
0
вот я приведу пример с детьми
МОя 2, 5 летнаяя внучка нас испытывает на прочность , идём гулять закончилось гулянье начинается
" Неть Неть Неть ... хочу ещё , буду ещё , не пойду и т. д "
Какие варианты ?
ваш сценарий

28 марта 2018 года
+1
По ситуации. Если время свободное есть, то погуляем еще. Я не вижу тут проблемы. Если нужно домой без вариантов погулять - применю тактику "А ты знаешь!" выпучить глаза от удивления и предложить такую альтернативу от которой внучка бы не отказалась.

28 марта 2018 года
0
вопрос был не вам , но я поняла вашу тактику

28 марта 2018 года
+1
Безполезно говорить "нет" там, где тебя не способны услышать, лучше придумать другой подход к ситуации.

28 марта 2018 года
+1
nita5 пишет:
"нет" там, где тебя не способны услышать, лучше придумать другой подход к ситуации
согласна


Оставить свой комментарий
B i "