Тяжело быть женщиной!

Тяжело быть женщиной! Привет, дневник! И вот мне выдался сегодня единственный выходной, после 8 рабочих дней! Я так тебя ждала! Я нежилась полдня в кроватке, я принимала чудесную ванну, кушала всякие вкусности, смотрела интересные киношки, делала себе маникюр, педикюр, листала журнальчики...
Но это только в моих мыслях

На деле же все очевидно! Умываюсь, быстро перекусив, бегу по делам! А это на почте час простоять, затем за продуктами, потом ты все это тащишь домой...и бац на время! А там уже обед!!! А сам обед то не готов
Ну ладно, думаешь, сейчас приду и быстренько все сделаю, а потом и отдохнуть успею! Ага, два раза)
Первое, второе, третье, да еще и о себе подумать надо - ты же не можешь жрать что попало! Ты же на ПП!!! Затем попутно вспоминаешь, что полы не помыты, да и пыльку протереть не мешало бы) и погнала дальше)

Ну конечно, во время готовки, ты находишь время и свой желудок наполнить) вот и пообедала!
Естественно время близится к вечеру, а тебе еще и себя все же в порядок надо привести, потому что скоро придет муж, а ты должна быть бодра и весела

Вот и я стараюсь быть такой! Быстро в душ, намылась, высушилась, привела себя более-менее в порядок и ТАДАМ!!! Вот она я - вся такая красивая

И вроде все не так уж плохо, но... КУДА ДЕВАТЬ СВОЮ УСТАЛОСЬ?! Нужно внимание и МЧ уделить, а у тебя ни сил ни желания...

На самом деле, он у меня не тиран) И даже наоборот, всегда помогает мне по хозяйству и даже требует, чтобы я ничего не делала в свой выходной!
Но таков уж у меня расклад по природе своей) Люблю готовить, чистоту и порядок! Я же женщина, как не крути)
Плюс ко всему я гребаный перфекционист! И с этим немного сложновато жить, но живут же люди!

Отдохнула, так отдохнула!!! Ну раз я начала впускать в свою жизнь позитив, то и здесь есть куча плюсов) И можно себя хоть захвалить!
Да и к тому же двигаться полезно, какие - никакие, а калории за день сожгла)

А вообще, все началось с поста, который прочитала в одной соц.сети, про выполнение дел, которыми вроде и лень заниматься, но очень надо!
И фишка в том, что перед тем как что то нужно сделать, ты мысленно говоришь себе: "А это ведь не так уж и сложно сделать!"

Вот я применила эту практику сегодня. И знаете?! Действительно ничего сложного нет)))
Прям отписалась, и легче стало))) Пойду полежу немножко)))
Рейтинг:  +14
luckystary
9 февраля 2018 года 301 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Тяжело быть женщиной!
  Привет, дневник! И вот мне выдался сегодня единственный выходной, после 8 рабочих дней! Я так тебя ждала! Я нежилась полдня в кроватке, я принимала чудесную ванну, кушала всякие вкусности, смотрела интересные киношки, делала себе маникюр, педикюр, листала журнальчики...
Но это только в моих мыслях
На деле же все очевидно! Умываюсь, быстро перекусив, бегу по делам... Читать полностью
 


Дневник luckystary:



Комментарии:

9 февраля 2018 года
0
Умница!!!

9 февраля 2018 года
0
Женская доля

9 февраля 2018 года
0
У женщин всегда выходной такой выходит) стирка, глажка, готовка, уборка)

9 февраля 2018 года
+1
И правда, ничего сложного в этом нет.
Я вот терпеть не могу мыть полы. Всмысле сам процесс то не плох - ну намочил тряпку, да прошелся по дому - это же не хоромы на 150 кв.м. Но вот осознание, что это предстоит сделаться меня угнетает и я невольно оттягиваю процесс на подольше... Хотя по факту - пока не стала засекать сколько времени трачу, не поверила бы. Всего 30 минут!!! А что такое 30 минут?) Да это же не время по сути. Я все еще не отделалась от этого странного ощущения перед мойкой полов, но уже на пути - привыкнуть, что это не так уж и сложно, и совсем не долго, если разобраться.

9 февраля 2018 года
+1
Тут ведь главное не то, чем ты занимаешься, а КАК ты к этому относишься)))
А я вообще из этих людей, которые хватаются за все подряд и почти не доводят до конца
Но я учусь и исправляюсь)))

9 февраля 2018 года
+1
А я поняла, что меня постоянно тормозит в делах мысль о большом количестве этапов каждого дела Полы помыть: достань ведро, достань швабру, отодвинь стулья... Еду приготовить: сходи в магазин, почисть овощи, порежь мясо... И я стала сокращать эти этапы: избавилась от швабры - пол стало мыть легче и проще, не надо отодвигать стулья, а можно под ними поползать, да и возни со шваброй нет; еду готовлю - овощи заранее заморожены, мясо не режу, а готовлю куском... И, действительно, - "А это ведь не так уж и сложно сделать!"

9 февраля 2018 года
+1
Кстати да! У меня так с пылью - поподнимать все баночки/скляночки/сумочки и коробочки с открытъ поверхностей, чтобы протереть под ними и их было целой муки. А убрала все в шкафы-комоды и красиво стало и с пылью я больше не мирюсь!
Ваш вариант с готовкой тоже практикую)

9 февраля 2018 года
+1
Убрать всё по максимуму с горизонтальных поверхностей - это моя голубая мечта Нарастают кучки неотвратимо.

9 февраля 2018 года
+1
Я выделила верхний ящик комода для косметики/кремов/духов... Это прямо находка! Все то же, только теснее и также вертикально и на нужной высоте. Удобно очень. И пыль на самом комоде вытирать конечно удобнее)..


Оставить свой комментарий
B i "