Мотивационно-философские размышления)

Мотивационно-философские размышления) Семья это жизнь! Это то что уходит в вечность. То что передаешь детям в будущее и что полезного берешь из прошлого, то и пойдет дальше.
За нами стоят тысячи поколений, которые жили до нас и жили не в простых условиях и они дали жизнь другим. И возможно мы тоже живем не в простых условиях. И понимание и осознанность нам не помешают. В основном я вижу что есть определеннная запрограмированность в поступках, мышлении и это типично для многих. Вложены стандарты в прошлые годы и многие не пересматривались. Кто-то возразит зачем что-то менять, если это работает? На самом деле и не нужно, если это так. Но из практики, я все же вижу что не все даже осознается. Люди могут прожить рядом 30 лет и не иметь близости. Каждый имеет свои представления и по ним живет, но испытывает эмоции, но даже и сказать не может какие. Я например почти 30 лет живу с мамой и я понимала что мне плохо после общения с ней, но не понимала почему. И ее поведение вводило в меня отчаяние. Мне было плохо, но я даже подумать не могла чтоб от нее съехать. Только жаловалась на то что мама плохая и что мне не повезло свое жилье иметь. Заедать и скатываться в унылое состояние. Но когда купили квартиру, то я тоже не поспешила уехать. Казалось бы что тебе надо?
Но в этот период я прошла курс по работе с эмоциями и стала распутывать клубок этот. Я по прежнему от нее не уехала, но я теперь стала понимать что дело в моих реакциях и если честно то мне сейчас даже лучше то, что с ней живу. Я не хочу из дома уезжать в маленькую двушку и она тоже и дети. Всем было хорошо, кроме меня. И я поняла что дело во мне. В семье где любят можно ужитья в одной комнате, а где ненавидя - каждому по комнате мало будет и даже в другой город переехать не поможет.
Сейчас, когда я изучила азы эмоций, мой EQ стал выше. И на основании этого я очень многое стала видеть того, что раньше только читала, но понять не могла. Сейчас осознаний столько, что хочется их как-то фиксировать, так как все время новые приходят и не хочется терять прошлые. Поэтому и веду дневник.
Мои темы сейчас:
- Дети и их возрастные особенности и потребности.
- Отношения в семье. Границы.
- Свои эмоции, убеждения, ожидания, я-концепции учусь разбирать.
- Тема здоровья: гормоны, нейрологии, физиология, питание, физкультура
- Йога, медитация
- Трансерфинг и управление намерением.
Так вот к чему все это? К тому что все привязано к этому благому намерению жить в здоровой семье, здоровом обществе и делиться с другими своими осознаниями, находками и обмениваться полезным. Этот сайт всегда мне в этом помогал. И рада это продолжать делать дальше. Приглашаю дружить)
Рейтинг:  +20
Angel_Lel
18 января 2018 года 1 413 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мотивационно-философские размышления)
  Семья это жизнь! Это то что уходит в вечность. То что передаешь детям в будущее и что полезного берешь из прошлого, то и пойдет дальше.
За нами стоят тысячи поколений, которые жили до нас и жили не в простых условиях и они дали жизнь другим. И возможно мы тоже живем не в простых условиях. И понимание и осознанность нам не помешают... Читать полностью
 


Дневник Angel_Lel:



Комментарии:

18 января 2018 года
0
Angel_Lel пишет:
что дело в моих реакциях
да , обычно так и есть, все дело в том, как мы реагируем

18 января 2018 года
0
Самое большое открытие) могу не реагировать теперь! А думала причина в других.

18 января 2018 года
0
с возвращением тебя, Юль!

18 января 2018 года
0
Спасибо)))

18 января 2018 года
0
Angel_Lel пишет:
В семье где любят можно ужитья в одной комнате, а где ненавидя - каждому по комнате мало будет и даже в другой город переехать не поможет.
думаю, причин может быть много...

одна из - излишнее внимание, навязчивость. Мы сейчас втроем живем считай в 1-й комнате, нам относительно комфортно. Конечно, хорошо, когда у каждого есть своя комната, но...

В своем детстве мне дома было не очень комфортно, т.к. тут что-то шепотом скажешь, а оттуда уже кричат, комментируя и т.п.. Думаю, это одна из причин почему я рано вышла замуж Сейчас у мамы обстановка аналогичная, живет со своей мамой, моим братом и его женой. Невестке с моей мамой комфортнее, чем мне они больше похожи

18 января 2018 года
0
Повезло что сошлись) а моя со своим характером заставила меня в себе разобраться)))

23 января 2018 года
0
Angel_Lel пишет:
а моя со своим характером заставила меня в себе разобраться)))
может и это означает "повезло"?))

23 января 2018 года
0
Точно!


Оставить свой комментарий
B i "