Декабрь 12

Всем приветик!

Какие вы умнички! Я восхищаюсь вами!

Для начинающих

. Шаг 12 https://www.diets.ru/post/1577099/

Для продолжающих

1 В ванной комнате сегодня нужно протереть настенную плитку и стиральную машинку, помойте дверцу машины, кювету для порошка и все горизонтальные поверхности.

Задание для детской комнаты. Возьмите пакет для мусора. Выбрасываем ненужные бумажки и тетради, сломанные карандаши, непишущие ручки и высохшие фломастеры и прочие "артефакты" детской комнаты.
Кстати, это отличная возможность сделать это вместе с детьми.

2. Займитесь "слепыми" зонами в ванной комнате и туалете. Пространство за унитазом, под ванной, за дверью. Не забудьте про пыль на наличниках дверей, на самой двери и... на трубах. Влажная тряпка, немного гибкости в условиях ограниченного пространства, чуть-чуть терпения и таймер — вот всё, что нам нужно для чистоты!


Привычка месяца Балуем себя

Что можно добавлять в ванну?
1. Морская соль. Обладает омолаживающим эффектом, помогает избавиться от целлюлита, снижает потливость, повышает эластичность кожи и укрепляет ногти. Чтобы приготовить расслабляющую ванну, помести мешочек соли под струю горячей воды.

2. Сода. Содовые ванны – отличный способ похудеть и восстановиться после тяжелого рабочего дня. Чтобы твоя кожа стала мягкой и шелковистой, добавь 200 г пищевой соды в горячую ванну и полежи в ней в течение 20 минут.

3. Английская соль. В ней есть сульфат магния, который способствует расслаблению мышц и снимает усталость. Английская соль также полезна для сухой или проблемной кожи. Она действует как натуральный антисептик и помогает коже поглощать влагу. Добавь 2 чаши английской соли в горячую воду и полежи в ней в течение 20 минут. После расслабляющей ванны обязательно прими прохладный душ.

4. Молоко. В нем есть большое количество полезных витаминов, которые повышают эластичность кожи и обладают омолаживающим эффектом. Чтобы сделать расслабляющую ванну, в горячую воду добавь 1 литр теплого молока.

5. Лаванда. Можешь опустить в ванну чайный пакетик, наполненный сухими цветками лаванды, или добавить несколько капель лавандового масла. Такая ароматная ванна поможет избавиться от головной боли и воспалений на коже.

6. Эфирные масла. Восстановить силы после тяжелого рабочего дня поможет ванна с эфирным маслом лимона или мандарина. Добавь 7-9 капель масла в горячую воду и посиди в ней в течение 15-20 минут. Для полной релаксации после ванны завернись в теплый плед.

7. Мед. Отлично увлажняет и смягчает кожу. Кроме этого, мед отлично ухаживает за стопами, затягивает трещины на пятках и делает их мягкими. Чтобы сделать полезную медовую ванну, разбавь две ложки меда в стакане с теплой водой и добавь сладкий раствор в ванну. Чтобы кожа не была липкой, прими теплый душ.

Предновогодняя подготовка

День 9. Столовая.
• Очистить стол от ненужных вещей, скопившихся на нем, а затем протереть пыль.
• Помыть посуду и вазы, после чего отправить их по "месту постоянной прописки".
• Использовать пятновыводитель, чтобы вывести пятна с обивки стульев.
• Протереть все стеклянные дверцы, зеркала, окна с помощью влажного бумажного полотенца.
• Пропылесосить или помыть пол.
• Идея для экономии времени: удаляйте царапины с деревянных поверхностей мебели с помощью специальных средств.

Я надеюсь, вы уже составили новогоднее меню? Более, чем уверена вы запланировали приготовить новое блюдо. И это очень хорошо!

Но чтобы не нервничать в канун Нового Года предлагаю вам уже сейчас попробовать его приготовить. Вы наверняка знаете, что любое новое блюдо требует больше времени и концентрации для его изготовления. И не во всех 100 процентах случаев получается идеальный результат. Поэтому, если у вас есть возможность приготовить блюдо два раза (если продукты не очень редкие и дорогие), то обязательно это сделайте.

Как раз в выходные вы можете купить все необходимое и на следующей неделе приготовить в один из дней.

Всем отличного позитивного дня!
Рейтинг:  +12
oksana vasileva76
12 декабря 2017 года 192 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Декабрь 12
Всем приветик!
Какие вы умнички! Я восхищаюсь вами!
Для начинающих
. Шаг 12 https://www.diets.ru/post/1577099/
Для продолжающих
1 В ванной комнате сегодня нужно протереть настенную плитку и стиральную машинку, помойте дверцу машины, кювету для порошка и все горизонтальные поверхности.
Задание для детской комнаты. Возьмите пакет для мусора... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

12 декабря 2017 года
+2
намываю, убираю, выбрасываю...Как всегда
Балую себя
...Поезжу сегодня по делам.И буду продолжать оборудовать рабочее место для шитья Надоело складывать-раскладывать...Разжилась столиком для машинки( у меня электрическая настольная). И буду шить,шить,шить...Уже предвкушаю удовольствие от того, как поредеют мои запасы тканей и всякой разной мишуры...и появятся новиночки...И исчезнут стопочки( переедут в шкафы,комоды) вещичек,требующие моего вмешательства...
А вот пяточки мои хотят компрессиков...сухая кожа стала...Спасибо за напоминание о медовой ванночке...Педикюрша посоветовала гелевые носочки...Надо почитать о них...

12 декабря 2017 года
+2
Ура ! Добралась до ванной комнаты ! После уборки насладилась свежестью там и топаю по делам дальше Морально готовлю себя к" большому ремонту" , наконец созрела для этого , начинаю всё планировать , договорилась с бригадой ремонтников ( они лет 5 назад ремонтировали мне квартиру родителей - понравился их подход к делу и результат ).Ребята освободятся только после НГ , меня это в принципе устраивает, планирую избавиться от части мебели , хочу всё изменить , видно пришло время для этого

12 декабря 2017 года
+1
Ремонт- это здорово! Удачи!

12 декабря 2017 года
+1
Спасибо ! А ещё какое расхламление этот ремонт !

13 декабря 2017 года
0
Мы с мужем тоже планируем после НГ ремонт устроить)

12 декабря 2017 года
+1
Только освободилась от всех текущих дел, иду разбираться с ванной и туалетом!
Я пока до новогоднего меню не дошла....к выходным спланирую и отрепетирую.

12 декабря 2017 года
+1
Ванная сияет чистотой ! Справилась со всем за 3 часа !

13 декабря 2017 года
0

14 декабря 2017 года
+1
у меня та же песня с ванной комнатой. я еще детям сказала ставьте секундомер через 20 минут я свободна... и на 3 часа пропала


Оставить свой комментарий
B i "