Декабрь 11

Всем приветик!

Для начинающих

Шаг 11 https://www.diets.ru/post/1576501/

Для продолжающих

1. На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и одна дополнительная комната.

Начинаем с самого верха, только, пожалуйста, будьте аккуратнее! Шваброй протрите потолок ванной комнаты, затем все светильники, косяки и верх дверей, все розетки, выключатели и вентиляционную решетку.
Это коротко написанное, но непростое задание. Не забудьте про таймер 15 минут, будьте осторожны и берегите себя.

На этой неделе в качестве дополнительной комнаты будет детская (или любая другая).
Задание: В детской убираем все лишнее, выбрасываем мусор, гасим хот-споты. Протрите выключатели, дверные ручки и саму дверь. Если ваш ребенок достаточно взрослый, доверьте ему выполнение этого задания.

2. В ванной комнате проверьте шкафчики и "потайные углы".
Страшненькие тряпочки-губки-мочалки, неприятно пахнущие пены для ванн, пустые бутылочки и большое количество не опознанных пыльных предметов. Они вам точно нужны? Выбрасываем не раздумывая!
Останутся силы и настроение - протираем освободившееся пространство влажной тряпкой.
Вроде бы и не видно, что в "слепых" зонах стало чище, зато на душе приятнее.

Привычка месяца Балуем себя

Правила женственности

1. Выпрямитесь! Плохая осанка – настоящее проклятие для грации. Тренируйтесь ходить прямо, расправив плечи и втянув живот. Это не только придаст вам больше грации, но и зрительно удлинит тело, делая вас более стройным.

2. Женственность – это не только уход за собой и умение общаться. Ежедневный труд заключается и в управлении своим телом. У женственных леди движения, словно у королев, им свойственна грация независимо от особенностей фигуры. Об этом можно много читать, но все качества становятся по-настоящему нашими, когда о них говорит тело. Ведь оно не умеет обманывать. Подумайте о том, чтобы заняться йогой, восточными, испанскими или латиноамериканскими танцами. Это один из шагов на пути к женственности.

3. Любите себя такой, как вы есть. Не пытайтесь стать идеалом и не стремитесь соответствовать стереотипам красоты. Индивидуальность для женщины очень важна, нет ничего хуже шаблонного типажа. Следите за своей внешностью, чтобы быть уверенной, что выглядите на все сто: опрятная одежда, ухоженные волосы и руки.

4. Ничто так не отпугивает мужчин как женские комплексы. «Мне не нравится моя фигура»! (цвет волос, глаз, форма груди, ног и т.д.) - фраза, которую никогда не должен слышать от Вас мужчина. Никто не запрещает Вам бороться со своими недостатками, но… молча. Дело в том, что мужчины очень внушаемы. Произнеся несколько раз вслух о недостатках вашей фигуры (прически и т.д.) Вы убедите его в этом, и уже комплексовать будете не только Вы.

Предновогодняя подготовка

День 8. Гостиная (часть 2).
Пройтись по комнате с корзиной или коробкой и собрать в нее все лишние вещи.
Поставить ровно предметы на каминной полке, на кофейном столике.
Отчистить поверхности от пятен и протереть их от пыли.
Протереть зеркала, стекла и экран телевизора влажным бумажным полотенцем.
Взбить и поправить диванные подушки.
Пропылесосить или помыть пол.
Идея для экономии времени: используйте пылесос, чтобы вытереть пыль с плафонов лампы.

Пришло время составить меню новогоднего стола. И здесь все конечно зависит от ваших предпочтений, но я дам несколько общих советов:

1. Самый главный совет — не перетрудитесь на славу желудка! Часто 31 декабря и 1 января происходит у нас под знаком еды: сначала весь день готовим, а потом всю ночь и еще следующий день едим. Хотя прошли те времена, когда все самое вкусненькое выставляли на стол несколько раз в году. Вкусная еда сейчас доступна круглый год. Поэтому, постарайтесь сделать так, чтобы, кроме готовки 31 декабря у вас еще осталось много времени — чтобы прогуляться в снежном лесу или парке, чтобы покататься с детьми на горке, чтобы посмотреть любимый новогодний фильм, принять ванную и прихорошиться перед праздником. Как вы понимаете в этом случае времени на готовку останется немного, поэтому читайте следующие советы.

2. Если вы встречаете Новый Год с друзьями заранее распределите, кто и что будет готовить. В этом случае, вполне возможно, что вы соберете шикарный стол, при этом каждая из вас будет готовить максимум 1-2 блюдо. Например, кто-то сделает два салата, кто-то салат и десерт, а кому-то останется главное блюдо.

3. Не забудьте учесть вкусовые предпочтения гостей. Например, кто-то из гостей не ест мясо или аллергичен на яйца и молочные продукты. А кто-то возможно соблюдает пост.

4. Если у вас семейный Новый Год — также к готовке можно привлечь близких. Например, сделать ответственными за бутерброды ваших старших детей. А мужа попросить отварить и почистить овощи. Если вы не любите помощи на кухне — можете попросить мужа или родных взять на себя детей на несколько часов пока вы активно готовите.

5. В целом, постарайтесь не перегружать новогодний стол едой. Сколько может съесть человек во время обычного ужина: немного салата, основное блюдо и десерт. А если он ужинает практически ночью? Знаю, что многие хозяйки поступают именно так — готовят на Новый Год не застолье, а смену блюд (особенно, если встречают праздник в кругу семьи): закуски, интересный салатик, необычное или всеми любимое второе блюдо и десерт (и тот иногда остается на утро).

6. При этом, можно сделать основной упор на легкие закуски: орешки, маленькие бутербродики или канапе, крекеры с интересным соусом, различные виды сыра.

7. Если есть возможность, сделайте полуфабрикаты или даже готовые блюда заранее. В целом, готовить лучше 30 декабря, чтобы 31 можно было за максимум 1-2 часа накрыть на стол: подготовить закуски, заправить салаты, поставить в духовку запекаться основное блюдо и после красиво все это сервировать.

8. С готовым меню вам будет очень просто это сделать! Но не держите его в голове. Обязательно выпишите меню на красивый листок и повесьте на холодильник.

9. Чтобы определиться с блюдами спросите ваших родных (мужа, детей, родителей), что они хотели бы видеть на столе. Они перечислят вам свои любимые яства, без которых Новый Год для них немыслим. А после этого вы договоритесь, что сделаете в саму новогоднюю ночь, а что приготовите в дни новогодних каникул.

10. И не забудьте подготовить все необходимое для сервировки: скатерть, посуду, приборы, свечи, салфетки. Чтобы не оказалось в последний момент, что не хватает чего-то важного.

Отличного дня!
Рейтинг:  +11
oksana vasileva76
11 декабря 2017 года 295 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Декабрь 11
Всем приветик!
Для начинающих
Шаг 11 https://www.diets.ru/post/1576501/
Для продолжающих
1. На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и одна дополнительная комната.
Начинаем с самого верха, только, пожалуйста, будьте аккуратнее! Шваброй протрите потолок ванной комнаты, затем все светильники, косяки и верх дверей, все розетки, выключатели и вентиляционную решетку... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

11 декабря 2017 года
+1
К мойке ванной комнаты готова! как раз на днях купила средство борьбы с плесенью, вот сегодня её погоняю!!!

11 декабря 2017 года
+3
Ближе и ближе Новый Год! Однозначно не буду готовить "на выброс"...Отдаю предпочтение не обилию блюд, а сервировке и украшению блюд...
...немного расхолаживает муж ( ему белая скатерть в наказание-обязательно пятен насажает, прожжет рукав о свечу...и металлической мочалкой начнёт тереть серебро...всего не предусмотришь, где соломку подстелить...и смех и грех...Посмотрю, какое у меня будет настроение. - иногда я "позволяю" не заморачиваться ни себе,ни мужу...а иногда реветь хочется белугой ... Пока хочется роскошного стола, прямо дворцовой сервировки...)
...хотела вставить фото...листала-листала картинки...нет ничего , что хотелось бы скопировать...
И выросло желание заготовить СВОИ сценарии сервировки...Салфетки,кольца для них, подсвечники, украшения для стола ...для каждого праздника-свой сценарий продумывать заранее...Сын оценит, я получу гарантированно удовольствие!!! ...Зима, лето...будни, выходные....Что-то я давно не "сыпала изюминок" на стол... никакой новизны...никаких сюрпризов давно не устраивала в будни-то...
А зачем мне будни-то сейчас????
Пошла накрывать стол мужу к обеду!!!! Пусть не оценит!!! Я ж должна выплеснуть из себя то, что прёт...

11 декабря 2017 года
+2
хороший настрой, у меня на красивую сервировку всегда времени не хватает

11 декабря 2017 года
+2
tanichka11 пишет:
у меня на красивую сервировку
настрой есть всегда, если за стол садится ценитель,или дети...Дети впитывают,им нравится "как в ресторанчике"...
Остались давно с мужем вдвоём...он "не замечает ничего"- главное, что б куску рот радовался ...может и на газетке поесть...
мне его кормить неинтересно ...Сегодняшний обед он тоже "провалил"...
Ну и ладушки. Другая сторона медали- мне можно позавидовать, я и сама себе завидую ...неприхотливый муж-находка редкая!!!

11 декабря 2017 года
+3
У меня такой же! Мой может и со сковороды поесть, зачем тарелки пачкать...

11 декабря 2017 года
+2
Lusiyam пишет:
зачем тарелки пачкать...
...со сковороды-отучила...не гоже из общей посуды,мол...
...образованный мужик...но грязнууууууля...не заморачивается
Иногда с ума схожу от безисходности...Но лучше не воевать.Толку ноль. Если уж за 40 лет мне не удалось ничего изменить, пора б уж и отст упиться

11 декабря 2017 года
+2
Замечательный план действий) У нас НГ традиционно- втроём-я мама и мой Друг))) Готовим праздничный ужин- он обычно 31 декабря часов в 19-20....Потом смотрим ТВ и заправвляем легкие салаты, закуски. Сервировка- не вычурно, но празднично) И после боя курантов немного ТВ и мы с Другом на улицу)))- погулять..встретить и поздравить знакомых у главной ёлки. Вот и весь праздник))

11 декабря 2017 года
+1
УтомлённаяПоиском пишет:
втроём-я мама и мой Друг
Мамочка с вами!!! Молодцы вы какие!!!
Здоровья вам всем!!!

11 декабря 2017 года
+2
Благодарю) Да -маме 89 будет- она ещё молодцом)

11 декабря 2017 года
+1
УтомлённаяПоиском пишет:
-маме 89 будет- она ещё молодцом)
Радует! Моей свекрови 87...не хочет к нам переезжать...ттт...Хочет быть "сама себе хозяйка" Живёт отдельно.
УтомлённаяПоиском пишет:
Благодарю
И Вам спасибо!

11 декабря 2017 года
+2
А я хочу чехлы на стулья - яркие , новогодние , под скатерть....поищу ткань в субботу...

11 декабря 2017 года
0
mama-olya1 пишет:
А я хочу чехлы на стулья - яркие , новогодние
я хотела, но так и не реализовала...А,может,-пока не реализовала...
А чего только Новогодние? С возможностью трансформироваться?
Я люблю "трансформеры"...
Сами шьёте?

11 декабря 2017 года
0
Думаю , осилю сама.

12 декабря 2017 года
0
Вчера справилась с ванной комнатой, к сожалению не за 15 минут, сил на главную комнату не хватило

14 декабря 2017 года
+1
Какие вы молодцы с оформление, а я все в раздумьях. Мой муж говорит, мол на новый год стол должен быть в изобилии (он сам вырос в деревне и привык что мама всегда наготавливала ). Я хотела приготовить меньше, но более изыскано, а тут... Не ценитель он прекрасного, лишь бы живот набить


Оставить свой комментарий
B i "