декабрь 14-15

Доброе утро милые флаюшки"!

Для начинающих

Шаг 14 https://www.diets.ru/post/1578029/
Шаг 15 https://www.diets.ru/post/1578345/

Для продолжающих

1. Сегодня мы сфокусируемся на горизонтальных поверхностях. Нужно убрать все лишние флакончики, бутылочки, мочалки, массажные щетки и прочее. Бортики ванной, душевой кабины и раковины частенько становятся самым большим хот-спотом просто потому, что мы принимаем хлам за нужные нам вещи. Не увлекайтесь! Горизонтальных поверхностей будет достаточно.
В ванной комнате сегодня нужно помыть пол, протереть влажной тряпкой плинтусы и вытереть насухо. В качестве бонуса за то, что всю неделю мы мыли, терли, чистили, посвятите немного времени себе. Примите душ или ванну. Получите удовольствие от процесса. Насладитесь этими бесценными моментами одиночества в вашей чистой сверкающей ванной.

В детской: посмотрите одежду вашего ребенка. Может быть он уже из чего-то вырос, что-то заносил до дыр, а что-то категорически не хочет надевать. За 15 минут рассортируйте одежду, которая попалась вам на глаза: в стирку, в ремонт, в мусор, отдать младшему брату.
Займитесь детской кроватью: почистите и переверните матрас. Если нужно, постирайте одеяло и подушки, или просто смените постельное белье.


2. Постирайте коврики и чехлы на крышку унитаза, если у вас таковые имеются. Не забудьте про шторку в ванной комнате - если ее нельзя привести в порядок, а пятна ничем не отмываются и не отстирываются, то проще и приятнее будет купить новую.
Сделайте ревизию полотенец - докупить, освежить, отдать мужу в гараж, выбросить - вариантов не так много.
Банные халаты - с ними тоже немного вариантов. Сделать мелкий ремонт, постирать, а может и побаловать себя и близких обновками к Новому году.

3. Готовим ванную и туалет к приходу гостей!
Проверьте, есть ли у вас комплект туалетных принадлежностей для неожиданно оставшихся ночевать гостей? Несколько комплектов из полотенца, зубной щетки и расчески, перевязанные лентой или убранные в пакет до нужного момента, создадут вам имидж предусмотрительной Домашней Феи!
Если останется время, подготовьте "гостевые" комплекты постельного белья.

Привычка месяца Балуем себя

0 ПРАВИЛ ДЛЯ УХОЖЕННЫХ ЖЕНЩИН
1. Ухоженные волосы. Красивые ухоженные волосы — это украшение женщины. Следите за тем, чтобы у вас были чистые и здоровые волосы.

2. Удачная прическа. Не обязательно сооружать на голове что-то сложное и непонятное, достаточно создать легкие волны или выпрямить волосы.

3. Сияющая кожа. Ухаживайте правильно за лицом, с чистой кожей можно меньше времени уделять макияжу. Чистая здоровая кожа — вот к чему вы должны стремится.

4. Руки. Следите за тем, чтобы у вас был всегда маникюр, руки всегда выдают своего владельца, если у вас нет маникюра — вы не леди.

5. Ноги. Депиляция и педикюр, не зависимо от времени года.

6. Зубы. Здоровые, белые зубы украшают любого человека, не только женщин. Даже лошадей выбирают по зубам, а вы же женщина! Не откладывайте поход к стоматологу, если есть такая необходимость. Ваша улыбка должна сиять, а не отпугивать.

7. Макияж. Вульгарной быть не модно и это не женственно, поэтому макияж должен быть умеренным, ближе к естественному, акцент должен быть, либо на глаза, либо на губы.

8. Брови. Брови всегда бросаются в глаза, а неопрятные брови сразу же. Поэтому необходимо создать красивую форму бровей, и поправлять ее по мере надобности. Не нужно идти в ногу с модой, если сегодня в моде широкие брови, а вас природа не наградила такими, не нужно бежать и делать себе татуаж, возможно такие брови совсем не подходят вашему лицу. Научитесь видеть свою собственную красоту.

9. Походка. Красивая, грациозная походка — это оружие женщины. Нужно не просто идти, нужно нести себя, как нечто бесценное. Неуклюжая походка — это бич многих женщин. Поэтому учитесь грации. Прекращайте сутулиться, шаркать ногами, «водить носом» по асфальту. Женщина, которая несет грацию, видится красавицей, уверенной в себе, благополучной.

10. Внешний Образ. Образ подбирайте соответствующий обстоятельствам. Если вы не можете подобрать себе одежду, у вас нет таланта или вкуса, не нужно себя одевать во что-то серое, скучное или нелепое. Сейчас это не проблема — смотрите передачи с модными советами, ищите информацию в сети, выбор большой, все зависит от вашего желания.

Предновогодняя подготовка

День 11. Домашние растения.
• Перенести те растения, которые можно поднять, на кухню или в ванну.
• Удалить (оторвать или отрезать) засохшие листья и соцветия.
• Стереть пыль сухой или влажной тряпочкой с листьев.
• Полить (можно устроить душ, поливая растения прохладной водой) и удобрить растения в соответствии с их потребностями.
• Протереть пыль или промыть место, где стоят цветы, и вернуть их обратно.

День 12. Спальня.
• Открыть форточку для проветривания.
• Собрать одежду, накопившуюся в комнате, развесить в шкафах.
• Разнести вещи по своим местам.
• Протереть зеркало и стекла.
• Протереть пыль на мебели и плинтусах.
• Сменить постельное белье и взбить подушки.
• Пропылесосить или помыть пол.

Уверена в вашей компании и так всегда весело и есть о чем поговорить и посмеяться во время Новогодней встречи 31 декабря!

Но вы можете разнообразить ваш вечер, сделать его особенным и запоминающимся, если добавите несколько интересных конкурсов и других новогодних развлечений.

1. Мне очень нравится идея подготовить бумажки с предсказаниями на Новый Год. Вы можете предложить гостям выбрать маленькие бумажки, свернутые в трубочку из большого мешочка или с подноса. Или можете испечь печенье или профитроли с предсказаниями и положить их в каждую тарелку перед началом праздника. Вот для примера текст для предсказаний на фотографии, хотя вы можете придумать что-то от себя.

2. Вы умеете играть на гитаре, фортепиано, саксофоне? Тогда порадуйте гостей новогодней песней в вашем исполнении. Помните, как в «Иронии судьбы» — человек поет, когда он счастлив…

3. Выйдите на улицу после того, как пробьют куранты и проведите некоторое время на воздухе вместе с детьми. Насладитесь огнями фейрверков (но лучше на достаточном от них удалении), просто прогуляйтесь по новогодним улицам, покатайтесь с горки (если есть возможность). Надо сказать, мой самый запоминающийся Новый Год с родителями был именно таким — мы около часа гуляли по окрестным улицам всей семьей, смотрели на украшенные огоньками окна соседей, разговаривали и смеялись.

4. Играйте в игры! Например, очень классная и веселая игра для большой компании «Активити». Вам даже не нужно ее покупать, в нее можно играть онлайн. И конечно можно задействовать любые игры (настольные и не только), которые вам нравятся: Дженга, Мафия, домино, шашки итд.

5. Заранее подготовьте тосты для новогоднего застолья. Чтобы не мучить гостей необходимостью придумывать речь и превратить это в веселую игру — можно заранее написать тексты для тостов на листочках и предлагать их гостям по очереди с подноса (в перевернутом виде). Вашим гостям останется красиво с чувством, тактом и расстановкой их прочитать.
Или можно сделать еще проще и интереснее — на бумажках обозначить только тему для тоста: например, за успехи в уходящем (или прошедшем) году, за процветание в новом году, за возможность много и часто путешествовать. И каждый гость уже от себя будет говорить свои пожелания на указанную тему. Ведь каждому есть, что сказать!

6. Проведите тематическую вечеринку. Приглашая гостей, обозначьте, что у вас будет новогодняя вечеринка в стиле «Великий Гетсби» или «Пираты Карибского моря». Соответственно вы можете продумать специальное меню и оформление квартиры под выбранную тему. Устроить для гостей стилизованный угол для фотосессий. Продумать игры, отвечающие стилю вечеринки — например, для «пиратов» игра в дартс из пистолета. Кстати, не обязательно покупать или арендовывать специальные костюмы. Каждый найдет в своем гардеробе что-то более-менее подходящее. Самое главное это ваше настроение!

7. Традиционные игры для компании. Например, фанты (все помнят, как в нее играть?) или игра «Кто я такой?». У нее есть варианты. Обычная игра это когда на лоб человеку приклеивают бумажку с именем известного человека или героя фильма/мультфильма и по наводящим вопросам игроку нужно угадать своего персонажа. Например, он спрашивает «я — мужчина или женщина», «я реальное или вымышленное лицо»? Отвечать ему можно только «да» или «нет». А в другой вариации игроку нужно угадать «где я нахожусь». А на бумажке могут быть варианты «на ковре у шефа», «в кресле самолета» итд.

Предлагайте свои варианты игр для Нового Года.

Все эти развлечения не обязательно использовать в одну встречу Нового Года. Выбирайте то, что больше подходит в ваших условиях и для той компании, которой вы собираетесь. Например, с детьми будет лучше пойти на улицу, а с очень активными и шумными взрослыми играть в «Активити». К тому же, эти развлечения можно задействовать и 1-2 января. Часто праздник не заканчивается одним днем и гости остаются у вас еще на один день, или в следующие дни приходят новые гости. Кроме обычных посиделок и разговоров вы можете разнообразить ваши новогодние встречи вот такими развлечениями и конкурсами!
Рейтинг:  +6
oksana vasileva76
15 декабря 2017 года 172 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru декабрь 14-15
Доброе утро милые флаюшки"!
Для начинающих
Шаг 14 https://www.diets.ru/post/1578029/
Шаг 15 https://www.diets.ru/post/1578345/
Для продолжающих
1. Сегодня мы сфокусируемся на горизонтальных поверхностях. Нужно убрать все лишние флакончики, бутылочки, мочалки, массажные щетки и прочее... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

15 декабря 2017 года
+1
Спасибо,Оксаночка...Читаю-улыбаюсь...Для меня СЕЙЧАС-это уже прописные истины...есть время для себя,есть возможность...С зубами вот загвоздочка...18 выйдет хирург из отпуска...будем решать-можно-ли мне импланты ставить...( "стёрлись" мои жевательные зубки...)...
Про уборку- осталось дождаться когда муж повесит мне карниз на окно в санузле( отвалились мои крепления на двустороннем скотче...)
Про развлечения Новогодние думаю...у меня благодарная аудитория-им всё понравится, всё "подхватят" , есть соблазн-пустить всё на самотёк...как при ИП...посмотрю,мол-чего захочется...(зачем меню... )...

15 декабря 2017 года
+2
Интересные загадки с призами от вас .СУПЕРСЛОЖНЫЕ ЗАГАДКИ! Проверьте, сколько из них сможете отгадать Вы ?! 1) Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода? Ответ в конце . 2) Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его. Ответ в конце ... 3) Назовите пять дней, не называя чисел (напр., 1, 2, 3,..) и названий дней (напр., понедельник, вторник, среда...). Ответ в конце ... 4) Из гнезда вылетели три ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости? Ответ в конце ... 5) На столе лежат две монеты, в сумме они дают 3 рубля. Одна из них - не 1 рубль. Какие это монеты? Ответ в конце ... 6) С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту? Ответ в конце .. 7) В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других? Ответ в конце .. 8) Как далеко в лес может забежать заяц? Ответ в конце ... 9) Что становится больше, если его поставить вверх ногами? Ответ в конце поста... 10) Hа какой вопрос нельзя ответить "Да" ? Ответ в конце ... Проверь свой IQ Ответы 1. Нет, т.к. 72 часа - это ровно трое суток, соответственно будет ночь, и солнечной погоды быть не может. 2. Любовь 3. Позавчера, вчера, сегодня, завтра, послезавтра 4. 100% , т.к. три точки всегда образуют одну плоскость. 5. 2 рубля и 1 рубль. Одна то не 1 рубль, а вот другая - 1 рубль. 6. Эта задача в компании сразу выявляет физика: физик сразу отвечает, что ей нужно бежать со сверхзвуковой скоростью. Разумеется, собаке достаточно стоять на месте. 7. Независимо от распределения жильцов по этажам, кнопка "1". 8. До середины. Дальше он уже выбегает из леса. 9. Уровень песка в песочных часах. 10. Ты умер? Ты, что глухонемой? Ты спишь?

18 декабря 2017 года
+1
хорошая подборка загадок

18 декабря 2017 года
0
Супер! Возьму на заметку.

18 декабря 2017 года
0


Оставить свой комментарий
B i "