Школа естественной стройности 2 декада Завершение

ЗАВЕРШЕНИЕ 2-й декады курса

Она, по сравнению с предыдущей, кажется более короткой. Это потому, что материала для чтения меньше, а для реальный действий и экспериментов его больше. И это здорово!

Задача второй декады - поменять "Операционную Среду" нашего мышления
. Если до этого мысли работали как у стандартных борцов с лишним весом, то теперь должны начать срабатывать как у Стройных людей.

Вместо игнорирования тела - внимание к нему и приятие. Вместо войны с пищей - хорошее к ней отношение. Вместо запретов - Разрешаю. И, в случае ошибки, переедания и привычного самобичевания - исправление ее через активность, движение (Отработать).

Первые четыре принципа - основа мышления стройного человека. Без этой основы Вы рискуете скатиться в обычное поХУДение, и пропустить самое главное - себя, свою природную способность регулировать все функции организма. Управлять, а не контролировать.

Несмотря на то, что все принципы могут показаться Вам знакомыми и понятными, попробуйте в них разобраться, применительно к себе, как можно более подробно. ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО. То, что Вы узнали, еще не стало Вашим родным, тем, что определяет Ваше пищевое поведение. И нужно еще всячески экспериментировать со всеми принципами, с которыми Вы пока только познакомились.

Далее будет некоторая детализация того, что Вы узнали здесь.

Однако хочу обратить Ваше внимание на последовательность. Принципы не случайно расположены именно в таком порядке. Дело в том, что именно в такой последовательности все должно быть устроено в голове, когда Вы будете стройными.

Последовательность чем-то напоминает матрешку.

Приятие - самая широкая рамка. Все, что описано ПОСЛЕ, должно происходить на фоне ПРИЯТИЯ. Например, Хорошее отношение к еде. Оно может сработать для стройности только при условии Хорошего отношения к своему телу, чувствовании его (Приятии). Оно создает необходимые условия, чтобы хорошо относиться к еде.

А принцип РАЗРЕШАЮ может быть даже вредным для Вашей фигуры, если его использовать без Хорошего отношения к своему телу (внимание к ощущениям = Приятие), и Хорошего отношения к еде. Иногда люди боятся использовать принцип РАЗРЕШАЮ, потому, что видят его исключительно отдельным, без связи с предыдущими и последующими принципами. Только в такой связке этот принцип даст потрясающий результат, и поможет "включить" мировоззрение стройного человека.

Ну и в качестве средства борьбы с погрешностями, а так же, пагубным чувством вины, я рекомендую пользоваться принципом ОТРАБОТАТЬ. Впрочем, если Вы с самого начала обходитесь без погрешностей, возможно, Вам даже не придется этим принципом воспользоваться. Достаточно будет одной только решимости, в случае чего, воспользоваться им.

(На будущее: если Вы, как вам кажется, все выполняете правильно, и погрешностей у Вас нет, но при этом вес упорно не изменяется, ЗНАЧИТ ПОГРЕШНОСТИ ЕСТЬ. Ищите, где вкралось нарушение, за какой "очевидностью" оно скрывается.)

И все это должно помочь сбалансировать Маятник. Этот принцип необходимо знать не только теоретически (впрочем, как и остальные), но и на практике уметь им пользоваться. Ведь если нет переедания, равно как и голодания, то нет лишнего раскачивания маятника. И маятник, как мы знаем, стремится к балансу. А это дает нам то, что организм сам начинает стремиться к стройному состоянию.

В свое время мне было достаточно одного только принципа Маятника, чтобы привести свой вес в норму. Впрочем, я вру, ведь за Маятником нельзя проследить, не чувствуя свое тело, без внимательного отношения к еде. Просто остальные принципы вербализовались и сложились в систему чуть позже.

Ну а Сытость и вовсе "игрушка". Однако это ничуть не уменьшает ее значения. Ведь она в самом центре маятниковых колебаний. По сути, умение жить в Сытости, без голода и переедания - наука счастливой и здоровой жизни. Мы так жили... в утробе мамы. А представление о базовом состоянии счастья у нас, между прочим, оттуда.))

Теперь вопросы для самоконтроля:


Рекомендую их задать самим себе и ответить искренне, не пытаясь ничего приукрасить, или утаить.

1. Понятны ли мне принципы, как некая последовательная система?

2. Интересно ли мне проверять действие этих принципов на себе, находить свою "золотую середину" в том, чтобы стройнеть легко и приятно?

3. За что я уже могу похвалить себя?

4. Что пока не получается?

5. Какие я вижу возможности для того, чтобы справиться со сложностями, если таковые возникнут?

И Задание:

У Вас теперь появилась некая система, благодаря принципам Естественного снижения веса. Теперь попробуйте СОЕДИНИТЬ знания Первой декады со Второй.

Лучше всего будет, если Вы в свой распорядок дня ВПИШЕТЕ конкретные действия, которые теперь становятся частью Вашей жизни. Конечно, в первую очередь это касается моментов еды.

Например, может измениться время еды. Или место (вдруг, для трапезы не подходит привычное место еды). Или количество. Или выбор продуктов. Или способ проведения процесса еды. Или посуда. В общем, у Вас теперь есть над чем экспериментировать.

Можно сделать на первое время НАПОМИНАЛКИ. Например, с помощью бумажный постеров, или на компьютере (например, с помощью программы Microsoft Outlook). Чтобы они помогали вовремя и к месту вспомнить о новых действиях.

Выделите себе для экспериментов все необходимое время
. Например, 3-5 дней. Или все 10 дней декады. И спокойно, без фанатизма, занимайтесь ОСВОЕНИЕМ ПРОЧИТАНОЙ ЧАСТИ МЕТОДИКИ.

Система на бумаге (компьютере), это одно. А система в голове и в Ваших действиях, совсем другое.

Играйте, экспериментируйте, приспосабливайте под себя (не искажая суть). И скоро она станет Вашей, без всяких напоминаний извне.
Рейтинг:  +6
Алоха68
1 декабря 2017 года 2 281 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Школа естественной стройности 2 декада Завершение
ЗАВЕРШЕНИЕ 2-й декады курса
Она, по сравнению с предыдущей, кажется более короткой. Это потому, что материала для чтения меньше, а для реальный действий и экспериментов его больше. И это здорово!
Задача второй декады - поменять "Операционную Среду" нашего мышления... Читать полностью
 


Дневник группы "Интуитивное питание":



Комментарии:

7 декабря 2017 года
+1
Читаю на одном дыхании! Мне кажется, вот он ключ от всех дверей, который на поверхности, но многие "вечно худеющие" просто не хотят этого понимать (тем самым брать на себя ответственность). Низкий поклон автору поста за то, что делится такой важной информацией! С нетерпением жду продолжения!

7 декабря 2017 года
+1
Спасибо! так приятно)))
почти никто не пишет впечатления, я уже думала, что после 1 декады перестали читали.

7 декабря 2017 года
+1
Я думаю, для того, чтобы начать понимать и прислушиваться к подобного рода информации, нужно дозреть, или, другими словами, очень сильно устать. От похудения, от подсчетов, порций, калорий, от постоянных качелей, от топтания на одном месте, от отчаяния, от поиска этого самого правильного пути...
И что-то мне подсказывает, что на сайте таких "уставших" - меньшинство. Народ готов десятилетиями гонять себя в спортзале, ограничивать порции, ругать себя за слабовольность и досадовать, что "воз и ныне там".
Поэтому сторонников таких статей не очень много, но ОНИ ТОЧНО ЕСТЬ! И я рада, что нашла этот курс. Спасибо за Ваш труд!

7 декабря 2017 года
0
Не за что! Мне же нужна компания, а раз Сергей сейчас не занимается этим курсом, то грех скрывать его)))

Или, наоборот, те кто ищут легкие пути. Или еще не начали диетные качели.
Ну и я же в группе "Интуитивное питание" выкладываю, а не кефирная диета или 100 дней на одной гречке без соли))) мне кажется, сюда вступают те, кто хочет перейти на ИП. Но, может я и ошибаюсь, сама в группе по Миримановой состою, зачем-то)))

7 декабря 2017 года
+1
Я тоже состою в нескольких группах, но и в этом нахожу плюсы. Вот реально, не злорадства ради, потому что сама была точно такая же, а для того, чтобы убеждаться в каждый очередной раз, что диеты - это провальный путь

7 декабря 2017 года
+2
Алоха68 пишет:
я уже думала, что после 1 декады перестали читали
Да что вы! Читается и правда на одном дыхании. Я первую декаду читала 3 дня: слишком необычно для меня было написанное и хотелось переварить по частям.
Вторую декаду прочитала за день, начала претворять в жизнь.
Мои достижения: я уже больше пол-месяца занимаюсь домашними тренировками, питаюсь только когда мне этого действительно хочется и ем то, что что мне хочется. Я даже не ожидала, что это будет так просто! Я думала, что мне будет хотеться любимых конфеток и шоколадок. ан нет, захотелось попробовать творог с сыром, пить кефир, курочки захотелось...
Конфеткой вчера поделилась дочь, не хотелось её обидеть, я съела - почувствовала легкую тошноту. Поняла: мне это не приятно, я это есть не буду!
За 2,5 недели вес уменьшился на 6,5 кг! И это без диет, ограничений и самоистязаний!
Спасибо вам за это! Жду продолжения!

7 декабря 2017 года
+2
Ого у вас результаты!
Я тогда анонсирую, как в сериалах, не переключайтесь))) будет еще часть с физ.нагрузкой, вот там, действительно, новенькое. Я не встречала больше нигде то что Сергей предлагает.

7 декабря 2017 года
+1
Алоха68 пишет:
не переключайтесь
Я, честно говоря, где-то в глубине души даже боялась, что Вы перестанете выкладывать этот материал или передумаете
Так что мы с Вами!

8 декабря 2017 года
+2
Алоха68 пишет:
Я тогда анонсирую, как в сериалах, не переключайтесь)))
А я каждый день к вам захожу надежде увидеть что-то новенькое и перечитать написанное
Вчера у меня был очень загруженный день - 7 уроков, без особых перерывов и возможности нормально поесть( а ем я теперь минут по 15, если это йогурт, а если твердая пища, так и все пол-часа) Поэтому я себя настроила на "пост" и купила себе 2 литра кефира.
По себе уже давно поняла - я не выдержу день на кефире(пробовала и не раз), но тут, к своему удивлению, дожила до 15.00(ернее обнаружила, что уже 15.00), а мне еще не голодно! Кефир оставался, было "окно", пошла пропустить стаканчик. И почувствовала все то, чего так боюсь - голова стала кружиться, появилась слабость, а работать еще 2 урока! В сумке оказалась только конфетка с орехом(типа гриллиаж) - страшное зло, по мнению здешних КЕТОдиетчиц( хоть многое из того, что они пишут мне импонирует, но в данный момент я вспомнила один из приведенных вами принципов: "Разреши" и слегка закусила ею кефир. Я и съела - то только половинку, но мне стало значительно лучше. Вечером уже дома, допила кефир(обычно на разгрузах к концу дня я лежу и нет сил ни на что, а тут - все по-другому) и пошла разгребать снег в ограде и за оградой, а потом еще тренировку провела( правда не до конца, всего 30 минут) Решила вчера перейти на более повышенную нагрузку, но справиться с ней не смогла и из положенного часа получилась только половина(ноги).
Хочу еще раз попробовать сегодня, если не получится - вернусь пока к обычной своей трене (45 минут)
П.С. не все идеально. Встала утром сегодня(ну отвес - то конечно шикарный: -1100) но вот дилемма: встала голодной и пока умывалась - одевалась, все думала чтобы такое съесть?! ничего мне особо не хотелось - можно было и не есть вообще, но я доела курицу( она уже 2 дня жила в холодильнике)
получилось - еда не по желанию, а по необходимости

8 декабря 2017 года
0
flaechka пишет:
А я каждый день к вам захожу надежде увидеть что-то новенькое и перечитать написанное
так там декадами же, я так и выкладываю. Даже чуть раньше, чтобы с 10 уже начали применять)))
Может, вам орешки с сухофруктами брать? Чтобы маятник сильно не раскачивать. У Сергея дальше будет что-то вроде брать еду с собой, бутер или что-то. У меня бутеры никак не идут, но зато орешки всегда со мной, сейчас еще курагу с изюмом беру, с орехами очень вкусно.

8 декабря 2017 года
0
я в школе работаю и как - то в связи с профессией не получается у меня съедать то, что беру с собой... я или забываю, или некогда
да и как я уже поняла - не требуется, видимо.

7 декабря 2017 года
+2
Статьи очень интересные, спасибо вам!

8 декабря 2017 года
0
Девушки/дамы, давайте больше общаться)))) а то я боялась, что никто не читает/не интересно, а вы, оказывается, боялись, что я не буду выкладывать)))

8 декабря 2017 года
0
доброго времени суток.
По питанию сегодня очередной разгруз. Главное, я сама не заметила как так получилось...может это не очень хорошо, но видимо организму почему - то и не надо
Весь день пью воду, как в пустыне. В очередной раз разгребла тонну выпавшего снега, с тренировкой вот не получилось сегодня - поздно вернулись с работы. но снег все компенсировал!


Оставить свой комментарий
B i "