Школа естественной стройности 2 декада 8 часть

Настрой на СЫТОСТЬ

Вам нравится слово СЫТОСТЬ?


Существует много литературы про эффективные программы внушения и самовнушения.

С помощью этих программ можно изменить многое в своей жизни.

Это так еще и потому, что наше поведение, и даже мысли, полностью обусловлены имеющимися у нас программами.

Любому уважающему себя человеку хочется думать, что только он сам является причиной успехов, или неудач в своей жизни. Во многом это так и есть.

Но, если взять конкретно тему полноты, которая так же обусловлена и поддерживается некими нашими программами в отношении еды, то можно вполне обоснованно задать вопрос:

Кто кого имеет, мы программы, или они нас?

Если "они нас", то, кто те программисты, которые напрограммировали нам лишний вес? Родители? Воспитатели? Соседи? Государство?

Что-то мешает сказать твердое "ДА, это только они во всем виноваты", или "Нет, только от меня зависит то, что со мною происходит". Скорее будет верен ответ: и "да" и "нет".

"Да", потому, что и родители, и воспитатели участвовали в процессе закладки нам тех или иных программ. А "нет" потому, что ТОЛЬКО ОТ НАС ЗАВИСЕЛО, ПРИНИМАТЬ ЭТИ ПРОГРАММЫ, КАК РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ, ИЛИ НЕТ.

Если лишний вес есть, значит, МЫ ИХ ПРИНЯЛИ.

Так или иначе, вся методика направлена на то, чтобы осознать и изменить программы, способствующие разъеданию, на программы, способствующие естественному снижению веса и дальнейшему естественному поддержанию нормального веса.

Но в этой части методики я хочу акцентировать Ваше внимание на одной особенности.

Большинство наших программ, способствующих разъеданию, настраивают мозг НА ЧУВСТВОВАНИЕ ГОЛОДА.

"Голод нужно терпеть, чтобы похудеть", "Голод нужно перебарывать, пересиливать". Особенно интересно голод "не замечать". Это такой особенный "подвыподверт" в мозгу, который им почему-то легко дается. "Голод это плохо", "Голод это страшно". Все это заставляют нашу животную часть (тело) спасаться от голода всеми возможными способами. Любое упоминание даже без слов, на уровне мыслей или желаний, повергает тело в стресс. И, как следствие, заставляет переедать, переедать, переедать. Ведь о том, что "переедание это страшно", у нас программ нет. Ну, или почти нет.
НАША ЗАДАЧА ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ МОЗГ НА ЧУВСТВОВАНИЕ СЫТОСТИ.

Настройтесь на чувствование сытости.

Слово СЫТОСТЬ само по себе очень мощное. Оно действует на уровне тела, потому, что затрагивает телесную память. Пробуждает ее. Ведь и сытыми нам бывать случалось.

Эксперимент 1

Произносите про себя слово СЫТОСТЬ и ищите, где оно "откликается" в Вашем теле.

Если Вы достаточно хорошо умеете чувствовать свое тело, то наверняка заметите, что действительно возникает ощущение сытости.


ВСЕ ЕСТЕСТВЕННО СТРОЙНЫЕ ЛЮДИ НАСТРОЕНЫ НА ОЩУЩЕНИЕ СЫТОСТИ В СВОЕМ ТЕЛЕ В этом отличие их мозга от мозга борцов с лишним весом..

И это действительно очень существенная разница: у борцов всегда "голодный мозг", в то время как у стройных "мозг всегда сыт". Они замечают в себе малейшие признаки сытости. У них нет страха голода, потому, что они СЫТЫ.

И эта внутренняя программа снимает все беспокойства в отношении еды. "Что беспокоиться? Я же сыт!".

Степень доверия телу у стройных гораздо выше. Настолько, что они не помнят о голоде. Они его "не поминают", потому он и не приходит. Они абсолютно точно знают, даже не думая об этом, по умолчанию, что тело им просигналит обо всем, что ему понадобится для жизни. В том числе и о том, что пора есть. И беспокойство полностью снято!!!

Конечно же, истинный голод подобная программа никак не отменит. А нам это и не нужно. Нам нужно чувствовать сытость, всегда, пока не проявится голод.
А когда появятся признаки голода, обязательно нужно будет что-нибудь съесть. И стройные непременно так и сделают. Терпеть, это не в их характере.

Вы, конечно же, все это знаете. Ну, так значит, начните теперь так действовать!

Задание


Как только в голову залетела "сигнальная мысль: Есть охота!", спросите себя:

Я сыт(а)? (Варианты: Сыт ли я? Чувствую ли я сытость? Что я чувствую: сытость, или голод?).
Важно, чтобы все вопросы, после которых Вы принимаете решение (поесть, или еще нет), включали в себя слово СЫТОСТЬ.


Это и есть то самое самопрограммирование, которое, кстати, никак не связано ни с каким обманом себя. Ведь, если нет сытости, значит, есть что-то другое. Значит, самое время приниматься за еду.

Кроме того, с Сытостью можно играть. Мне известен факт, что в стародавние времена к молодым хозяйкам (кто недавно вышла замуж) в дом приходили хозяйки более старшего возраста, поопытнее, для проведения специального обряда. Это было чисто женское дело, вариант женской магии. Обряд назывался "На Сыть". Что именно они говорили и делали, мне достоверно не известно. Но, знаю, что они каким-то образом "поселяли Сыть в доме". Поскольку действие происходило, по-нашему, "на кухне", можно предположить, что Сыть приносили и селили в кастрюли, в посуду, в места, где хранились продукты.

Насколько я, как врач и психолог, могу предположить, целью обряда было создать настрой в молодой семье на Сытость, чтобы в пространстве дома присутствовал "дух Сытости", а не память и страх голода. И, поскольку, обряд передавался из поколения в поколение достаточно долго, нужный эффект, видимо, достигался. Бесполезные действия быстро бы забылись, и мы о них никогда бы не узнали.

В качестве эксперимента, можно, совершенно несерьезного, провести свой обряд. В это можно просто поиграть.

Эксперимент 2

"Поселение Сытости".

Подумайте, с чем у Вас ассоциируется Сытость. Может быть, с салом, или с шоколадом, или с хлебом. Все, что угодно.

Придумайте, какие действия, на Ваш взгляд, должны быть в этом обряде.

Настройтесь и проведите свой обряд "Поселения Сытости" на своей кухне, или в своем доме.

Для этого можно "Сытость" поносить по дому, познакомить со всем, что в доме относится к Сытости, подобрать ей место, или места для ее обитания. И договориться с "духом Сытости" о том, чтобы он всегда находился в Ваших кастрюлях, холодильнике, кухонном гарнитуре, и в любой еде.

И понаблюдайте, насколько ускорится Ваша способность насыщаться.

Потренируйтесь с этими заданиями. Возможно, после этого заметно изменится Ваше отношение к еде. Ведь естественно стройные люди к еде относятся однозначно хорошо. Еще бы, это она им помогает чувствовать Сытость постоянно. Они большие ценители СЫТОСТИ и ЛЕГКОСТИ.

И Вам желаю стать такими же!
Рейтинг:  +3
Алоха68
1 декабря 2017 года 2 135 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Школа естественной стройности 2 декада 8 часть
Настрой на СЫТОСТЬ
Вам нравится слово СЫТОСТЬ?
Существует много литературы про эффективные программы внушения и самовнушения.
С помощью этих программ можно изменить многое в своей жизни.
Это так еще и потому, что наше поведение, и даже мысли, полностью обусловлены имеющимися у нас программами... Читать полностью
 


Дневник группы "Интуитивное питание":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "