Школа естественной стройности 2 декада 6 часть

Принцип "ОТРАБОТАТЬ"

Для того чтобы предыдущий принцип ("Разрешаю" был правильно понят и правильно использован, необходимо иметь в уме еще и принцип, "Отработать".

Обычно оба принципа используются в паре.

Позже, когда принципы Естественного Снижения Веса станут для Вас обычным способом жизни, эта пара принципов будут работать в Вашем сознании одновременно. И, благодаря этому, Вы сможете спокойно себе разрешать есть все, что захотите, ни капли не опасаясь за последствия.

Для того чтобы Вам использовать принцип "Отработать", необходима решимость
. Это одна из немногих точек "приложения силы воли" в методике. Больше ни для чего здесь сила воли не нужна.

Так что же это за принцип?

Организм естественно нуждается в еде потому, что это источник энергии и необходимые "строительные материалы".

Когда мы переедаем, организм вынужден все поступающее либо как-то использовать, либо "отложить в запас".

Когда мы едим без переедания, как правило, нам сразу после еды охота активно действовать. Состояние похоже на то, как будто в бак автомобиля залили бензин. Появилась свободная энергия.

Когда же мы переели, начинает клонить ко сну. Это, кстати, один из признаков переедания. Организм теперь занят тем, чтобы переварить и "распихать" все поступившее. А на деятельность сил не хватает.

Дело в том, что силы (энергия) есть, просто они ушли "в другое русло".
На примере государства мы знаем, что для того, чтобы утилизировать отходы, требуются немалые расходы. В организме то же самое.

О вреде чувства вины, которым некоторые так любят помучиться, когда переедят, я думаю, Вам тоже известно. Чувство вины вредно, как для личности (из-за него человек склонен "опускаться", так и для снижения веса, потому, что вызывает стресс.

Как я уже говорил выше, чувство вины не способствует получению Стройности, а способствует лишь "получению индульгенции" у собственной совести. "А вес, как правило, и ныне там"!

Принцип отработать родился из моего опыта работы с бессонницей.

Когда человек долго не может уснуть, и начинает из-за этого нервничать, на здоровый сон можно уже не рассчитывать. Если ситуация повторяется часто, человеку приходится обращаться к психотерапевту.

Вот с такими клиентами меня старшие коллеги-психотерапевты научили подписывать "договор о хозработах".

Клиент пишет: "Я, имярек, обязуюсь, в случае, если не усну через 15 минут после того, как лег в кровать, выполнить следующие работы:

1-мытье полов во всей квартире (независимо от времени суток);
2-перемывание всей посуды в серванте;
3-мытье лестничной площадки;
4- и т.д."

Сколько раз не уснет, столько и будет выполнять разных дел. Естественно, по одному делу за попытку.

Все это скреплялось подписями и даже печатью, для серьезности. Что только не сделаешь для того, чтобы договор был выполнен.

На моей памяти, только одна бабулька умудрилась уснуть только после трех попыток. Остальные "справлялись" со своей бессонницей уже после первой такой отработки.

Сами представьте себя на их месте: Вы ложитесь в постель и понимаете, что если через 15 минут не уснете, Вам придется вставать и вкалывать (как… дурак, потому, что ночью).

Причем, в первый раз "подсознание" не верит, что все это правда. Но, уже после первой "отработки", "оно все поняло"! И когда Вы ложитесь второй раз на 15 минут "пытаться уснуть", то оно Вас "вырубает на 14-й с половиной минуте" мертвым сном до утра. "А то ведь придется мыть посуду и лестничную площадку, уж лучше в сон…":.

Так это работает с бессонницей. Для кого тема бессонницы актуальна, можете проделать все это с собой. Мне кажется, чем мучиться, лучше что-то делать.

С лишним весом принцип тот же самый.

Как только переели СРАЗУ ЖЕ "направили энергию" в нужное русло, а именно, "сожгли" все ее излишки в мышцах.

Именно сразу же. Через два-три часа будет уже поздно, потому, что все уже отложится в подкожно-жировой клетчатке. А это значит, что придется эту энергию оттуда, из жира, добывать. А это гораздо труднее для организма, чем "сжечь-отработать" ее сразу.

Как я предупреждал, для этого принципа требуется РЕШИМОСТЬ.
Как только Вы будете решительно настроены на то, чтобы любые лишние калории отработать до того, как они отложились в складках, резко ИЗМЕНИТСЯ ВАШ ПОДХОД К ПИТАНИЮ.


Вот увидите, сам организм "всеми своими фибрами" будет против любого лишнего кусочка, который Вы себе положите на тарелку.

Кроме того, данный способ лучше всего помогает от комплекса вины перед собой.

Как следствие, значительно повышается самооценка, укрепляется уважение к себе.

Главное начать это делать сразу, как только съели лишнее. Не поддавайтесь никаким отговоркам.
Тогда эффект от этого принципа гарантирован.

Вопросы:

1. Умеете ли Вы отличать, когда Вы съели достаточно, а когда переели?

2. Настолько ли Вы хотите быть Стройным, что готовы использовать принцип "отработать"?

3. Достаточно ли у Вас решимости для того, чтобы этим принципом воспользоваться?

4. Какие у Вас есть к этому препятствия (оправдания)?

_______________

А завтра ведь отработать будет еще сложнее! Вот статья в тему:

Как избавиться от жира наутро после обжорства


Источник
Rusmg.ru


Стройнеющую даму на пути к совершенству подстерегают различные препятствия в виде застолий в различных местах – у друзей, на работе, в кафе или же просто дома. Но существует палочка-выручалочка, позволяющая исправить то, что начинает заплывать вследствие праздничного безволия. Специальный интенсив-тренинг, проведенный наутро после обжорства, поможет спасти вашу фигуру.

Эта экстренная мера рекомендуется не чаще раза в месяц и не заменяет, а дополняет режим рационального питания и регулярных тренировок. Просто после застолья организм ленится и расслабляется, и не надо пытаться заставлять его активно тренироваться с бегом и прыжками. Такой тренинг проводится в течение 50-60 минут, став единственной возможностью избавиться от свежего пополнения себя, а также приободриться и даже стать стройнее.

Итак, начнем первую фазу:

Проснувшись, повернуться на спину. Вытянуть руки над головой, выпрямить ноги. Потянуться пальцами ног и пальцами рук. Почувствовать приятное напряжение во всем теле, расслабиться. Повторить 6 раз.

Сесть в постели, ноги выпрямлены. Потянуться подбородком сначала к одному плечу, потом к другому, затем опустить голову. Наклониться вперед и постараться дотронуться руками до ступней. Расслабиться. Повторить 4 раза.

Встать на ноги, поднять руки в стороны и вверх. Потянуться за пальцами рук, прогнуть спину и развернуть плечи. Вдохнуть как можно глубже, затем выдохнуть и расслабиться, опустить руки. Повторить 4 раза.

Теперь мышцы получили заряд адреналина, а легкие готовы к движению. Осталось умыться прохладной водой и изгнать из кишечника и мочевого пузыря вчерашние деликатесы. Минеральная вода, свежевыжатый сок или небольшая чашечка кофе – по настроению. И в бой!

Приступим ко второй фазе-интенсиву, каждое упражнение которой выполняется 5-7 минут:

Ноги на ширине плеч, спина ровная, руки опущены. Наклониться вперед и потянуться пальцами рук к полу. Выпрямиться.

Ноги чуть шире плеч, спина ровная, руки за спиной. Можно соединить ладони или упереться ими в поясницу. Присесть, встать.

Ноги шире плеч. Руки вытянуть в стороны и согнуть так, чтобы кисти касались плеч. Поворачивать корпус из стороны в сторону.

Опереться одной рукой на стол или крепкий стул. Спина ровная. Поднять ногу в сторону почти параллельно полу (сначала правую, потом левую).

Упереться обеими руками в стену или спинку стула. Одну ногу согнуть в колене. Отвести ее пяткой назад как можно дальше. Ягодица должна напрячься. Затем то же самое другой ногой.

Поставить ноги чуть шире бедер. Одну ногу развернуть так, чтобы пятка смотрела на центр стопы другой ноги. Повернуть корпус и наклоняться к развернутой ступне. Поменять ноги.

Прочно встать на одну ногу. Вторую поставить впереди на носок, опираться на нее не полностью. Согнуть колени, руки поднять в стороны до уровня груди и согнуть в локтях, ладони развернуть вверх. Крутить бедрами влево-вправо, а плечами, наоборот, вправо-влево. Это хорошая встряска для сонных жировых клеток! Затем поменять положение ног. Важно чувствовать, как трясутся бедра и живот.

Ноги на ширине бедер, колени согнуты. Руки поставить на бедра. Вращать тазом: влево-назад-вправо-вперед, затем в другую сторону. Опуститься на спину, ноги поднять на стул или диван. Руки за головой. Отрывать от пола голову, затем плечи и лопатки. Живот должен напрягаться.

Третья фаза-релаксация:

Лечь на живот, опираясь на локти, руки перед собой. Не поднимаясь на руках, поднять голову и прогнуться назад. Можно чуть-чуть оторвать от пола носки.

Перевернуться на спину. Подтянуть согнутые ноги к груди, обхватить их руками. Опустить голову на грудь. Покачаться на спине как мячик. Это расслабляет позвоночник и ставит на место позвонки.

Лежа на спине, поднять вверх руки и ноги, расслабить их и мелко-мелко потрясти, чтобы разгрузить локтевые и коленные суставы.

Ну вот, наконец-то можно расслабиться. После такого тренинга уже никакие безудержные пирушки не смогут вернуть на прежние места с таким трудом убранные жиры. Главное, не дать себе расслабиться после переедания, чтобы «запасливый» организм не решил впадать в спячку и беречь запасы.
Рейтинг:  +2
Алоха68
30 ноября 2017 года 1 199 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Школа естественной стройности 2 декада 6 часть
Принцип "ОТРАБОТАТЬ"
Для того чтобы предыдущий принцип ("Разрешаю" был правильно понят и правильно использован, необходимо иметь в уме еще и принцип, "Отработать".
Обычно оба принципа используются в паре.
Позже, когда принципы Естественного Снижения Веса станут для Вас обычным способом жизни, эта пара принципов будут работать в Вашем сознании одновременно... Читать полностью
 


Дневник группы "Интуитивное питание":



Комментарии:

30 ноября 2017 года
+1
Привычка "отрабатывать" съеденное не по плану - один из признаков булимии и других нарушений пищевого поведения. Удивительно слышать такой вредный совет. Вы так ещё предложите рвоту вызывать, а что - неприятно же, у организма отложится, что переедать не стоит.

30 ноября 2017 года
0
Соглашусь, хоть не столь категорично.
Я долго думала над этим принципом. Мне кажется, тут Сергей хотел закрепить такой условный рефлекс переесть=неприятно.
Для себя я его не буду использоваться. По крайней мере, физ.нагрузку на сл.день с утра, я её просто не осилю)))
Подход Голощаповой (переела- пожалей себя, и покопайся что за новый тракан) считаю более эффективным. Он как раз разрывает привычку переела-повинилась.

Смешно, что пост никак не хотел публиковаться. Вроде я его вижу, нажимаю на новый создать, и у меня выходит- вы не опубликовали.

30 ноября 2017 года
0
Ну вот, опять-

Незавершенный текст

Вы начали писать, но не опубликовали следующий текст:
и там 6 часть.

продолжу завтра, в этой декаде не так много частей.


Оставить свой комментарий
B i "