Антиприжор, день не помню какой) Метафизический.

Антиприжор, день не помню какой) Метафизический. Обновила вес, хотя и зря. 59,1 только сегодня было. Всю неделю бега, бега... Сейчас расслаблюсь немного, и опять 59,5. Эта цифра стала постоянной.

Сегодня пофилостофствую. Сходили с Сережей на "Салют-7", многие мне этот фильм рекламировали. Вышла из зала с мыслью - нам надо не методы искать и не компромиссы с собой.

Нам надо себе один вопрос задавать: "РАДИ ЧЕГО?". Это тот самый свет в конце тоннеля, к которому ты ломишься, как носорог сквозь чащу. Я отлично помню волшебные ощущения первого похудения: мне лихо было так, что не приведи Господи, все системы скрипели и трещали по швам. Но я знала, ради чего. И делала, не оглядываясь и не задавая себе вопросов.

Я смотрела на красивых хрупких девушек и знала, что я тоже так хочу. Хочу носить дурацкие шапки, сидеть и стоять в любой удобной позе, не боясь выглядеть громоздко, носить джинсы до середины щиколотки и смеяться во весь рот, не ощущая себя Шреком. И каждый потерянный килограмм был маленьким шажочком к этому. А еще к тому, что у меня все изменится. Ошибочно с похудением я связывала и общее свое благополучие. Я надеялась на изменения в работе, на личное счастье и на гармонизацию всего своего маленького мира. Что сказать, вдохновение делает нас подслеповатыми. Мы смотрим будто в узкую трубу.

Конечно, истина была слегка в стороне. Ничего не изменилось автоматически, потому что ни личной жизни, ни крутой работы я так и не захотела столь же страстно, как похудеть. У меня есть любимый человек, вместе полноценно мы никогда не будем. Это мой гуру, друг и брат, который всегда говорит: "А ты захоти другой уровень жизни. Судя по тому, как ты уперто худеешь, ты настоящий локомотив. Так можно добиться всего в любой области!"

Вместо того, чтобы прислушаться к этим мудрым словам, я позволила себе разочароваться. Признала, что все осталось как есть и начала терять позиции.

Когда вес вернулся к неприличным цифрам, такого носорожьего желания нормализовать его у меня уже не было. Я не видела таких ясных горизонтов, потому что уже бывала в рекордно маленьком весе и ничего от этого прекрасного со мной не случилось. Ни принца, ни коня, ни замка. Шучу, конечно))))))))

Но зато я открыла для себя медитации и стала учиться наслаждаться маленьким миром, который у меня уже есть. Строить его, чувствовать и осязать. И за эти несколько лет стала намного ближе к внутренней гармонии. Вес уходит постепенно, за год получится примерно 14-15 килограммов. Я уже не отчаянно худею, а потихонечку, аккуратно шлифую рацион, встраивая его в общую картину.

"Ради чего" тоже изменилось. Мне хочется научиться ярко чувствовать каждый миг своей жизни и не отравлять ее ненужной суетой и переживаниями. Хорошая физическая форма - великолепный помощник в этом, но не самоцель.

И да, теперь я ношу дурацкие шапки и сижу в тех позах, которые нравятся.

Пора захотеть финансового благополучия. Уверена, я это действительно могу.
Рейтинг:  +26
Дарья2805
25 ноября 2017 года 2 496 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Антиприжор, день не помню какой) Метафизический.
  Обновила вес, хотя и зря. 59,1 только сегодня было. Всю неделю бега, бега... Сейчас расслаблюсь немного, и опять 59,5. Эта цифра стала постоянной.
Сегодня пофилостофствую. Сходили с Сережей на "Салют-7", многие мне этот фильм рекламировали. Вышла из зала с мыслью - нам надо не методы искать и не компромиссы с собой.
Нам надо себе один вопрос задавать: "РАДИ ЧЕГО?"... Читать полностью
 


Дневник Дарья2805:



Комментарии:

25 ноября 2017 года
+4
Часто ловлю себя на мысли, что вот если бы я была стройнее, то...
Отчасти это правда. Другая одежда, другая обувь, манера себя вести. Очень важным для меня было чувство здоровой гордости за то, что я смогла похудеть. Это вселяло уверенность в своих силах, окрыляло. С другой стороны, серьезные изменения происходят в той сфере, над которой я работаю. Не больше, не меньше. Худею — становлюсь стройнее, здоровее, веселее. Рисую — работы получаются все лучше, фотографирую — снимки все интереснее. Наивно полагать, что изменения в одной сфере повлекут изменения в другой. Только в результате позитивного настроя.
Поэтому я стараюсь одергивать себя при мыслях «а вот если бы...». Бери и делай, вот и все.
С удовольствием прочитала ваши мысли!

25 ноября 2017 года
+1
Отличное замечание, тоже с удовольствием аж два раза перечитала. Приятно встретить единомышленника)

25 ноября 2017 года
0
Ну , а я .... Иной раз, так с недоумением ( искренним!) смотрю на тех , кто имеет фигуру. ХУЖЕ моей .... " Пухлее" ...... Ниже ростом ... Без намёка на визуальные мышцы .... С короткими ногами .... С .... опой -БОЛЬШЕ моей ................... И ... Завидую их " самоспокойствию" Которое мне самой , ну труднодоступно ... Если, в те , лишь моменты, когда просто не думаю о собственной фигуре. А просто " живу моментом " как бы

26 ноября 2017 года
0
Это не "самоспокойствие", это - " и так сойдёт".

26 ноября 2017 года
+1
Как видите, в основном спокойствие немного наигранное. Женщина инстинктивно хочет быть конкурентоспособной. Критерий естественного отбора - здоровье. У женщин оно в красоте проявляется, у мужчин в силе. Мы на подкорке к этому стремимся все.

Проблема только в стандартах: в 90-е анорексики хреновы всю картину испортили (типа Кейт Мосс с ее кучей болячек, булимией и истерией). Но сейчас, как я погляжу, в фитнесе 65-70 кило - хороший такой шаблончик - сытый, с попой и грудью. Это радует. Хоть не все убиваются и голодают.

26 ноября 2017 года
0
Дарья2805 пишет:
в основном спокойствие немного наигранное.

Думаете, всё ж таки, дело обстоит , именно -ТАК ????? А ведь , мне и мама говорила, что мол ...На самом -то деле, они , например, моей фигуре завидуют, вот и "выделываются"

Кстати, Дашенька ...По-моему ..У нас - фигуры похожи ?
=https://www.diets.ru/post/1768585/
https://www.diets.ru/post/1708671/

27 ноября 2017 года
0
Тип один, ага) Правда, я подсохла уже кг на 5 с той фотки)

25 ноября 2017 года
0
Красиво пишите) Заставили задуматься, ради чего я худею. Мечтаю хорошо выглядеть, но вот на кардинальные перемены в жизни не готова. Мне нравится постоянство, хотя, финансового благополучия все же хочется.

26 ноября 2017 года
0
Спасибо! Если покопаться, всплывают совершенно неожиданные вещи.

26 ноября 2017 года
0
Даш,а фотка из последних?
ну ты стройняха!!! только грустная почему то...

26 ноября 2017 года
0
Этой фотке месяц. Мне все это время не особо до сэлфи.)))))))) Спасибо, Анечка! Пиши, как у тебя! Ды не грустная, просто в кафе сижу, люди смотрят)))))))) Все хорошо!

26 ноября 2017 года
0
очень рада!!!

26 ноября 2017 года
0
У вас цель стоит 60 кг

26 ноября 2017 года
0
ага, но без тренировок 60 - многовато.

26 ноября 2017 года
0
Ясно)


Оставить свой комментарий
B i "