Школа естественной стройности 1 декада Завершение

Завершение первой декады курса

Что нужно для завершения?

Подвести итоги. Разложить по полочкам то, что уже имеем. Уложить в голове каждую тему, и связать их в систему. Без этого дальше можно запутаться.

И так, теперь Вы знаете, что проблема лишних килограммов не в том, что они у Вас есть, а в том, КАКИМи ОБРАЗОМи Вы поддерживали это состояние до сих пор. Что именно в Вас, в привычках, характере, образе мыслей, образе жизни, сделало возможным появление лишнего веса. Если обратить внимание именно на эти аспекты, можно снова свой вес сделать управляемым.

Вы знаете, что поХУДение не ведет к Стройности. Это противоположно направленные процессы. В будущих главах Вы сможете в этом еще нагляднее убедиться.

Что от настроя, с которым Вы приступаете к методике, зависит надежность и долгосрочность результата. Если Вы мечтаете лишь о сбросе килограмм, то только это и получите. Но на короткий период. Все остальное, ведь осталось по-прежнему. Те же, кто сначала изменил "все остальное", в результате имеют и стройное тело, и возможность легко и приятно управлять своим весом.

Вы знаете о том, что мечты "о халяве" приводят к разочарованиям и еще большим проблемам. А разум - великий труженник, его куда направил, те задачи он и решает. Вам осталось лишь следить и вовремя направлять его в нужное русло.

Теперь Вы знаете, что едою мы уделяем себе-любимым внимание. И от того, насколько качественно мы это делаем, зависит количество съедаемого.

А Стройностью заниматься лучше всего непосредственно во время еды. Кроме того, трапеза - способ вернуть себе самоуважение, укрепить самооценку, повысить чувство собственного достоинства. Это зеркало нашего отношения к себе. Имея такую обратную связь, можно многое улучшить.

Настроиться на еду можно с помощью ритуала. И это помогает избежать переедания. Кроме того, пища становится вкуснее и интереснее. В ритуал, как мы помним, нужно встроить выключение телевизора, если такая привычка у Вас имеется.

Теперь Вы знаете об Истотах, простейших образах действия. Например, таких, как жевание. Возможно, кому-то придется переучиваться заново. От того, как мы жуем, зависят не только ощущения, но и выбор еды, и количество съедаемого. Если правильно жевать, можно вообще забыть о лишнем весе.

Теперь Вы знаете, что Ответственность значительно облегчает жизнь, делает ее ясной и управляемой. В то время, как безответственность ее сильно осложняет.

Знаете о силе воли, и о том, что ее у Вас бесконечно много. И вопрос совсем не в количестве, а в том, куда она направлена и на что она работает.

И знаете волшебную формулу из науки Побеждать, Кто не сдался, тот не проиграл. И про отношение к ошибкам, как к учебному материалу, который, если усвоить, очень сильно может продвинуть Вас вперед.

Вы уже начали работать над самооценкой. И, наверное, уже убедились, что чем она адекватнее, ровнее и стабильнее, тем легче Вам быть себе хозяином, управлять не только весом, но и жизненными ситуациями.

Кроме того, Вы познакомились с такой важной составляющей успеха, как Осанка. Эта тема требует дальнейшей постоянной практики, чтобы быть стройным не только по показаниям весов. Я очень рекомендую практиковать упражнения "Ловим вибрацию" везде, где Вам приходится находиться в положении стоя. На остановке, в очереди, в электричке, где угодно. Это скоро начнет сказываться на жизненном тонусе, настроении и осанке.

ОТЗЫВ

Обратная связь, это ответы на следующие вопросы:

1. Какое впечатление произвела на Вас методика (пока судя только по первой декаде блока)?

2. Какие открытия у Вас случились за время занятий?

3. Что показалось для Вас категорически неприемлемым?

4. Насколько баллов по 10-бальной шкале Вы сами сейчас оцениваете свои шансы в том, чтобы стать ЕСТЕСТВЕННО СТРОЙНОЙ(ЫМ)?

5. На сколько баллов Вы оцениваете свою способность к изменению своих привычек и стереотипов?

6. Что происходило с Вашим весом за время занятий по первой части курса?

7. Какие изменения, улучшения заметили?

8. Какие у Вас есть пожелания, дополнения, рациональные предложения?
Рейтинг:  +7
Алоха68
19 ноября 2017 года 2 355 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Школа естественной стройности 1 декада Завершение
Завершение первой декады курса
Что нужно для завершения?
Подвести итоги. Разложить по полочкам то, что уже имеем. Уложить в голове каждую тему, и связать их в систему. Без этого дальше можно запутаться.
И так, теперь Вы знаете, что проблема лишних килограммов не в том, что они у Вас есть, а в том, КАКИМи ОБРАЗОМи Вы поддерживали это состояние до сих пор... Читать полностью
 


Дневник группы "Интуитивное питание":



Комментарии:

19 ноября 2017 года
0
Обратная связь, это ответы на следующие вопросы:
1. Какое впечатление произвела на Вас методика (пока судя только по первой декаде блока)?
...
8. Какие у Вас есть пожелания, дополнения, рациональные предложения?
Не стала вырезать. Хоть мы и не дадим обратную связь Сергею, но для себя можем задуматься.

19 ноября 2017 года
+4
К интуитивному питанию я шла долго. Целых 5 лет. В первые годы похудения и постройнения я анализировала нужность тех или иных продуктов для себя, заново обретала вкусовые сочетания продуктов, объёмы еды, для того, чтобы поесть, но не переесть, развивала в себе новые привычки питания и питья воды. Анализировала все съеденное. В итоге отказалась от хлебного вообще, от сладко-жирного вообще, от картофеля, от риса. Но это не значит, что сахар и мука ушли от меня насовсем, они остались в мармеладе и макаронах, зефире и фруктах.
Вот только позволяю я их себе один раз в неделю, а то и в декаду - не чаще.
Рацион мой можно сказать скуп. Супы не на бульонах, в основном овощные или на крупах. Гарниры тоже овощные или крупяные. Белок присутствует чаще в виде кисломолочки и бобовых.
Я полностью пересмотрела привычки питания. Теперь я с бОльшим удовольствием съем тарелку перловой каши, чем картошки с мясом.
Все в наших головах! Для того, чтобы жить комфортно, активно и весело необходима большая работа над своим сознанием и подсознанием.
Желаю всем найти тропинку к своим здоровым привычкам и организм скажет спасибо!

19 ноября 2017 года
+1

20 ноября 2017 года
+2
очень мудрый курс. заставляет задуматься и переосознать!

23 ноября 2017 года
+1
и это только самое начало!

26 ноября 2017 года
0
Спасибо!!!
Очень понравился материал!!!
Интересно было подумать про выгоды полноты, рисую себе теперь выгоды стройности
Учусь слушать свое тело.
Про самооценку неожиданный взгляд, эти упражнения еще не сделала, но они прям то, что нужно

30 ноября 2017 года
+1
Наверное мне придется еще раз перечитать.

30 ноября 2017 года
0
можно и не раз)))


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная