Школа естественной стройности 2 декада 2 часть

Принцип Приятия

Прежде, чем приступить к Принципу Приятия, я хочу сказать Вам несколько слов. Сначала Вам все покажется слишком простым, а потом некоторые из Вас решат, что все неимоверно сложно. Ни то ни другое не верно.

Принцип Приятия очень важен. Я его здесь упростил до предела. До двух элементарных рекомендаций, с помощью которых Вы постепенно будете приходить к состоянию приятия своего тела. Дальше, когда вы этот принцип поймете, Вы увидите огромный простор для его творческого использования.

Рекомендации, который будут ниже, это лишь возможные способы получить нужное нам отношение к своему телу. Таких способов существует, я думаю, не меньше миллиона. Но что действительно важно, это то, что без Приятия методика в Ваших руках может не сработать. Вы будете все понимать "головой", а тело с его весом так и останется неуправляемым.

Если Вам нужно, чтобы методика сработала, будте в Приятии всегда. Достигайте его, чего бы Вам это не стоило. Думайте о своем теле не иначе, как в Приятии. Это та самая дверца с которой все начинается. Которую многие ХУДеющие пропускают, а потом из-за этого никак не могут попасть в Стройность.

Разница между Стройностью и поХУДением начинается с ПРИЯТИЯ. Как только ХУДеющий принял свое тело, он перестает бороться с лишним весом. И у него наконец-то появляется возможность стать стройным. И так, что же ЭТО такое, Приятие? И зачем оно нам нужно?

Хотите, чтобы Ваше тело начало Вам подчиняться? И не только подчиняться, но и помогать Вам?
Научитесь ПРИНИМАТЬ его таким, какое оно есть СЕЙЧАС


Это необходимо именно для того, чтобы процесс перехода в СТРОЙНОСТЬ вообще начался. Иначе не начнется. А если и начнется, то продлится не долго. До первого мало-мальского препятствия.

Многие полные люди очень не любят свое тело, заплывшее жиром. Смотрят на отражение в зеркале, или изображение на фото, а ненавидеть начинают реальное тело. Как будто это оно виновато в том, что стало таким некрасивым.

Как следствие такой нелюбви, появляются "неподдающиеся" складки, или так называемые "проблемные места" на теле.

Реже, но все-таки бывает, что человек ненавидит и не принимает все свое тело сразу. Полное безумие, если разобраться. И приводит оно к тому, что тело становится только все ужаснее в объемах и неуправляемее, в плане веса и еды.

Далее, как следствие ненависти к собственному телу, оно заболевает. Букет болезней, возникающих из-за полноты, перечислять не буду. Нам от него, как раз таки, надо уйти, в сторону здоровья.

Так вот,
о проблемных местах.

Обычно, когда человек старательно ХУДеет, он худеет совсем не в тех местах, которые его не устраивают. А, наоборот, там, где худеть ему было бы совсем некстати. Например, может резко осунуться лицо, или, у женщин, "обвиснуть" грудь. Катастрофа! А проблемные места как были, так и остаются без изменений.

Почему такое происходит?

Все очень просто, если разобраться. Механизм таков:

Когда я ненавижу в себе какую-либо складку, я "увожу" из нее свое внимание. Как будто это не моя часть тела. Я ее не принимаю, как часть себя. Я делаю вид, что эта складка "не принадлежит мне", "это не я", "она живет сама по себе", а мне только мешает своим присутствием. В общем, это не я, это не мое. "В душе я белый и пушистый, а это тело (складки) ко мне (хорошему) не имеет никакого отношения".

В связи с таким отношением, в складке замедляется кровоток и обменные процессы. Даже внешне видно, как будто эта часть тела стала "менее живой", по сравнению с другими частями. Если измерить, температура тела в этом месте ниже, чем в других, "более приятных" местах.

Именно это и делает ее "незыблемой" и неизменной в любых, даже самых жестоких голоданиях.

Даже внешне такие отложения жира выглядят на человеке чужеродными. Будто бы их прикрепили к телу в нагрузку. С таким же успехом можно привязать к себе свинцовый пояс. Тоже нагрузка, и смотрится примерно так же чужеродно.

Причиной того, что складка выглядит чужеродной, повторюсь, является наше "негативное" отношение к собственному телу, и к складке в частности.

Что же делать?

Чтобы на этот вопрос ответить, проделаем такой

Эксперимент

В ладонь своей правой руки направьте все свое внимание.

В течение одной минуты удерживайте свое заинтересованное внимание в ладони правой руки. Рассматривайте ее. А главное - ощущайте ее, во всех подробностях, замечайте малейшие микродвижения в ней, вибрацию, дрожь, мельчайшие изменения. Тепло, колебания воздуха, малейшие изменения в ощущениях, все замечайте. Всего минуту.

Минута прошла? Ну, как, отличается теперь Ваша правая ладонь от левой? По ощущениям и по температуре?
Если Вы все сделали правильно, правая ладонь будет ощущаться намного теплее, "подробнее" и "живее", по сравнению с левой, которая была все это время без вашего внимания. Она теперь намного более управляема. Ей доступны тончайшие движения. А левая двигается "рывками", холодная и неуютная. Таков странный результат этого простого эксперимента.


Если Вы все проделали верно, то дальше можно уже ничего не объяснять. Все и так понятно. Ведь с любой частью тела все работает точно так же.

"Проблемные места" требуют Вашего внимания. Чем более полноценным (концентрированым) оно будет, тем лучше для того, чтобы жировые отложения в проблемных местах начали таять.

У стройных людей нет такого негативного отношения к своему телу. И поэтому они его принимают полностью, все его части. А этого достаточно для того, чтобы сделать обмен веществ в их приятных стройных и управляемых телах намного более интенсивным.

ЭТО ЗАКОН, КОТОРЫЙ НЕПРЕМЕННО НАМ ПОМОЖЕТ. ИМ ТОЛЬКО НУЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Дайте, наконец-то своему телу, или отдельным его частям, то внимание, которое Вы ему задолжали. Как?


ПРАКТИКА


(конечно же, ужасно сложная)

1. Каждый день рассматривайте себя перед зеркалом.

Пора наладить с зеркалом хорошие отношения, ибо, как говорится, нечего на зеркало пенять. Зеркало-то ни в чем не виновато, так же, как и тело, которое Вы не хотите в нем видеть.

На себе, при этом занятии, иметь минимум единиц одежды (можно 0).

А главное, знакомьтесь во всех подробностях со своими складками и "проблемными местами". Вам только кажется, что Вы их знаете.

Вот как только начали свою нелюбимую складку ощущать изнутри, значит, знакомство состоялось. Ощущать - это именно ЧУВСТВОВАТЬ те ощущения, которые прямо сейчас есть в этом месте: тепло, покалывание, микродвижение (ведь она живая) и т.д.

На следующий день знакомьтесь заново. И так каждый день в течение месяца, а то и двух.

Чтобы лучше ее прочувствовать, можете помогать "знакомству" руками: гладить, трогать, сжимать, растягивать. Только, пожалуйста, без мазохистских наклонностей.

Основная задача - ощутить ее своей, теплой и приятной. И не нужно ее "надирать" до красного состояния. Кровоток и так там усилится, просто от Вашего внимания к этому месту.

(!)При этом воздержитесь от оценок, лживопозитивных ("ты моя хорошая складочка, у-тю-тю", и тем более, негативных. Ну что о Вас ваша складка подумает? Вы бы сами с таким лицемером, или критиканом стали бы знакомиться? Основные проблемы в понимании этого принципа бывают из-за отсутствия искренности в этом процессе.

Отнеситесь к ней искренне. Пообщайтесь с ней. Можете даже пообещать, что Вы ей поможете стать лучшей частью вашего тела.
Кстати, в складке жира нет ничего плохого, или предосудительного. Один сплошной запас энергии. Не очень стратегический, зато весьма надежный. И предназначается он ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС! Оцените это! И стоит задуматься, как лучше его потратить на хорошее дело!

Тело легко отдает накопленный жир, КОГДА К НЕМУ ХОРОШО ОТНОСЯТСЯ. И на те дела, которые Вам действительно очень приятно и хочется делать.

Вот этот постулат многие совершенно не хотят понимать. А зря.

Вам нужно, чтобы Ваше тело отдало Вам лишний жир? Вот и завоюйте сначала у своего тела доверие. Примите его. И оно неизбежно примет Вас. И Вам обоим будет ПРИЯТНО. )))

А иначе не дождетесь. Тело не отдаст запас врагу! Обман в Вашем отношении к нему оно быстро чувствует. Так что вперед, становиться телу другом!


2. Второй способ, направленный на то же самое:

Сегодня же (в крайнем случае, завтра) обзаведитесь самым лучшим гелем для душа и мочалкой.

И то, и другое должно идеально нравиться тебе и подходить для кожи.

С гелем более-менее понятно, как его подбирать. Просто руководствуйтесь своим вкусом. А вот с мочалкой, постарайтесь подобрать ее из расчета, что Вам нужно будет регулярно ею пользоваться. И как отнесется кожа к длительному воздействию этой мочалки.
Зачем это все нужно?

Одна моя знакомая очень удивила меня. Я ее не видел около двух лет. И однажды, случайно встретив, я едва узнал ее. Это была значительно помолодевшая и похорошевшая женщина. И вот, разговорившись, она поделилась со мною своим "рецептом". Она не была на моих тренингах. Но однажды, решив кое-что изменить в своей фигуре, придумала свой способ.

"Я ежедневно по два часа проводила в ванной. И буквально лепила себя. Особенно те места, которые меня не устраивали. Я себе вылепила бедра, талию, подтянула грудь. В питании почти ничего не меняла. Правда, есть стала меньше, но это как-то само собой получилось."
Вот так, человек занимался собой, своим телом, и делал то, что ей было приятно, помня при этом о цели, которой хотела достигнуть.

Тело легко отдает накопившиеся отложения жира, когда Вы в хорошем состоянии и в прекрасном настроении, когда Вы не насилуете его (не делаете что-то через силу), а наоборот, совершаете какие-то приятные для себя и для тела действия.

К тому же вода - это та стихия, которая позволяет снять накопленное напряжение, расслабить то, что нуждается в расслаблении и привести в тонус то, что нуждается в тонизации.

Для тела вода родная стихия. На 80 % наше тело состоит именно из воды. И "перестроить" свое тело легче всего с помощью воды. Попробуйте.

Вот только сделайте здесь все для себя приятно.
Позаботьтесь о геле, мочалке, может быть ароматическом масле, способствующем снижению веса, или повышению обмена веществ (например, лаванда, апельсин), и о свежем махровом полотенце.
Стройнейте приятно. Тогда все получится. И не на время, а навсегда.

Вопросы:

1. Понятен ли Вам принцип Приятия?

2. Готовы ли Вы его использовать?

3. Что Вам может помешать его использовать?

Придумайте свои способы использования принципа Приятия. Отнеситесь к нему творчески. Ведь Ваше тело само умеет подсказывать, что именно ему наиболее приятно, что по настоящему желанно.

Поделитесь своим опытом, открытиями, находками на Форуме.
Рейтинг:  +2
Алоха68
30 ноября 2017 года 2 251 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Школа естественной стройности 2 декада 2 часть
Принцип Приятия
Прежде, чем приступить к Принципу Приятия, я хочу сказать Вам несколько слов. Сначала Вам все покажется слишком простым, а потом некоторые из Вас решат, что все неимоверно сложно. Ни то ни другое не верно.
Принцип Приятия очень важен. Я его здесь упростил до предела... Читать полностью
 


Дневник группы "Интуитивное питание":



Комментарии:

30 ноября 2017 года
0
Мне понятен этот принцип.
Но я не готова его использовать, мне кажется это слишком сложным. Заумным может быть.

3 декабря 2017 года
0
Всегда считала, что у Миримановой скрабирование кофейной гущей из этой же серии- наладить контакт с телом

3 декабря 2017 года
0
Где бы еще кофейную гущу взять)
Я про мириманову ничего не знаю, разве только то что до 12 часов дня все можно есть, даже тортики.
Мне понравился этот ее принцип, сначала стала есть до 12, а теперь не стесняюсь и попозже стрескать кусочек шоколадки
Это к тому, что мне только разреши что то то потом не остановишь.

4 декабря 2017 года
0
У Мириманой предполагается скрабиться кофе молотым, самим порошком. Но, я читала (не у неё), что по полезности нет никакой разницы между гущей, которая от варки осталась и просто молотым кофе, не сваренным еще.
У неё, на мой взгляд, самая разумная система- до 12 можно всё, точнее, на завтрак, а то как она сама говорила "вы встаете и начинаете с 8 утра и до 12 наедаться до отвала". На обед определенные разрешенные сочетания продуктов, на ужин список разрешенных еще меньше, и ужин должен быть строго до 18 часов.

Каждый день скраб и потом развести мумиё в любом своем креме и натираться им, от растяжек. Вот это мне очень нравится у неё, хотя мумие мне не понравился запах, да и вид)))) но сам факт натереться кремом, сделать что-то для себя, проявить внимание, любовь, заботу к телу, очень важный пункт. А, кофе мне тоже не понравилось скрабиться- после вся ванная, стенки, шторка в кофе и потеках коричневых, еще и боюсь забить сток. Поэтому тупо губкой из люфы натираюсь.

Еще физ.нагрузка. Любая! какая нравится, каждый день, хоть 5 минут. Выбираешь себе сам комплекс, типа зарядки и делаешь в то время когда хочешь, в том темпе, как нравится. Если вот вообще не хочешь, говоришь своему телу- ок, поделаем 5 минут, захочется потом, продолжим, не захочется, ну не судьба сегодня))) Обычно хочется после 5 минут продолжить.

Вообще, у неё подход позитивный к себе, не наказательный. Единственный минус- это все-таки ограничения. Я месяц-полтора на ней просидела и стабильно, как по часам, неделя- минус кг.


Оставить свой комментарий
B i "