Полет к солнечной мечте, пошаговая инструкция. День 1; шаг 1; тобишь разбор полета.

Полет к солнечной  мечте,  пошаговая инструкция. День  1;  шаг 1;  тобишь разбор полета. Случился у меня какой то эмоциональный срыв. Что то накопилось всего сразу и по немногу. И вроде сегодня ничего особенного не произошло, так, небольшой обломчик на жизненно пути. Всего то неоправдалась одна из надежд. Хотя изначально понимала что шансов 10 на 90. Ну как то выбил меня этот облом из колеи оптимистичного взгляда на жизнь, может это пмс, а может осенний депресняк настиг меня. Плакала и орала как маленький ребенок. Сын был в шоке, впервые себе позволила такую слабость без серьезных на то причин (на его взгляд). Пытался неуклюже утешить меня, но если честно меня это раздражало. Пришлось взять в руки себя, свою эмоциональность и глубоко засунуть внутрь. Вообще я очень эмоциональный человек, и при этом очень спокойный и внешне холодный человек. Зачастую окружающие меня воспринимают спокойной и с железобетонными нервами. На деле в душе буря эмоций, шквал страстей и свистопляска демонов. В итоге ушла размазывать слезы и сопли в ванную. Дурацкий пмс и этот облом, чтоб их... кроме финансовых и бытовых трудностей еще и комплексы мои о лишнем весе как то всплыли. Под шум воды из крана, успокаивая свои нервишки, родилась твердая уверенность заняться собой. И пусть что то я пока изменить не в силах, но делая ежедневно по одному маленькому шажочку, может я стану чуточку ближе к своей солнечной мечте - стать стройнее, легче и здоровее. И возможно приблизившись на чуточку к этой цели, сами собой разрешатся и др.сложности.

Итак, моя мечта. Хочу весить 60. Срок -хочу к 1 июню. До часа х осталось 6,5 месяцев. Т.е. примерно по 10 кг в месяц. Сложно? - пожалуй, да. А где сейчас легко. Возможно? - при определенном упорстве думаю да. И даже если к июню я не буду весить 60 кг, ну и что, значит буду к 1 сентябрю, 2019 НГ или какой либо др. дате. Неважно когда, важно не остановиться на пол пути, не свернуть в сторону, а продолжать движение вперед на любой скорости. Ведь по большому счету моя 1 и главная ошибка это остановки на пол - пути.

Итак, с чего начать? Разделю весь процесс на несколько этапов по 2 недели каждый.

Наверное надо бы сформировать полезные привычки. И хоть привычки формируются 21 день, первые 14 дней начну с элементарного.
1. По питанию: уж сколько я расчудесных диет не перепробовала, мои отчеты когда то ими пестрили, вплоть до голодания. Наконец то я поняла, это не для меня. Я никого не отговариваю, но теперь от жестких диет отказалась насовсем. Во-первых, я не смогу на них держаться месяцами и годами, чтобы поддерживать форму. Во-вторых, все чего я добилась жесткими диетами это прибавка в весе и сбой менструального цикла.
И сдесь мне нужен совет бывалых, тех кто реально скинул и держит вес. Есть ли какая то диета с мягким но действенным результатом? Я пока остановилась на системе Миромановой -60. Она мне показалась более продуманной, логичной и щадящей. Но готова выслушать ваши предложения.
Итак привычка N1 питание с пользой, пока максимально приближенное к Миромановой (буду учиться)

2. По спорту.
Тут конечно сложнее, потому как нет у меня привычки себя "напрягать". Хотелось бы ходить куда-нибудь, ведь коллективный разум никто не отменял. Но пока финансы мои соревнуются в пении в проекте голос. Так что не особо разгуляешься. Придется как то без них на первых порах выкручиваться.

Итак, привычки формирующие тягу к спорту:

- утреняя гимнастика, пока еще не придумала, но решила 5 тибетских жемчужин. В прошлом именно с ними я развила в себе потребность в ежедневной зарядке и смогла начать усложнять. Были подвижки. Но потом я забросила это делать и новая привычка канула в небытие.

Обязательная вечерняя гимнастика. Комплекс приведу позже. Которая скорее направлена на формирование привычки, (упражнения на позвоночник, талию и осанку). Хотелось бы еще добавить милли с Лесли. Но пожалуй, так мою решимость сдует раньше чем я привыкну, ведь так уже бывало.

К утренней и вечерней легкой активности освою дыхательную гимнастику. Буду насыщаться кислородом. А то все дом и работа, подышать некогда.

3. Сон. Сложилась у меня привычка ложится в 12 или в 1 ночи. А утром встаю с трудом. Итак план на 2 недели. Ложится в 11.

4. Этот пункт посвящу уходу. На похудение конечно не влияет на прямую. Но мотивация выростает когда чувствуешь себя красивой. Да и если мой план возымеет успех, то не лишне и поухаживать за кожей. Раньше был план, который я придерживалась; пора возродить привычку.

Пн и Чт - руки, ноги
Вт и Пт -лицо, шея; грудь
Ср и Сб - тело, волосы
И ежедневно антицеллюлитный массажик себе любименькой.

5. Вода. Ну с полуторами в день проблем нет, но худеющим надо больше. Буду целиться на 2 литра.



А еще буду вас терзать отчетами. Взвешиваться раз в неделю. Только придумаю сначало где. Мои весы все таки сдохли не выдержав тяжелой своей участи 😁

Вот вроде ничего не забыла. Но если что то упустила жду ваших напоминалок и добрых советов

Тэги:  Отчет

Рубрика: Отчет о похудении

Рейтинг:  +15
Девушка мечты
16 ноября 2017 года 2 589 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полет к солнечной мечте, пошаговая инструкция. День 1; шаг 1; тобишь разбор полета.
Тэги: Отчет

  Случился у меня какой то эмоциональный срыв. Что то накопилось всего сразу и по немногу. И вроде сегодня ничего особенного не произошло, так, небольшой обломчик на жизненно пути. Всего то неоправдалась одна из надежд. Хотя изначально понимала что шансов 10 на 90. Ну как то выбил меня этот облом из колеи оптимистичного взгляда на жизнь, может это пмс, а может осенний депресняк настиг меня... Читать полностью
 


Дневник Девушка мечты:



Комментарии:

16 ноября 2017 года
+2
Танюш, волосы шикарные Ну и сама хороша

Что касается похудения. Вот согласна с тобой на все 100% - всю жизнь на диете сидеть не будешь. Я для себя сейчас использую -60 но с корректировкой под себя. Не могу я не есть после 6, я потом так сорвусь что пиши пропало. Без сладостей тоже не могу - потому с вечера все что вредненькое бы съела на тарелочку откладываю и с утра пирую
Ну и вредное пытаюсь на полезное заменить.
Короче, как то надо формировать привычку для себя комфортную, что бы потом пользоваться ею всю жизнь.

Про весы. Думаю проще купить. Поставишь в одно место и уже доверия к ним больше будет, нежели на разных весах взвешиваться.

Удачи тебе в твоем начале, и мотивации на всем пути

16 ноября 2017 года
+1
С весами согласная, но если честно я сейчас каждую копейку ужимаю. На прежней работе допекли, сгоряча написала заявление. Устроилась на новую. Но з/п там оказалась ниже обещаной. Короче я сейчас в поисках. Потому как с этой новой я даже по счетам не могу платить. Долги начинают копиться, и меня это напрягает.

Ириш, а чем ты обычно ужинаешь?

16 ноября 2017 года
0
Жаль не рядом живешь, я б тебе весы подарила, мне муж нынче вторые купил, хотя я кухонные просила

Ужинать стараюсь чем попроще. Яйца, или кефир, или творог, а можно то и другое вместе. Или куриная грудка, или салат из овощей.
Стараюсь умерить свой жор и не ходить на кухню. Днем я спокойна, а вот вечером могу все смести если не буду контролировать себя.

16 ноября 2017 года
+1
Вот у меня по вечерам такая же ерунда. А еще я голодная, без набитого пуза спать не могу. Думаю за многие годы у меня сформировалась вредная привычка жрать на ночь. Т.к. приходила с работы поздно, в 12-11 часах, голодная, т.к. ела до того только в обед. Вот и нажиралась и на боковую. Вот теперь надо эту привычку искоренять, формируя другие.

16 ноября 2017 года
0
я когда голодная сплю лучше и крепче. На утро отеков нет.

16 ноября 2017 года
+1
Счастливый человек. А у меня если желудок не набит, то я и уснуть не могу. И все мысли о жрачке. Даже не знаю как себя переучить спать голодной. Или хотя бы ни то, ни се чтобы

16 ноября 2017 года
0
наверное ужинать попозже мясом с кефиром

17 ноября 2017 года
+1
Ага. Уже начала. Кефир теперь мой любимый напиток

16 ноября 2017 года
+1
Девушка мечты пишет:
осталось 6,5 месяцев. Т.е. примерно по 10 кг в месяц. Сложно?
очень сложно!

16 ноября 2017 года
+1
Не сложно, а невозможно. Первые пару месяцев терять по 10 кг при изначальном большом весе еще реально, а потом стоит рассчитывать на 1 кг в неделю, т. е. 4 кг в месяц.

Не ставьте себе призрачные цели, не придется разочаровываться. И удачи в похудении, мотивация у вас есть, значит все получится.

16 ноября 2017 года
0
но от 125 кг ТАК хочется избавиться....
в шахту! грузить уголек!

16 ноября 2017 года
0
Хочется, значит получится! Другого не дано. Только вот каждый квартал придется гардероб менять))

16 ноября 2017 года
0
тут таких каждый день по 5 штук.....и все желающие...

17 ноября 2017 года
+2
Я согласная, чтобы его менять. Все равно через 4, 5 месяцочка уже весна. По любому переодеваться придется.

17 ноября 2017 года
0
Ну, как написала выше я в любом случае буду рада любому минусу. А до этой цели буду идти значит чуть дольше

16 ноября 2017 года
0
А какие продукты Ваши самые любимые? Не сладости и выпечка, а обычные продукты? (Ну там мясо? Рыба? Капуста? Лимоны? И т.д.)

17 ноября 2017 года
+2
Ко всем отношусь одинаково. Ем почти все. Но самые любимые как назло именно сладости и выпечка. Еще нравится творог, но чтобы сладкий, красная соленная рыбка и разные морские гады. Но баловать себя ими пока не могу, не по финансам в данный момент

17 ноября 2017 года
+1
Девушка мечты пишет:
не по финансам в данный момент
Сладости и выпечка тоже денег стоят. Рыбка и морские гады стоят дороже, но съедаешь-то их меньше. То на то и выходит.

17 ноября 2017 года
+2
согласна, но выпечку из домашних продуктов слепить можно, а гадов по сусекам наскрести не получится, как нескребись. Поэтому на ужин у меня кефирчик

17 ноября 2017 года
0
Выпечку можно делать из рисовой муки или ц/з. Вместо сахара сахзам (стевия). И есть это на завтрак исключительно.
А морепродукты это шикарная еда для похудения! (Если их запекать, варить и тушить. НЕ жарить).
Все в ваших руках! Дерзайте!!

16 ноября 2017 года
0
На фото отлично выглядите
Я тоже всегда ставлю "высокие" цели - а вдруг получится. Но даже не получается, не расстраиваюсь - ведь хоть полпути достигла то!

Удачки Вам!
Девушка мечты пишет:
5 тибетских жемчужин.
Заинтересовали этой зарядкой )) сейчас порыскаю в нете.

17 ноября 2017 года
0
Там больше на дыхание направлено. Второй день делаю. И что странно вроде ничего не делаю особенного и на этой неделе каждое упражнение по 3 раза. Однако заметила, что во время моей легкой разминочки на лбу пот проступил и дыхание участилось. А вчера после упражнений и активных дыхательных упражнений резко заболела голова.

16 ноября 2017 года
+1
Льстят вам про отлично выглядит, откровенно льстят. Не должна женщина так выглядеть. В 34 то года! Худеть надо очень!
И вы это прекрасно понимаете. Желаю вам удачи и не сходить с дистанции раньше времени.
Лучшая диета - сбалансированное питание, раз уже обожглись на жесткаче, значит, пришли к этому. Чуть меньше есть и чуть больше двигаться - через пол года себя не узнаете, гарантированно!

16 ноября 2017 года
0
Почему льстят? Ухоженная, красивая женщина! Волосы, глаза, личико!!!
А кг уйдут, еще лучше будет

17 ноября 2017 года
+1
Большое спасибо за комплимент. Но если по правде есть куда стремится и над чем работать. И лишний вес во главе списка

17 ноября 2017 года
0
Даже у самой красивой девушки можно найти недостатки ))) Работать над собой нудно, но и любить себя не забывайте

17 ноября 2017 года
0
Ага, буду над этим работать


Оставить свой комментарий
B i "