Статины до диабета доведут

227-Statiny-do-diabeta-dovedutСегодня я представляю читателям перевод статьи доктора фармации с 22-х летним стажем практической работы Suzy Cohen. Suzy является автором книги Диабет без лекарств (Diabetes without Drugs).

Кто как не фармацевт лучше донесет фармакокинетику лекарственных препаратов?

Мне остается стушеваться и вносить только небольшие объяснительные ремарки (выделены наклонным шрифтом).

Когда вам говорят, что у вас высокий холестерин, вы сразу делаете вывод, что употребляете слишком много жирной пищи.

Не так ли?

Именно это много лет вбивали в наши головы: «Холестерин – это жир».

Однако если вы убеждены, что причиной повышения уровня холестерина является высокожировая диета, то вы ошибаетесь. Очень скромная доля пищевого холестерина трансформируется в холестерин крови.

ПРИЧИНОЙ ВЫСОКОГО УРОВНЯ ХОЛЕСТЕРИНА КРОВИ ЯВЛЯЕТСЯ УПОТРЕБЛЕНИЕ САХАРА, СЛАДКИХ НАПИТКОВ, КОНФЕТ, ТОРТОВ, КАРТОФЕЛЬНЫХ ЧИПСОВ, ХЛЕБА, МАКАРОН И ДРУГИХ (рафинированных) УГЛЕВОДОВ.

Высокий уровень холестерина и триглицеридов практически всегда является следствием употребления большого количества сладкого, а не масла с яйцами!

ЕСЛИ ИЗБЫТОК САХАРА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ОРГАНИЗМЕ В ХОЛЕСТЕРИН, А СТАТИНЫ УМЕНЬШАЮТ ОБРАЗОВАНИЕ ХОЛЕСТЕРИНА, ТО КУДА ЖЕ НАПРАВЛЯЕТСЯ САХАР В СЛУЧАЕ ПРИЕМА СТАТИНОВ?

Хороший вопрос, и я должна дать вам ответ для вашего же благополучия! Если вы даете печени приказ (с помощью статинов) «прекратить продуцировать холестерин!», то печени ничего не остается, как отправить сахар (глюкозу) обратно в кровоток вместо того, чтобы превратить его в холестерин. Печень «закрывает дверь» и говорит сахару: «Вон отсюда!»

Вероятно вы сами знаете, но на всякий случай напомню, что если ваш доктор увидит повышение уровня сахара в вашем анализе крови, он скажет, что у вас сахарный диабет. С этого момента вы попадаете в ловушку многомиллионного (медицинского) бизнеса, полного инъекций, лекарственных препаратов и страшных осложнений (ампутация, слепота).

Усли бы вы встретились со мной и сказали, что страдаете сахарным диабетом, то прежде всего я бы спросила: «А вы принимаете статины?»

УБЕДИТЕСЬ, ПОЖАЛУСТА, ЧТО У ВАС РЕАЛЬНЫЙ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ, А НЕ РУКОТВОРНАЯ БОЛЕЗНЬ ИНДУЦИРОВАННАЯ ПРЕПАРАТОМ ДЛЯ ПОНИЖЕНИЯ УРОВНЯ ХОЛЕСТЕРИНА.

План лечения будет существенно отличаться в случае сахарного диабета и лекарственной гипергликемии (повышенного уровня сахара крови).

Статины блокируют эндогенную продукцию холестерина. Иными словами блокируется продукция холестерина внутри организма. (Последний критически необходим для жизнедеятельности и продуцируется организмом для своих нужд).

А ведь большинство граждан все еще считают, что статины блокируют жир (холестерин), которые попал в организм вместе с бутербродом с беконом и сыром. ЭТО НЕ ТАК!

Статины НЕ влияют на холестерин поступивший извне (с пищей). Этот пресловутый бутерброд с беконом и сыром в любом случае попадет в кровоток. (Равно как и вишневый круассан, который вы съели на десерт!).

СТАТИНЫ МОДИФИЦИРУЮТ ТОЛЬКО ХОЛЕСТЕРИН, КОТОРЫЙ ПРОДУЦИРУЕТСЯ ОРГАНИЗМОМ, А НЕ ТОТ, КОТОРЫЙ БЫЛ СЪЕДЕН С ПИЩЕЙ.

К сожалению, вы не в состоянии нивелировать «нездоровый» обед с помощью одной пилюльки.

Поскольку статины блокируют только (внутреннюю) продукцию холестерина в печени, то фактически они заставляют печень «выплёвывать» глюкозу, которая оказалась в кровотоке вследствие употребления сладкой и/или содержащей крахмал пищи. Логично, что печень не будет трансформировать бутерброд с арахисовым маслом и джемом в холестерин, а вытолкнет глюкозу обратно в кровоток.

В РЕЗУЛЬТАТЕ ЖЕЛАНИЯ СНИЗИТЬ УРОВЕНЬ ХОЛЕСТЕРИНА ВЫ МОЖЕТЕ «ПРИОБРЕСТИ» САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

Я рекомендую уменьшить уровень холестерина с помощью диеты, физической активности и незаменимых жирных кислот (из рыбьего жира, семени льна, семени чиа и др.).

А можно ли снизить уровень холестерина без статинов?

Сюрприз, сюрприз, сюрприз… ну конечно можно! А статинов лучше избегать дабы не усугубить уровень сахара крови!
Рейтинг:  +17
bandersha
20 сентября 2017 года 6 333 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Статины до диабета доведут
227-Statiny-do-diabeta-dovedutСегодня я представляю читателям перевод статьи доктора фармации с 22-х летним стажем практической работы Suzy Cohen. Suzy является автором книги Диабет без лекарств (Diabetes without Drugs).
Кто как не фармацевт лучше донесет фармакокинетику лекарственных препаратов... Читать полностью
 


Дневник группы "LCHF (Low Carb High fat) - Низкоуглеводная система питания с высоким содержанием жира":



Комментарии:

21 сентября 2017 года
0
Давно подозревала, что со статинами и холестерином что-то не так. Благодарю, что просветили.

21 сентября 2017 года
0
Прочтите ещё и это, тоже будет полезно
www.diets.ru/post/1740689

21 сентября 2017 года
0
Спасибо!
У меня повышенный холестерин 7,8
Я не ем ничего жирного, но иногда позволяю себе сладкое
У меня нормальная физическая нагрузка ( 6 часов в спортзале в неделю)
Принимаю ОК и я не в менопаузе
Доктор сказала - на диету на 3 месяца - а там видно будет...

3 октября 2017 года
0
обратите внимание на то, холестерин повышается при пониженной функции щитовидки. и бывает достаточно нормализовать гормоны и холестерин придет в норму.
и еще, опять таки при легком гипотериозе повышается уровень инсулинорезистентности (и даже при нормальных значениях инсулина и глюкозы), и это в итоге приведет к диабету.
то есть простой прием статинов может привести, таким образом , тоже может привести к диабету. недообследованность является причиной.
в этом случает принимают в первую очередь гормон щитовидки, метаформин и статины.

3 октября 2017 года
0
А если диабет уже есть.. и принимаются статины?

14 ноября 2017 года
0
Ссылку можно на источник?

15 ноября 2017 года
0
healthycase.ru


Оставить свой комментарий
B i "