Сентябрь, 13-е

Продолжаем полет!

Для начинающих шаг 13 https://www.diets.ru/post/1577510/

Продолжаем работать в зоне 3: ванная и дополнительная комната


1. Если у нас в санузле прачечная зона, то сегодня убираем в ней. Вымыть стиральную машину, емкости для средств, заглянуть под уплотнительную резину и вымыть там. Ну, и конечно же вымыть пол и почистить коврики. Оцените свою работу. Если что-то нужно поправить, поправляем, доводим до блеска.

В санузле порядок. Можно насладиться сияющей чистотой.

Интересно, существуют ли мужчины, не разбрасывающие носки?
А у кого-нибудь еще бывает исчезновение носков в стирке? У меня просто бермудский треугольник, а не стиралка: закладываю парное количество - развешиваю минус один.


2. Ежедневный час уборки - ЕЧУ. Сверяемся с КЖ. Среда. День ревизии холодильника.
Лично мне больше нравится другое название и я привыкла им пользоваться: час благословения дома.

Обычно, кроме уборки, я зажигаю свечу для Ангела, охраняющего мое жилище.
А есть ли у вас ритуалы для дома, не связанные с уборкой?


3. Привычка месяца: укрепляем мышцы спины.
Источник: https://www.diets.ru/post/1759317/
Источник: https://www.diets.ru/post/1759808/
Эти упражнения важно делать лежа сразу после пробуждения, пока позвоночник за ночь максимально отдохнул и растянулся.
Рейтинг:  +7
rosita
13 сентября 2017 года 657 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сентябрь, 13-е
Продолжаем полет!
Для начинающих шаг 13 https://www.diets.ru/post/1577510/
Продолжаем работать в зоне 3: ванная и дополнительная комната
1. Если у нас в санузле прачечная зона, то сегодня убираем в ней. Вымыть стиральную машину, емкости для средств, заглянуть под уплотнительную резину и вымыть там. Ну, и конечно же вымыть пол и почистить коврики. Оцените свою работу... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

13 сентября 2017 года
+1
Носки перестали исчезать-закладываю их в мешок для стирки. Специально купила для носков мужниных, устала от "недостач". теряла, бывало.
Не загружается фото... Есть у меня календарь из кубиков, я выкладываю дату... Ритуал.
Сегодня впервые делала Ваши упражнения для спины в кровати.
Наверное, неправильно разводила руки... Слишком уж легко... А с ногами - сделала пока по 5 упражнений... Напряжение прочувстаовала.

13 сентября 2017 года
+1
mila57 пишет:
легко
Тогда нужны гантели или хотя бы бутылки с водой.

Ритуал для дома классный!

Идея с мешком мне нравится. Почему-то я только белье раньше стирала в мешке.

13 сентября 2017 года
+1
И я бельё, и вязаные вещи в мешках стирала... А как пару раз не увидела носки в барабане... Да детское постирала с деловым носком... Завела мешок...
Поняла про гантели... Спасибо.
Да, ритуал мне нравится. У меня бзик на календари и часы (дедуля мой каждое утро поднимал гири у настенных часов-заводил, и открывал листок календаря. День начинался.)
Я долго потом, уехав из дома, пользовалась отрывным календарем...

13 сентября 2017 года
+1
О да! У моей бабушки тоже были настенные часы с кукушкой - ходики. И был утренний ритуал потянуть за цепочку поднять гирю. Хватало на сутки. И отрывной календарь всегда был.

А еще бабушка по-особенному жарила картошку. Такой вкусной больше никогда и нигде не ела...
Пару дней назад слушала вебинар, рассказывали, что какой-то питерский профессор защитил диссертацию по парадоксальной терапии. Суть ее в том, что многие болезни психосоматического происхождения "заговариваются" чередованием некоторых звуков, в основном, шипящих. Я подумала, что моя бабушка, которая была неграмотная, но при этом легко вышептывала "сглазы", "испуги", рожу, энурез и прочее-прочее, оказывается была парадоксальным терапевтом

13 сентября 2017 года
+1
новном, шипящих. Я подумала, что моя бабушка, которая была неграмотная, но при этом легко вышептывала "сглазы", "испуги", рожу, энурез и прочее-прочее, оказывается была парадоксальным терапевтом
Источник: https://www.diets.ru/post/1759960/#com15062130
Я готова легко в это поверить... Моя тоже, "шептала"... Водичкой брызгала... Как всё, возможно, просто... А я бабулю черт те в чём подозревала... надо мне почитать об этом... Спасибо!!!!

13 сентября 2017 года
+1
Я свою не подозревала ни в чем этаком - она была очень верующая. Всегда ходила в церковь, соблюдала каноны, меня молитвам учила - хоть и не сильно в этом преуспела, если честно.
Просто я удивлялась, что к ней часто приходили люди,и меня в это время всегда из дома во двор выставляли, когда я у нее гостила. Я в окна подглядывала - любопытно же. И почему-то спрашивать было нельзя об этом. Очень жалею, что не настояла и не научилась: она реально людям помогала.

13 сентября 2017 года
+1
У моей бабуля глазки были чёрные, глубоко бездонные, аж мороз по коже... В церковь она ходила, меня не приобщала и сама-без фанатизма, по привычке, видно, что так Надо.
Люди обращались но она "не принимала"
Домочадцев "пользовала", и соринку из глаза языком вынет, вывих вправит, бородавки, ячмени заговорит, энурезом никто не страдал, - заговаривала. Сглаз... Пошепчет, водичкой брезент. Дети при ней не плакали долго... Шептала... Таблеток от головной боли не пили... Голову как арбуз пощупает, Пошепчет... И т. Д. Спрашивала я - откуда такое "попадание" - умение... Сама, говорила, не знает...

13 сентября 2017 года
+1
Телефон хозяйничает... Тяжело с ним бороться... Ошибок куча... Сори.

13 сентября 2017 года
+1
mila57 пишет:
откуда такое "попадание" - умение.

Людям разные дары и таланты раздают. Я когда-то безошибочно находила место боли у другого человека - стоило рукой провести. А потом как-то утратилось. Видимо, многолетняя работа массажиста вместе с накачиванием мышц притупила чувствительность пальцев. Сейчас прошла обучение по триггерным пунктам (зоны напряжения и хронической боли), уже второй месяц тренируюсь находить волосинку под листом бумаги - далеко не всегда удается... А задача находить ее под 20 листами.

13 сентября 2017 года
+1
унктам (зоны напряжения и хронической боли), уже второй месяц тренируюсь находить волосинку под листом бумаги - далеко не всегда удается... А задача находить ее под 20 листами.
Источник: https://www.diets.ru/post/1759960/#com15062961
Фантастика!!! Удачи Вам!!!

15 сентября 2017 года
+1
Парень со мной на обучении был - на второй день стал находить безошибочно. Вот это способности! Из него целитель был бы высококлассный, а работает айтишником...

15 сентября 2017 года
0
Наверное, не пришло ещё его время...

13 сентября 2017 года
+1
Да. Верю про "дары "... К бабуле моей (по её рассказам)" приставал а" нехорошая женщина из села(хобби было у той дамы-делать гадости... Болели люди, горели дома, дох скот)... Хотела она бабулю мою научить своим премудрлстям, они какие-то очень дальние родственники... Бабуля ещё юная была... Лет 17 Отказалась. Видела, видно, та женщина, что есть какой-то потенциал у девчонки... А бабуля "подрабатывала" тем, что принимала тяжёлые роды у скотины(она не ветеринар)... Пару раз случилось, что своя корова не могла отелиться, а девчонка разрулила... И пошла молва... Я не могу бабушке не верить... И интуиция у неё была... Или дар предвидения.Помню,что ей это не нравилось. Когда я ей говорила, что "знаю" (не буду распространяться)... Бабуля причитала, мол, Спаси и Сохрани... Тяжело с "этим" жить. И, мол, Не дай Бог...
Короче, со временем я утратила своё "знаю"... Лет с сорока всё внутри молчит... Или раньше... На чуть-чуть...

15 сентября 2017 года
+1
mila57 пишет:
Тяжело с "этим" жить

Согласна. Мне иногда "мультики" показывают - картинки разные из прошлого, будущего, состояние внутренних органов других людей (хорошо, что не мое прошлое и будущее). У меня всегда немой вопрос: зачем мне все это, если я ничем не могу помочь?! Иногда бывает тяжело. Было несколько случаев, которые до сих пор покоя не дают. Один из последних: парень спрашивал, выйдет ли он из больницы до НГ, я честно ответила, что выйдет. Не сказала только как... я видела, что уходит, но не смогла человека лишить надежды. Через два дня он умер. А я уже два года терзаю себя: может нужно было сказать? Вдруг ему нужно было что-то завершить здесь, и он мог бы успеть за эти два дня? Ведь почему-то он позвонил? Но, честно, язык не повернулся сказать правду. А теперь я живу с чувством вины и никак не могу от него избавиться, сколько бы психологических практик не проходила.

15 сентября 2017 года
+1
Если ответ дала такой тогда-значит, ТАК и надо было...

15 сентября 2017 года
+1
Все равно уже ничего нельзя изменить...

15 сентября 2017 года
+1
Да...
Не Винить бы себя ещё... Желаю Вам!

13 сентября 2017 года
+1
rosita пишет:
Интересно, существуют ли мужчины, не разбрасывающие носки?
Существуют. У меня все именно такие. Пару носков выброшу - сразу перестает разбрасывать

13 сентября 2017 года
+1
Я пробовала выбрасывать. Мой покупает их сам, у него упаковка новых лежит - может и не заметить ущерба.

13 сентября 2017 года
+1
Я это обычно делаю демонстративно, так, что не заметить сложно.

13 сентября 2017 года
0
Нужно попробовать!

13 сентября 2017 года
+2
Укрепление мышц спины - очень нужная тренировка!
Спина Вам скажет спасибо!!!

13 сентября 2017 года
+1
Летом столкнулась с тем, что "сапожник без сапог" - мой позвоночник сказал, что таких нагрузок выдерживать больше не желает (иногда приходится чинить "мальчиков" по 150 кг), пришлось обратиться к вертебрологу.

13 сентября 2017 года
+2
Сапожник без сапог - это правда!
Стараюсь заниматься мышцами спины 2 раза в неделю минимум! Надо поддерживать!
А мой несчастный L5 подрос до 6 мм!!!! А был в 2008 около 3 мм - совсем расплющеный.

13 сентября 2017 года
+1
результат!


Оставить свой комментарий
B i "