Йога для спины?

Йога для спины? Все привет!)
У меня тут одна студентка пошла на йогу, мы с ней по-speak-али на эту тему на уроке и я рассказываю мужу. И он такой: "А знаешь, йога отлично может тебе помочь укрепить спину". Я в ауте была. Всю жизнь я думала, что йога это что-то не православное и не стоит этим заниматься, чакры и все такое. А тут муж говорит такое, что вроде если не вникать в философию эту, а просто упры делать, то это для пользы здоровью. В общем, у меня вопрос, кто занимается йогой, что посмотреть\почитать? Мне действительно нужно спину укреплять, с этим проблема именно по здоровью.. долго стоять не могу из-за нее, сто лет не занималась спинкой.. у меня еще и проблема есть, в подростковом возрасте сколиоз, а до этого авария. В общем, сейчас у меня одно плечо существенно выше другого, соответственно и все органы тоже также, что-то выше, что-то ниже положенного. Понятно кардинально с этим не порешаю, это скорее к хорошему мануальщику, но был опыт негативный с такими специалистами, что я тупо забила. Но все врачи в один голос говорили укреплять мышцы спины. В общем, если кто посоветует что посмотреть, буду благодарна)
Рейтинг:  +7
skypenglish
28 мая 2017 года 1 482 35
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Йога для спины?
  Все привет!)
У меня тут одна студентка пошла на йогу, мы с ней по-speak-али на эту тему на уроке и я рассказываю мужу. И он такой: "А знаешь, йога отлично может тебе помочь укрепить спину". Я в ауте была. Всю жизнь я думала, что йога это что-то не православное и не стоит этим заниматься, чакры и все такое... Читать полностью
 


Дневник skypenglish:



Комментарии:

28 мая 2017 года
+1
почитайте Гиту Айенгар "Йога - жемчужина для женщин" все очень четко и понятно, каждая асана расписана подробно со всеми показаниями и противопоказаниями.Ваш муж прав на все 100% - йога очень хорошо влияет на женский организм.

28 мая 2017 года
+1

28 мая 2017 года
0
Спасибо, гляну. Но вникать в философию для православного человека опасно..

28 мая 2017 года
+1
если хотите помочь спине то книгу надо читать а не глядеть. я не поняла а чем опасна философия с которой Вы не знакомы? Да и насильно Вас никто не будет заставлять ни заниматься, ни вникать в основы философии.Для справки: йогой я занимаюсь более 15 лет...

28 мая 2017 года
+1
Занималась йогой Айенгара. Философия там всё-таки присутствует, без неё не то пальто. Но православию не противоречит.

28 мая 2017 года
0
Точно уверены, что философия не противоречит? Священники говорят другое..

28 мая 2017 года
0
Ничего из того, что говорила инструктор, не показалось мне мракобесием или ересью. Бог один для всех, называют его только по-разному. А реинкарнация и тому подобное - это примочки на местах. Философия и религия, на мой взгляд, разные вещи. Священники говорят не то, что думают, а то, чему их научили. Философия - это мировоззрение

29 мая 2017 года
0
Спасибо за мнение) Учту)

28 мая 2017 года
0
Йога не религия ни разу. И не противоречит религиям. Лучше в студию технику отстраивать. У ЛФК ноги из йоги растут. У психологии тоже.

28 мая 2017 года
0
Спасибо)

28 мая 2017 года
0
Хатха-йога. Можно особенно в философию не погружаться. Йога Айенгара - та же хатха, только больше приспособлена для людей с проблемами здоровья.

Если никогда йогой не занимались, то лучше начать с инструктором. В Москве есть много центров йоги Айенгара. Самостоятельно начинать заниматься йогой не советую.

28 мая 2017 года
0
Философия помогает расслабиться, отпустить разум, что важно при многих проблемах. Но я не прониклась, спину поправила на морально-волевых и ушла. Но многое взяла. Без инструктора, действительно, делать нечего

28 мая 2017 года
0
Спасибо, учту)

28 мая 2017 года
0
До меня только сейчас дошло что есть улучшения после йоги. У меня имеется сколиоз и какие-то непонятки в шейном отделе, из-за которых немеют пальцы когда лежу и руки чуть приподняты (на груди лежат например) и голова кружится когда долго стою, особенно в душном помещении. Йожу понемногу уже больше 3-х месяцев и уже давно не чувствовала онемения в пальцах и голова вроде не кружится.

28 мая 2017 года
0
Вы с тренером занимаетесь?

29 мая 2017 года
0
Нет, в моей деревне нет нормальной йоги. Все сама по интернету. У меня нет каких-то серьезных болей и заклинываний, если бы были, то самостоятельно я бы не решилась.

28 мая 2017 года
0
у меня сноха забеременеть не могла, пошла к мануальщику, он чуток похимичил и послал на йогу. Залетела в том же месяце, ходила до родов.Ребенок активный очень.

28 мая 2017 года
0
Прям чудеса)

28 мая 2017 года
0
Несколько живых примеров перед глазами. Точно-точно.

28 мая 2017 года
+1
Я без всякой философии выполняла комплекс несложных упражнений из йоги, из весьма дурацкой книжки "очистись от паразитов", у мамы моей валялась, а комплекс там подробно расписан - как складываться, как дышать, что куда втягивать и на чем внимание фиксировать, и со схемами.
И могу точно сказать, что благодаря этому комплексу я научилась кататься на лыжах и не падать, т.к. растяжка, позы на удержание равновесия, и прогресс в упражнениях - по миллиметру, но ты понимаешь, что тело может то, чего раньше не могло. Т.е. например в начале я могла стоять на одной ноге 30 секунд, через пару месяцев уже около пяти минут. Или захват за спиной руками на могла делать, а через пару месяцев сделала. И т.п.

29 мая 2017 года
0
Вы в меня вселили надежду)) поищу, попробую самостоятельно) Спасибо

28 мая 2017 года
0
Занимаюсь фитнес- йогой четвертый год. С инструктором. Для спины и других суставов - просто супер! Без философии, но психологически тоже помогает - вырабатывается "здоровый пофигизм".
Еще для спины можно пилатесом заниматься.

29 мая 2017 года
+1
А почему йога помогает выработать здоровый пофигизм?)

29 мая 2017 года
0
Потому что - приняла позу - терпи, держись. Скручивание + баланс физический - видимо, приводят к балансу душевному.
Мысли упорядочиваются, наступает такое немного отстраненное спокойствие и безмятежность.
Для людей с гиперответственностью и повышенной тревожностью - самое то!

30 мая 2017 года
+1
Спасибо) Очень интересный подход)

30 мая 2017 года
+1
Вы знаете, я никогда о таком аспекте йоги даже не задумывалась.
Но - все это я испытала и почувствовала на себе

29 мая 2017 года
0
Если вам далека философия йоги, начните с более адаптированного для европейцев варианта - пилатес.

29 мая 2017 года
0
Пилатес тоже йога? Не знала

29 мая 2017 года
0
пилатес создан на базовых асанах йоги, кстати и ЛФК в большинстве своем тоже основан на йоге.

29 мая 2017 года
0
Интересно, в лфк осознано взяли оттуда упражнения или эти упры такие естественные, что они и там и там независимо друг от друга?)

29 мая 2017 года
0
первые упоминание асан йоги имеют уже более 2000летнюю историю.

29 мая 2017 года
0
Ничего себе!!!

29 мая 2017 года
0
Думаю, что Йозеф Пилатес не сам "изобрел велосипед", а воспользовался лучшим из того, что было придумано до него

29 мая 2017 года
0
В пилатесе многое от силовой йоги, но - ни скручиваний, ни балансов.
Но я его тоже очень люблю, хотя не так нежно, как йогу

30 мая 2017 года
+1
согласна! очень много разных направлений пользуются йоговскими асанами. и это оправдано


Оставить свой комментарий
B i "