Майский полет. 16 мая 2017

Всем приветик!

Для начинающих сегодня
Шаг 16 https://www.diets.ru/post/1578896/

Для продолжающих

Нашим заданием на сегодня будет отмыть всю сантехнику, ванну или душевую кабинку. Не важно чем вы будете это делать - хозяйственным мылом или специальным средством, равно как и не важно, насколько "идеален" будет результат, важно чтобы была разница "до" и "после".
Заодно приведите в порядок мусорное ведерко, ковшики и тазики. Наполните их горячей водой и добавьте немного моющего средства. После тщательно помойте стенки и донышко. Как снаружи, так и изнутри. Переверните вверх тормашками и пусть просохнет.

Задание для детской комнаты. Возьмите пакет для мусора. Выбрасываем ненужные бумажки и тетради, сломанные карандаши, непишущие ручки и высохшие фломастеры и прочие "артефакты" детской комнаты. Кстати, это отличная возможность сделать это вместе с детьми.

Для участниц марафона по расхламлению -16 вещей

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА: Физическая нагрузка, правильная осанка и прогулки на свежем воздухе

Польза велосипедных прогулок

Езда на велосипеде может хорошо помочь вам в процессе похудения. При велосипедной езде расходуется огромное количество калорий, примерно за час езды от 450 до 650 калорий. Согласитесь, цифра немаленькая. Но это относительно среднее значение. Расход калорий будет зависеть от некоторых факторов: от скорости езды, от местности по которой производится езда, от длительности.
Если вы будите ездить на велосипеде по той местности, на которой придется подниматься и спускаться довольно часто, то и калорий соответственно будет тратиться на много больше, нежели если вы будите ехать по прямой и ровной поверхности. Так же при длительности, в более продолжительном периоде и калорий затратиться больше. Ну и сама скорость — если вы будите ехать не спеша, то и тратиться будет меньше, чем, если будите ехать хотя бы с интервальными скоростями.
Но следует заметить, что в любом случае любая прогулка на велосипеде будет очень полезна. Установлено, что в среднем за месяц активных тренировок на велосипеде человек может похудеть от 1,5 до 7 килограмм. Люди, занимающиеся такими велосипедными прогулками не раз замечали и подтверждали похудение за счет велосипеда.
Похудение — это не единственный плюс велосипеда. Велосипедная езда также способствует приданию фигуре более подтянутой формы, а так же помогает избавляться от целлюлита на бедрах и ягодицах, подтягивает ноги, и вообщем укрепляет все мышцы тела
Ну а главное:

Велосипед, в первую очередь, д укрепляет сердечно-сосудистую систему, а также весь мышечный корсет, ведь в процессе езды участвует целый двигательный ансамбль.
Во-вторых, велосипедные поездки оказывают влияние и на обмен веществ. Он совершенствуется, сгорают лишние жиры, «уходит» избыток жидкости. Человек расстается с лишними килограммами, становится стройным и подвижным.(актуально для тех, кто хочет похудеть)
В-третьих, велосипедные прогулки в живописной местности, разнообразие пейзажей и впечатлений помогают человеку отключиться от повседневных забот, успокаивают его нервную систему и переключают на позитивный лад.
В-четвертых, возрастных ограничений на управление этим видом транспорта не существует. Те, кто в преклонном возрасте использует велосипед для регулярных прогулок или даже повседневного перемещения, прекрасно координирован, собран и подвижен. Более того, такие люди до самой старости «не чувствуют сердца», т.е. практически не испытывают болевых ощущений в нем. У здоровых людей частота сердечных сокращений обычно составляет 65-72 удара в минуту. В результате регулярных тренировок ЧСС уменьшается на 8-10 сокращений, это говорит о том, что сердце начинает работать более рационально, а в сердечно-сосудистой системе происходят положительные функциональные сдвиги.
Сразу начинать кататься по 2 часа не следует, тем более, если вы раньше так долго и не ездили. Нужно начинать кататься постепенно по 20−30 минут. Затем понемногу увеличивать и расстояние, и время прогулки. Хорошо будет, если вы дойдете до выносливости прогулки до 2,3 часов. Это будет и отлично тратить калории, и тренировать мышцы.
Кроме того, важен и сам велосипед. Необходимо, чтобы он был очень удобным для вас. Так же нужны и скорости на нем, чтобы иногда ехать быстрее, а иногда передыхать на более низкой скорости. Не забываем и про воду, особенно в жару, очень хочется пить, а пить в таком случае необходимо, чтобы избежать обезвоживания организма. Берите с собой обычную негазированную и не сладкую воду, чай или морс без сахара. Можно и брать небольшие и легкие перекусы, садиться где-нибудь на природе, и поесть, отдохнуть. Устроить себе маленький такой пикничок.
Да и ещё, велосипед является-таки средством передвижения, с помощью которого можно и на работу или на учебу доехать. Совместите приятное с полезным. Сэкономите деньги на проезд, прибудете в место назначения и получите большую пользу.
Если вы будите конкретно использовать велосипед для похудения, то следует одновременно с занятиями и урезать калорийность своих порций. Подходя комплексно, мы получим эффект быстрее и качественнее. И лучше всего не есть за час до прогулки на велосипеде, чтобы не было тяжести в животе.
Осуществляйте прогулки на велосипеде в компании или в одиночестве с музыкой. Это приятно и полезно!

Пишем циферки

Уход за собой
Сегодня у нас день бровей, ресниц и глаз.

Раз в неделю во вторник делаем питательную маску для бровей и массажик.

Если нужна коррекция бровей делаем сами или записываемся.

Про глаза и веки читаем вот тут.. https://www.diets.ru/post/1508492/ выбираем какую нибудь масочку и делаем..или просто кладем на веки использованные чайные пакетики на 20 минут.

МАРАФОН ВРЕМЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ

Как найти свое предназначение? День 7.

Сегодня у нас 7-й день, и я бы хотела, что бы вы поделились своими впечатлениями от этого марафона. Напишите пожалуйста, что изменилось у вас за это время.
Привычка вырабатывается в течении 21 дней. Я надеюсь, что вы не забываете каждое утро говорить себе ласковые слова.

Практика 1. Сделайте практику общения с душой, которую я давала в 6-м дне. Эту практику делаем каждый день.

Практика 2. Женский круг. Закройте глаза. Делайте глубокий вдох, глубокий выдох. И представьте себе, что мы все, находимся на лоне природы. Мы босыми ножками стоим на шелковистой травке. Мы чувствуем тепло и силу земли матушки. И мы становимся в единый женский круг. Мы беремся за руки и правую ручку мы кладем сверху, а левую снизу. Потому что правая рука дающая, а левая принимающая. И таким образом мы замыкаем наш женский круг. И мы чувствуем единство в своем женском пространстве. И чем больше нас, тем больше растет наша сила. Раскройте свое сердце и представьте, что вы передаете частичку своей любви по кругу, по часовой стрелке. От сердца к сердцу. И вы чувствуете, как этот мощный поток любви, который мы передаем каждой волшебнице, каждой богине, стоящей в этом круге увеличивает наш поток любви. И когда он начинает заполнять наше пространство, то мы получаем мощный поток обратно. Нашей любви становится больше. Мы даем и принимаем. Наше тело растет. И сейчас, благодаря друг другу мы усиливаем свои трансформации. Мы раскрываем свои сердца. Мы утверждаем свою силу. И теперь мы вспоминаем о самом своем заветном желании. Вы помните их наверняка. Ваши желания прописаны на листе бумаги и вы держите их на видном месте. И сейчас выберите из своего списка самое заветное желание и загадайте его в этом круге. И теперь представьте себе, что оно исполнилось. Как измениться ваша жизнь? Как вы поймете, что оно исполнилось? Что вы будете при этом чувствовать? И какой будет ваша реальность? И теперь вы отдаете свое желание на волю пространства и говорите ГОСПОДИ, ТЫ РЕШАЕШЬ, А НЕ Я. НА ВСЕ ТВОЯ ВОЛЯ. У МЕНЯ ЕСТЬ НАМЕРЕНИЕ СОЗДАТЬ... то то то то. ПУСТЬ ОНО БУДЕТ ВО БЛАГО ТЕБЕ, МНЕ И МИРУ. И сейчас мы обращаемся к земле матушке. Чувствуем как наши ножки твердо стоят на земле. И соединяемся с землей своим сердцем. Сердце к сердцу. Мы мысленно идем к центру земли. И сердцем своим соединяемся с сердцем земли. И чувствуем как мощный поток энергии земли наполняет каждую нашу клеточку. И мы говорим Я ТВЕРДО СТОЮ НА ЗЕМЛЕ. Я МОГУ ВСЕ. МОЯ СИЛА РАСТЕТ. Я ЗНАЮ КУДА Я ИДУ И ЧЕГО Я ХОЧУ. Я ТВЕРДО СТОЮ НА ЗЕМЛЕ. Я ХОЗЯЙКА СВОЕЙ ЖИЗНИ. Я УТВЕРЖДАЮ СВОЮ СИЛУ. Я УТВЕРЖДАЮ СВОЮ ЖЕНСТВЕННОСТЬ. Я УТВЕРЖДАЮ ЛЮБОВЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ. Я УТВЕРЖДАЮ УСПЕХ И ПРОЦВЕТАНИЕ. Я ТВЕРДО СТОЮ НА ЗЕМЛЕ. И ЗЕМЛЯ МАТУШКА НАПОЛНЯЕТ МЕНЯ СВОЕЙ СИЛОЙ. Я ТВЕРДО СТОЮ НА ЗЕМЛЕ И ЗЕМЛЯ МОЯ СИЛА, ЗЕМЛЯ МОЯ ОПОРА, ЗЕМЛЯ МОЕ ЖЕНСКОЕ МОГУЩЕСТВО. И вы делаете глубокий вдох, глубокий выдох. Поблагодарите землю матушку за ее поток, благодарите женский круг, каждую участницу и себя в первую очередь. Благодарите энергию пространства. Делайте глубокий вдох, глубокий выдох и открывайте глаза.

Практика 3. Скажите Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ тому, кому очень хочется, но по какой то причине не говорили.

Практика 4. Пропишите как вы узнаете, что вы себя любите. Как изменится ваша жизнь. Во всех сферах вашей жизни.

Успешных вам практик и прекрасного дня!
Рейтинг:  +10
oksana vasileva76
16 мая 2017 года 205 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Майский полет. 16 мая 2017
Всем приветик!
Для начинающих сегодня
Шаг 16 https://www.diets.ru/post/1578896/
Для продолжающих
Нашим заданием на сегодня будет отмыть всю сантехнику, ванну или душевую кабинку... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

16 мая 2017 года
0
oksana vasileva76 пишет:
Потому что правая рука дающая, а левая принимающая.
oksana vasileva76 пишет:
вы передаете частичку своей любви по кругу, по часовой стрелке
У меня вопрос...по часовой стрелке=слева-направо,значит...
Левой-берём...
...Правой-даём...
Получается-против часовой стрелки???

16 мая 2017 года
+1
Тут уточняется положение рук, а посыл идет по часовой стрелке

16 мая 2017 года
0
oksana vasileva76 пишет:
посыл идет по часовой
понятно...

16 мая 2017 года
+1
С циферками устали?)))) не играем больше?

16 мая 2017 года
0
Я сегодня вернулась из поездки...Завтра всё продолжу...Не буду "гнать лошадей"
oksana vasileva76 пишет:
не играем больше?
И играем...и всё остальное!!!
Кстати...Музей я всё же посетила...Не поленюсь-фото выставлю...

17 мая 2017 года
+1
Умничка

17 мая 2017 года
0


На 17-ое цифра 102.

16 мая 2017 года
0


Оставить свой комментарий
B i "