Чтение с пользой.




Мне часто задают вопросы из серии: Какие книги по саморазвитию я читаю? По каким книгам можно изучить скорочтение? Какие книги для вдохновения могу порекомендовать? и прочее..
Именно по этой причине и родился этот пост.
Да, читаю я много, о художественных книгах рассказываю ежемесячно, а вот о книгах для развития как-то умалчиваю. поэтому решила исправить ситуацию и начинаю. Правда, с порядком определиться сложно, т.к. таких книг мною прочитано много, потому что в разные периоды жизни я "прокачивала" разные навыки. Решила начать с последних
1. Эрик Ларссен: На пределе. Неделя без жалости к себе. Это не просто книга, это книга-интенсив, книга-тренажер. Эта книга позволит вам узнать о себе много нового, потому что поможет раздвинуть границы ваших возможностей. Рекомендую.
2. Наталия Баранова: Скорочтение. Прекрасная книга, которая поможет вам овладеть навыками скорочтения, расширит возможности вашей памяти, повысит эффективность запоминания. Хороша тем, что подойдет и подросткам. В книге много практического материала: упражнений, заданий.
3. Бодо Шефер: Законы победителей. Workbook. Это книга-рабочая тетрадь, позволяет овладеть законами победителей и с помощью упражнений адаптировать их для своей жизни.
4. Яна Франк: Муза, где твои крылья? Книга о том, как отстоять свое желание сделать творчество профессией. Эта книга для людей творческих, что понятно из названия. Эта книга помогает раскрыть ваши таланты, а главное - помочь вам самореализоваться, т.е. стать счастливым человеком.
5. Голдсмит, Рейтер: Триггеры. Формируй привычки - закаляй характер. Если хотите изменить жизнь к лучшему, разобраться с помехами, понять себя и окружающий мир, а главное - освоить новые привычки и закрепить их, улучшив качество жизни.
6. Нат Тит: Тишина. Спокойствие в мире, полном шума. Книга для тех, кто хочет стать счастливее, осознаннее и спокойнее.
7. Рафаэлла Джордано: Твоя вторая жизнь, или Шанс все изменить. Интересная книга, в которой соединился и психологический тренинг и увлекательный роман.
8. Алекс Новак: Книга, которой нет. Как бросить беличье колесо и стряхнуть пыль со своей мечты. Стряхните серую пыль забвения со своей мечты и поверьте в себя. Читайте!
9. Алекс Новак: Другая книга, которой нет. 20 наиболее эффективных инструментов саморазвития. Продолжение предыдущей.
10. Лоретта Бройнинг: Гормоны счастья. Приучите свой мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин. Очень интересная книга! Поможет перепрошить ваш мозг и добавит счастья.
Рейтинг:  +20
SvetLook
10 мая 2017 года 19 235 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Чтение с пользой.
Мне часто задают вопросы из серии: Какие книги по саморазвитию я читаю? По каким книгам можно изучить скорочтение? Какие книги для вдохновения могу порекомендовать? и прочее..
Именно по этой причине и родился этот пост.
Да, читаю я много, о художественных книгах рассказываю ежемесячно, а вот о книгах для развития как-то умалчиваю. поэтому решила исправить ситуацию и начинаю... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

10 мая 2017 года
+1
Спасибо .Несколько наименований заинтересовали

10 мая 2017 года
+1

10 мая 2017 года
+1
Да, интересно! Спасибо! Кое-что выписала, почитаю после своего списка книг.

10 мая 2017 года
0
Я вот как раз взялась за книгу Эрик Ларссен: На пределе. Неделя без жалости к себе. Я не жду особого вдохновения от прочтения , но столько шума вокруг книги , интересно же

10 мая 2017 года
+1

10 мая 2017 года
+1
SvetLook пишет:
Лоретта Бройнинг: Гормоны счастья. Приучите свой мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин.
Читаю в данный момент. Действительно очень познавательная книга.

10 мая 2017 года
+1

11 мая 2017 года
+1
Спасибо за список. очень интересно!

11 мая 2017 года
+2


Оставить свой комментарий
B i "