Причины возрастных деформаций лица и несколько простых упражнений: видео

Причины возрастных деформаций лица и несколько простых упражнений: видео Совсем недавно закончился мой первый вебинар по фейскультуре. За три дня я освоила Google Hangouts, сервис Гугл форм, возможности рассылки, функции канала на Youtube - у меня нет технического специалиста, который бы всё сделал за меня. И - слава компьютерному богу - вебинар прошел почти без накладок. Я счастлива - и с удовольствием делюсь записью с вами. Надеюсь, многим это видео окажется полезным. Задавайте вопросы в комментариях, я буду отвечать по мере возможности.
UPD: здесь выложена ссылка на немного отредактированную (согласно правилам форума) версию. Доступ только отсюда по ссылке - для форумчанок. Общедоступный вариант можно найти на Ютьюбе по поиску.



Юлия Зартайская, ваш инструктор по фейскультуре
Рейтинг:  +105
Jemaima
10 апреля 2017 года 145 8365 48
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Причины возрастных деформаций лица и несколько простых упражнений: видео
  Совсем недавно закончился мой первый вебинар по фейскультуре. За три дня я освоила Google Hangouts, сервис Гугл форм, возможности рассылки, функции канала на Youtube - у меня нет технического специалиста, который бы всё сделал за меня. И - слава компьютерному богу - вебинар прошел почти без накладок. Я счастлива - и с удовольствием делюсь записью с вами... Читать полностью
 


Дневник группы "Фейскультура: методы естественного омоложения":



Комментарии:

10 апреля 2017 года
0
Спасибо огромное!Забираю себе.Завтра начну потихонечку все изучать!

11 апреля 2017 года
0
Спасибо!

11 апреля 2017 года
0
Спасибо!!!!

11 апреля 2017 года
0
спасибо огромное!

11 апреля 2017 года
+1
Спасибо. Дома обязательно посмотрю!!!

11 апреля 2017 года
0
Юлия, спасибо! Нужное видео. С ним нагляднее.
Выглядите отлично.

12 апреля 2017 года
0
Спасибо )

11 апреля 2017 года
0
Большое спасибо!!!

11 апреля 2017 года
0
Спасибо! Наконец-то я поняла, как правильно делать пульсацию и выполнять упражнение "шлем"!!!

12 апреля 2017 года
0
Ура! )

11 апреля 2017 года
0
Огромное СПАСИБО! !!!!!

11 апреля 2017 года
0
Спасибо большое

11 апреля 2017 года
+1
Благодарю, Юлия!

11 апреля 2017 года
0
Юлия, спасибо огромное!!!

12 апреля 2017 года
0
Спасибо большое! Буду изучать.

12 апреля 2017 года
0
Девочки, на здоровье! Или как сказать - на молодость? ))))

12 апреля 2017 года
+1
Юлия спасибо огромное за познавательный материал,многое делала неправильно,после просмотра стало понятно!!! Выглядите просто шикарно и сногсшибательно!!!Есть к чему стремиться.Всех Вам благ.

14 апреля 2017 года
0
Спасибо большое!

14 апреля 2017 года
0
Благодарю!!! Мне давно уж пора собой заняться

15 апреля 2017 года
0
Юлия, отличный формат для подачи такой важной информации. Я занимаюсь фейскультурой с момента создания группы на Диетсе, т.е. для меня материал не нов. Но мне было очень интересно слушать и смотреть. Вы очень доходчиво и наглядно показываете упражнения. Выглядите потрясающе, а видео не отфотошопишь как это можно сделать с фото. Это я для скептиков, которые не верят в действенность упражнений. Желаю Вам успехов!

15 апреля 2017 года
+1
Спасибо!
Надеюсь, вы отслеживаете свои успехи. Будет замечательно, если сочтете возможным ими поделиться)

15 апреля 2017 года
0
Юля, вы замечательно выглядите! Я сочетаю массаж Асахи и вашу гимнастику. Думаю, что вреда не должно быть. Массаж Асахи у меня уже года три, потом присоединила вашу гимнастику. Позже выложу фото. Я себе нравлюсь.

16 апреля 2017 года
+1
Милена1 пишет:
Я себе нравлюсь.
Это самое главное )
Милена1 пишет:
Я сочетаю массаж Асахи и вашу гимнастику. Думаю, что вреда не должно быть.
Если делать внимательно и соблюдать технику безопасности - то будет исключительно польза ))

4 мая 2017 года
0
Огромное спасибо, Юлия! Все очень понятно! Начала активизировать мышцы упражнением "шлем", сигнал посылаю, но пока сами не хотят работать.
Вдохновлена вашим цветущим видом, и тоже хочу такой гладкий лоб Благодаря нехитрым упражнениям на осанку лицо уже стало значительно лучше выглядеть, появилась шея, а теперь еще и шлем натяну, вообще буду красоткой

И можно вопрос? Насколько реально в 55 лет поправить лицо при глубоких заломах, человек ничего не делал, был один не очень удачный опыт диспорта (опустились верхние веки). Есть ли у вас опыт помощи женщинам, которые пришли не в 35 и даже не в 45 лет к такому знанию, как гимнастика для лица?

4 мая 2017 года
+1
Ханечка пишет:
Благодаря нехитрым упражнениям на осанку лицо уже стало значительно лучше выглядеть, появилась шея, а теперь еще и шлем натяну, вообще буду красоткой
Так и будет )
Ханечка пишет:
Насколько реально в 55 лет поправить лицо при глубоких заломах, человек ничего не делал, был один не очень удачный опыт диспорта (опустились верхние веки). Есть ли у вас опыт помощи женщинам, которые пришли не в 35 и даже не в 45 лет к такому знанию, как гимнастика для лица?
Есть опыт здесь, на форуме. Конечно, изменения небыстрые, но они есть. Смотрите, например, отчет одной из форумчанок здесь: https://www.diets.ru/post/1365190/?page=3#com14617772

7 мая 2017 года
0
Спасибо Вам огромное! Буду маме показывать ваши записи, надеюсь, поможет и ей!

4 мая 2017 года
0
Благодарю

7 мая 2017 года
0
Юлия! Вы прекрасно выглядите!
Спасибо Вам большое за видео! И вообще за то что делитесь с нами такими полезными знаниями!

13 мая 2017 года
0
Спасибо вам!

10 мая 2017 года
0
Юлия! такое видео - неоценимая поддержка, для меня в особенности, так как помогает мне затормозиться. Я сама вижу, что в фэйсгимнастике важна не скорость и нагрузка, а медленные ритмичные упражнения вперемежку с растяжкой.
Случайно попалось видео Эммы Харди. Ее предложение активизировать мышцы лица несколькими базовыми упражнениями - я решила делать исключительно то, чему научилась у вас. Что в видео показывают женщины, в плане заломов и довольно грубых движений, однозначно помогать не может.
Но вот то, что я добавлю точно - это микровоздействие на фоне медитативного состояния! Хотя бы несколько минут! Когда я увидела наглядный результат - расширение и расслабление части лица, с которым поработали, то осознала всю силу нашего эмоционального воздействия при минимальной физической нагрузке. Этого элемента мне не хватает. А ведь растяжку пальцами окологлазной области вы именно по Харди это показывайте.
Так что мой совет себе самой на сегодня: в момент гимнастики включить медитативную музыку, погрузиться в себя, после серии активных упражнений (например, утром, это будут лоб и глаза, за ночь именно они утяжеляются, опускаются - так у меня происходит) выполнить 5 минут такого умиротворяющего воздействия пальцами на верхнюю часть лица.
Вечером я планирую делать то, что помогает укрепить нижнюю часть лица, у меня она не является проблемной, поэтому и в состоянии уставшем, менее бодром (и плюс в покое редко оставляют дома), хорошо расслабить челюсти, носогубки.
В общем, поделаю таким манером фэйскультурные мероприятия, а потом выложу фото на сравнение.

13 мая 2017 года
0
Марина Брюнелло пишет:
Случайно попалось видео Эммы Харди.
Я смотрела ее немного, это слишком резкая нагрузка.
Марина Брюнелло пишет:
А ведь растяжку пальцами окологлазной области вы именно по Харди это показывайте.
Правда? Этот момент я у нее не видела, пришла к нему, модифицируя различные упражнения и массажные приемы))
Марина Брюнелло пишет:
это микровоздействие на фоне медитативного состояния! Хотя бы несколько минут! Когда я увидела наглядный результат - расширение и расслабление части лица, с которым поработали, то осознала всю силу нашего эмоционального воздействия при минимальной физической нагрузке.
Тут не столько эмоциональное воздействие, сколько работа внимания: это реальная сила которая способна оживлять мышцы за счет активации деятельности двигательных нейронов.

13 мая 2017 года
0
Юлия, более гармоничного, чем у вас, воздействия на лицо я не видела ни в каких видео.
В идеях Эммы Харди заинтересовала лишь вторая часть - психокосметология, как ее назвать можно. Наткнулась, потому что мои теперешние поиски в целом - это нейрологическое программирование. "Сам себе плацебо", как пишет Джо Диспенза.
У Харди, если отмести ее советы погримасничать, отчего будут запросто заломы и гусиные лапки, самое настоящее самовнушение и реальные результаты, которые впечатляют. Вы же видели ее основной ролик, где женщина средних лет проделывает в медитативном состоянии пальцами легкие движения под указания, и ее половина лица меняется. Ведь не фальсификация и фотошоп, видно же, как лицо справа размягчается, распухает в хорошем смысле слово, расправляется. И никакой мистики! Все по законам человеческой психики, неврологии.
Мозг не видит разницы между совершаемым действием и тем, что в воображении. Проводились эксперименты, те, кто воображал, что делает зарядку, практически также прибавлял мускулов и худел, хотя сидел на стуле. Но обычно проще прыгать до упаду, чем конролировать поток мыслей и реально думать только о движениях и нагрузке на тело.
А вы же вовсю используйте эти передовые данные! Вспомните "мыслителя", когда микродвижения пальцев задают направление лбу. Ваши фразы на вроде: "поставьте пальцы, прогрейте до кости кожу и мышцы, пусть они как бы протают до самого виска..." Нет так никаких активных движений, но мозг отправляет нейроны и приток крови, так как ему это является действием на клеточном уровне.
Откровенное вранье у Харди про то, что хватит пары минут утром (несколько раз проговаривается, что времени на эту гимнастику почти не затрачивается), чтобы привести себя в порядок.
Во-первых, раз это нейрологически обозначенное воздействие, человек должен быть в состоянии покоя, пара минут - это лишь на дыхание, потом активные упражнения, и лишь затем пальпация. И она явно должна быть на фоне тета-волн. Я месяц тренируюсь, не всегда с бета-волн получается перейти на этот медитативный уровень. Мне сложно, а женщине, которая утром на работу одевается, красится и день продумывает, с наскоку развалиться в кресле и легкими движениями пальцев так расслабить все мышцы - это сказка. И йоги-то не могут по заказу настройку такую создать, а тут непрофессионалу...
Я уделяю 5 минут с закрытыми глазами такому массажу, если удается до этого уже восстановить психологическое равновесие. Вряд ли можно получить толк, если в голове рой мыслей и взгляд на часы.
Но психокосметология сейчас развивается, и вы ее элементы используйте во многих упражнениях, ведь тот же шлем, воображение себя привязанной за шнурочек к небу - и есть такой вариант работы.

14 мая 2017 года
+1
Марина, к пониманию этого нужно прийти. Вот вы уже два года занимаетесь - и теперь поняли необходимость внимания и визуализации. Я работаю с начинающими - и понимаю, что пока они не активируют хотя бы слегка мышцы, визуализация для них останется пустым словом. Но кому удается работать с идеомоторикой, достигают волшебных результатов.

15 мая 2017 года
+1
Юлия! в точку сказано. Сперва надо прийти к тому, чтобы механически выполнять правильно упражнения, а потом достигать визуализации прямо в процессе практики. Я для себя поняла, что мне помогает музыка. Раньше я включала фоном передачи, не смотрела на экран, но мысли мои были заняты не лицом, а чужими историями. Теперь же я работаю над собой либо под медитативную музыку, либо слушаю вдохновляющие лекции. И тогда я направляю сознательно мои мысли на мышцы лица, лепя его по тому образу, который я выбрала для себя.

13 мая 2017 года
0
Юлия , огромное вам спасибо ,что вы делитесь с нами вашей методикой. Вы выглядите непросто великолепно ,а являетесь для многих примером для подрожания , ведь не для кого не сикрет сколько вам лет и каждая женщина глядя на вас желает выглядеть также. Просмотрев видео стало понятно , как правильно делать упражнение " шлем " , так как по картинке вроде бы ясно ,куда подтягивать мышцы , а в реальности не получалось , но уменя возник вопрос , надо ли после работы мышц в упражнение " шлем " раслоблять мышцы , хотя бы 1раз вдень , и если да , то каким образом?

14 мая 2017 года
0
Спасибо за теплые слова!
siazp0612 пишет:
уменя возник вопрос , надо ли после работы мышц в упражнение " шлем " раслоблять мышцы , хотя бы 1раз вдень , и если да , то каким образом?
Когда мы делаем упражнение "Шлем", мы натягиваем мышцы на 10-15-20 секунд, а потом обязательно расслабляем. Кода мышцы уже натренированы, они у вас слегка подтянуты вверх всегда - так же, как всегда в тонусе мышцы спины, позволяющие вам держаться вертикально.

17 мая 2017 года
0
Юлия, спасибо вам за рубрику, она актуальна и нужна всегда, сколько бы не было лет нам женщинам. Выглядите великолепно! Один вопрос. Вы пишете, что все упражнения делаются только когда подтянуты мышцы свода черепа, т.е. упражнение "шлем". Принцип такой: 1. садимся в положение "Струна" - это понятно, 2. Натягиваем мышцы черепа, упражнение "Шлем" и далее выполняем тот или иной комплекс упражнений на проблемную зону. Вы меня извините, но я видимо не йог когда я напрягаю черепушку и пытаюсь выполнить упражнение, у меня весь "Шлем" слетает, я не могу одновременно напрячь "Шлем" и делать упражнение. У меня весь центр внимание на выполнение упражнения, а тут еще и "Шлем" поддерживать... как с этим бороться? Или я понимаю как -то не так?

11 июля 2017 года
0
Добрый день! Конечно, держать полностью натянутый "Шлем" вы не сможете. Старайтесь хотя бы слегка подтягивать надчерепные мышцы, как бы держа "осанку" лица. Вам же не нужно быть йогом, чтобы сидеть с прямой спиной? Так и с мышцами свода черепа. Подтянули, развернули и натянули назад-вверх - и выполняйте упражнение. Практикуйте - и мышцы начнут слушаться.

21 июня 2017 года
0
Юлия, спасибо, что продолжаете делиться с нами секретами своей красоты! "Африканские губы" - это просто бомба!!! Моя основная проблема - гипертонусы мышц лица, особенно вокруг губ, весь последний год боролась с этим и продолжаю, перепробовала разные приемы и упражнения, интероральный массаж, приемы из ревитоники. "Африканские губы" - круче всего! Я примерно за месяц убрала остатки спазмов вокруг губ. Комочки в уголках рта стали таять, уголки губ постепенно выпукливаются. Сами губы стали объемнее и ярче, перестали сохнуть, а раньше я без гигиенической помады жить не могла. Стараюсь делать каждый вечер, это еще и как прием психотерапии работает - успокаиваюсь сразу

11 июля 2017 года
0
Супер! Я тоже люблю это упражнение за его поистине волшебное действие и практически полную безопасность. Спасибо вам огромное за обратную связь, для меня очень важно получать информацию об эффективности (или неэффективности) упражнений.

25 июля 2017 года
0
Юля,я тоже хочу похвастаться результатом от выполнения упражнения "Африканские губки".За 2 месяца его выполнения,причем не каждый вечер,а тогда,когда вспомню,изменения на лицо.Тому подтверждение слова моего косметолога,которая при очередном визите к ней, сделала комплимент моим губам. Дословно:"У вас такие красивые губки,словно гелем накачанные".Вот так!!!

25 июля 2017 года
0
Вау! Что и требовалось доказать: можно обойтись без рискованных инъекций. Поздравляю, отличный результат

4 августа 2017 года
0
Юлия, спасибо огромное за "африканские губы"!!!! Начала делать, Ну делаю - и делаю, результата я на себе практически всегда не вижу .
Потом по ряду причин не делала упражнения дней 10. И тут я замечаю, что губы как бы "скукожились", стали тонкими. Теперь это мое любимое упражнение! Зажимы у рта, правда, пока на месте, но на сами губы упражнение действует

7 августа 2017 года
0
buketrozz пишет:
по ряду причин не делала упражнения дней 10. И тут я замечаю, что губы как бы "скукожились", стали тонкими. Теперь это мое любимое упражнение!
Надеюсь, это не "откат" назад? Я правильно поняла, что вы просто привыкли к новому виду своих губ и его не замечали? )

23 апреля 2018 года
0
Огромное спасибо! За два месяца занятий п вашей методике достигла хороших наглядных результатов, а это видео полностью помогло убедиться и успокоится, что все делаю правильно, а это очень важно! Вот только возник вопрос по поводу прикуса, у меня он сильно смещен. Стоит обратиться к врачу? И вот не знаю к какому, к стасотологу или к хирургу или к остеопату?

25 апреля 2018 года
0
Да, если прикус неправильный, надо обратиться к специалисту. Это может быть стоматолог-ортопед, стоматолог-ортодонт или специальный врач-гнатолог, специалист по зубочелюстной системе. Если найдете такого в своем городе, будет совсем хорошо.

25 апреля 2018 года
+1
Спасибо! Я Вам очень благодарна за всю ту информацию, который вы безкорыстно делитесь! Хотела отправить фото с результатами, но не прикрепляются из-за маленького рейтинга. Попробую отправить Вам сообщением

25 апреля 2018 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "