Апрельский полет 2017 день 6. (10.04)

Всем приветик!

Девочки были проблемы с интернетом.



Для новичков сегодня 6 шаг - очень важный!!!


Сегодня мы изучаем HOTSPOT (ХОТСПОТ) - место в твоем доме, куда стоит положить хоть один лист бумаги, как он начинает размножаться с ужасающей скоростью. Это место, где постоянно скапливается разные вещи, эти места (горячие точки) как будто притягивают к себе разные мелочи, тем самым формируя беспорядок.

Примеры:

-Ты приходишь домой и бросаешь на тумбочку в прихожей ключи, сумку, счета из почтового ящика… Приходит муж, кладет на тумбочку газету. Приходит сын, кидает на тумбочку свою майку и плеер. И вот – на вашей тумбочке полный бедлам!

-Ты переодеваешь ребенка и кидаешь его вещи на стул, потом туда положили покрывало, помыли ребенка-положили полотенце, ребенок кинул игрушку-все хотспот образовался!

-Ты купила новые журналы, положила их на стол, потом попила чай и кружка осталась на столе, флешки, коробочки, письма, бумаги тоже остались на столе до "лучших времен", когда будет время ими заняться/прочитать/изучить/выбросить.




Эти примеры можно продолжать и продолжать, наша задача найти эти ХОТСПОТЫ и уничтожить-это мы будем называть ПОГАСИТЬ ХОТСПОТ.

Задание на сегодня:

1. Улыбаемся.

2. Приводим себя в порядок, обуваемся в нашу обувь.

3. Начищаем раковину до блеска.

4. Читаем листочки-напоминалки.

5. Вовремя замечаем голоса, ругающие тебя и заменяем на приятные (иначе говоря: хвали себя и поощряй!

6. Погасить хот-спот. Подойдите к своему хот-споту, поставьте таймер на 2 минуты и полетели!
Нет необходимости работать "до упора", мы теперь будем заниматься этим постоянно по 2 минуты утром и вечером и хотспоты исчезнут из нашей жизни!

После того, как хотспоты будут погашены, тебе нужно будет лишь контролировать их появление. И ВСЕ. Беспорядку больше не будет шанса появится в твоем доме.

Не забываем делится нашими хорошими результатами, пишем список хотспотов, выставляем фото До и После.


Для продолжающих: На этой неделе мы с вами перебираемся на кухню.

1.у меня как раз припасено для вас одно из моих любимых заданий

Уделите пятнадцать минут, чтобы хорошенечко вымыть плиту и привести ее в порядок. Да-да, я имею в виду вымыть всю копоть, грязь снаружи и изнутри, особое внимание уделим ручкам и труднодоступным местам. Те, куда легко достать, вы итак протираете во время ежедневной рутины. Но не нужно позволять перфекционизму брать над вами верх! И не нужно пытаться привести ее в тот вид, когда парочка рослых грузчиков, чертыхаясь, приперли ее к вам в дом и вы сорвали с нее заводскую упаковку. Просто постарайтесь сделать максимум возможного. И да, не пытайтесь отдирать грязь слишком рьяно с помощью скребков, потому что вы рискуете так стереть и надписи

В любом случае, что бы вы ни сделали сегодня, будет лучше, чем то состояние, в котором ваша плита была вчера. Вперед и мысленно я тоже с вами, потому что я сегодня собираюсь делать абсолютно то же самое.

2. Сегодня понедельник- день бумажных дел. Делаем одно бумажное дело..

Уход за собой.

По понедельникам мы делаем маску для лица (не забываем про шею и область декольте).

Удачного дня!
Рейтинг:  +9
Katarinaotress
10 апреля 2017 года 1 222 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Апрельский полет 2017 день 6. (10.04)
Всем приветик!
Девочки были проблемы с интернетом.
Для новичков сегодня 6 шаг - очень важный!!!
Сегодня мы изучаем HOTSPOT (ХОТСПОТ) - место в твоем доме, куда стоит положить хоть один лист бумаги, как он начинает размножаться с ужасающей скоростью... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

10 апреля 2017 года
0
не получилось прогулять пошла мыть плиту

10 апреля 2017 года
0
А что значит бумажные дела?

10 апреля 2017 года
0
Все, что так или иначе связано с бумагами: разобрать газеты-журналы, навести порядок в счетах, навести порядок на книжной полке.., всё что угодно вплоть до "электронных бумаг" - почистить почту, привести в порядок рабочий стол на компе, ну и так далее по мере фантазии и необходимости.

11 апреля 2017 года
0
Спасибо! Переберу скидочные карточки.

10 апреля 2017 года
0
Только что прочитала, но приползла с тренировки никакая, переношу всё на завтра

11 апреля 2017 года
0
Я вчера не дождалась задания, поэтому вымыла микроволновку и перебрала один шкафчик.

11 апреля 2017 года
0
Переношу на сегодня вечер.

11 апреля 2017 года
0
Почему то это задание отобразилось только сегодня утром, получилась незапланированная уборка рабочей поверхности (ковшик с водой перевернула ), заодно и 11 вещей накидала на выброс


Оставить свой комментарий
B i "