Начало Великого поста 2017 г.

Начало Великого поста 2017 г. Сегодня начинается Великий Пост. Это время, когда очищается человеческая душа от всего негатива. Своими молитвами мы хотим быть ближе к Богу. Это время повиновения и прощения. Я поздравляю Вас с этим прекрасным событием. Желаю в первую очередь крепчайшего здоровья, душевной доброты, счастья и огромной удачи. Пусть всё плохое, что накопилось у Вас, исчезнет навсегда. Пускай Господь бережёт Вас от бед и зла. Пусть путеводная звезда всегда указывает Вам правильный путь.


Дай Вам Бог, выдержки, терпения, душевного тепла. Чтоб мы не оказались во власти искушения, нужно обязательно молиться и просить Господа, чтобы он направил нас на путь истинный. Пусть милосердие, добро и тепло заполонит вашу душу. Пусть радость и удача не покидают Вас никогда. Пусть птица счастье прилетает к Вам каждый день. Желаю, чтобы обязательно сбылась Ваша заветная мечта. Пусть Ангел-хранитель всегда оберегает Вас.


«Видишь ли, что делает пост, — пишет святитель Афанасий Великий: — болезни врачует, бесов прогоняет, лукавые помыслы удаляет и сердце делает чистым».


«Один телесный пост не может быть достаточным к совершенству сердца и чистоте тела, если не будет соединен с ним и пост душевный, — говорит преподобный Иоанн Кассиан.


В молитвах говорится: «поститесь постом приятным». Это значит, что нужно придерживаться такого пост, который будет духовно приятен. Нужно соизмерять свои силы и не поститься излишне усердно или, наоборот, совсем нестрого.

В первом случае исполнение правил, которые нам не по силам, может принести вред и телу, и душе.

Во втором случае мы не достигнем нужного телесного и духовного напряжения.

Каждому из нас следует определить свои телесные и духовные возможности и возложить на себя посильное телесное воздержание, обращая главное внимание на очищение своей души.


Наконец, самое главное правило Великого поста — помнить, ради чего существует этот период.

Великий пост — время сосредоточенного ожидания Светлого Христова Воскресения. Ожидания деятельного: вместе с Господом мы попытаемся пройти сорок дней поста, вместе с Господом подойдем к гробнице Лазаря, вместе с Господом войдем во Иерусалим, будем слушать Его в Храме, причастимся вместе с Апостолами на Его Тайной Вечере, пройдем за Ним Крестным путем, с Божией Матерью и любимым Христовым апостолом Иоанном будем скорбеть на Голгофе…

Наконец, вместе с мироносицами мы придем к открытому Гробу и вновь, и вновь переживем радость: Его здесь нет. Христос Воскресе!
Рейтинг:  +17
Татто
27 февраля 2017 года 1 223 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Начало Великого поста 2017 г.
  Сегодня начинается Великий Пост. Это время, когда очищается человеческая душа от всего негатива. Своими молитвами мы хотим быть ближе к Богу. Это время повиновения и прощения. Я поздравляю Вас с этим прекрасным событием. Желаю в первую очередь крепчайшего здоровья, душевной доброты, счастья и огромной удачи. Пусть всё плохое, что накопилось у Вас, исчезнет навсегда... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

27 февраля 2017 года
+1

27 февраля 2017 года
+1

27 февраля 2017 года
+1
С Божьей помощью вступаю в Великий Пост!

27 февраля 2017 года
+1
Благодарю!
Светлого нам Поста

27 февраля 2017 года
+1
Татьяна, доброго Поста!

27 февраля 2017 года
+1
Доброго, Светлого нам Поста!

27 февраля 2017 года
+1
Поздравляю Всех с Началом Великого Поста!


Оставить свой комментарий
B i "