Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье.

Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье. Сказал Господь: если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися.

Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.


Драгоценней всего — сделать первым шаг к другому, и этот шаг будет твердым, если он будет совпадать с тем, что мы идем, начинаем идти, попирая всякий грех. Прощение — чудо. Оно творится Богом из ничего. Прощение нельзя создать. Его получают сверх сметы, сверх меры, сверх ожидаемого. Оно — благодать. Здесь точка нашего личного соприкосновения с Богом. И с Крестом.


Событие, которое мы вспоминаем сегодня, очень многое определило в жизни всего человечества и каждого из нас. Адамово изгнание, изгнание из Рая, — называют в Церкви это страшное событие. Оно непосредственно относится и к нам, и к нашим очень родным людям — Адаму и Еве. Они действительно очень родные нам — ведь именно их кровь течет в наших жилах. Каждый из нас имеет их своими прародителями. От них пошел весь человеческий род, все народы в мире.


Когда Адам ввел в свое сердце дух противления, дух дьявола, он уже не смог просто так, как и раньше, жить перед лицом Божиим. Они не могли выносить присутствия Божия, и по сути сами себя изгнал из Рая, прежде чем Господь Бог выслал Адама из сада Эдемского.

Господь отправляет человека, Свое создание, в долгий путь с одной лишь целью — для спасения его от вечной смерти. И Сам, в лице Своего единственного Сына, Единосущного Отцу, Господа Иисуса Христа, тоже отправляется в путь, навстречу этому блудному сыну, чтобы, пусть не сразу, пусть через долгое время, пусть ценой мучений и смерти Господа Иисуса Христа, Бога, Самого Себя, совершить это спасение.




В святой праздник Прощеное воскресенье хочу извиниться перед Вами всеми, кого обидела, и пожелать большой светлой любви, счастья и добра! Пусть в этот день все обиды растворятся, а Ваши сердца наполнит покой и радость! Пусть с Вами рядом всегда будут люди, которые смогут согреть Вас своим теплом и поддержать в любой ситуации! С Прощеным воскресеньем!

Рейтинг:  +11
Татто
26 февраля 2017 года 1 123 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье.
  Сказал Господь: если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися.
Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

26 февраля 2017 года
+4
Спасибо большое

26 февраля 2017 года
+2
Храни Вас Бог

26 февраля 2017 года
+4
Простим друг другу все обиды,
Оставим в прошлом их, друзья!
Забудьте ссоры, огорченья,
Да злые, горькие слова.
Родных попросим о прощеньи,
А их самих в ответ простим.
Во всем сегодня повинимся,
Обиду в сердце не таим.
Красоты, любви, добра!
Радости, душевного тепла!
Успехов в честь святого дня!

26 февраля 2017 года
+2
Спасибо

26 февраля 2017 года
+2
Храни Вас Бог

26 февраля 2017 года
+2
Как хорошо и благостно на душе....
Простите и меня, дорогие мои, за вольные и невольные мои прегрешения!

26 февраля 2017 года
+2
Господи,мы,припадающе молим: ненавидящих всех и обидящих нас прости, во еже ни единому от них нас ради погибнути, но всем спастися благодатию Твоею, Боже всещедрый.

26 февраля 2017 года
+1

26 февраля 2017 года
+3
Сестры, в ликах Святых наших мы обращаемся к Богу. Не принимайте близко к сердцу и душе своей всех приходящих с вопросами и назиданиями в наш адрес. Не ведают что творят, рабы Божии. Мир им и прощение наше. Прости их, Господи! И буди милостив к нам... Аминь!..

26 февраля 2017 года
+2
Спасибо за чудесные слова эти, Танечка!!!

26 февраля 2017 года
+1
Татьяна - я, но это неважно. Татиана - раба Божия, в крещении.

26 февраля 2017 года
+1
Ой, прости меня пожалуйста!!!!!! Танечка!

26 февраля 2017 года
+1
Чудесные слова, спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная