Дешево и сердито - нестандартное применение уксуса в быту

Дешево и сердито - нестандартное применение уксуса в быту 1. Устранение неприятных запахов
Столовый уксус прекрасно устраняет неприятные запахи, являясь бюджетной альтернативой химических моющих средств и освежителей воздуха. Водный раствор уксуса можно разбрызгивать в шкафах и углах квартиры, а также протирать различные поверхности в доме, полки и контейнеры в холодильнике. Уксус поглотит неприятные запахи и создаст ощущение чистоты и свежести. Еще-и антимолевая профилактика!

2. Дезинфекция ванной
Налейте немного уксуса в пульверизатор, распылите средство по поверхности ванны и раковины, после чего протрите поверхности влажной тряпкой. Кстати, смесь уксуса, воды, аммиака и пищевой соды можно использовать для чистки керамической плитки и устранения плесени.

3. Очистка разделочных досок
Время от времени протирайте деревянные доски тряпкой, смоченной в столовом уксусе, чтобы устранить загрязнения, неприятные запахи и микробы, которые оседают на деревянных поверхностях.

4. Мытье окон и смесителей
Водно-уксусный раствор легко справится с очисткой окон, пластиковых поверхностей и смесителей. Данный раствор справится с загрязнениями не хуже специальных моющих средств и позволит сэкономить массу средств.

5. Уход за букетами живых цветов
Добавьте в вазу с водой две столовые ложки уксуса и столько же сахара, чтобы максимально продлить срок жизни живых цветов.

6. Мытье малярных кистей
Чтобы очистить кисти от засохшей краски, замочите их на полчаса в емкости с горячим уксусом, после чего промойте ворс мылом и ополосните водой. Такая процедура позволит вернуть кисточкам прежний вид, а щетина станет мягкой и гладкой.

7. Устранение ржавчины
Чтобы очистить от ржавчины различные металлические детали, болты, гайки и мелкий ручной инструмент, прокипятите или замочите их в уксусе на несколько дней. После чего просто промойте под проточной водой и протрите полотенцем.

8. Удалить наклейки
Теплый уксус поможет быстро и бесследно удалить наклейки или ценники практически с любых поверхностей. Просто смочите тряпочку в теплом уксусе, приложите к наклейке, подержите несколько секунд, после чего наклейка отойдет сама собой.

9. Блестящие и крепкие волосы
Ополаскивайте волосы стаканом воды с добавлением столовой ложки яблочного или чайного уксуса, чтобы избавиться от перхоти, придать волосам естественный блеск, сделать их гладкими и более послушными.

10. Полоскание горла при ангине
В стакан теплой воды добавьте столовую ложку яблочного уксуса, чтобы получить бюджетное и эффективное средство для полоскания рта при ангине.

11. Средство от муравьев
Уксус — эффективное и доступное средство, которое поможет избавиться от муравьев, поселившихся в доме или квартире. Пройдитесь по всем поверхностям дома тряпкой, смоченной в водно-уксусном растворе, также постарайтесь распылить средство во всех возможных углах жилья, вскоре насекомые покинут дом.

12. Очистка одежды от шерсти
Удалить шерсть домашних любимцев с одежды бывает непросто. Справится с этой задачей, поможет уксусное ополаскивание. Добавляйте пол стакана уксуса в стиральную машинку при полоскании или ополаскивайте вещи в уксусной воде вручную

13. Стирка
Избавить одежду от неприятных запахов, избавится от пятен, смягчить одежду, а также сохранить или восстановить цвета ярких вещей поможет обычный столовый уксус. Использовать уксус можно, как для стирки вручную, так и для стиральной машинки.

14. Чистка кожи и замши
С помощью уксуса можно очистить кожу или замшу от пятен и скрыть потертости на ней. Просто протрите поверхность замшевой обуви, кожаной сумочки или автомобильного сиденья тряпочкой, смоченной в белом спиртовом уксусе. Такая процедура вернет изделиям былой блеск и позволит скрыть имеющиеся недостатки.


15. Запах кошачьего лотка
Используйте уксус, чтобы нейтрализовать неприятный запах кошачьего лотка. Просто ополосните лоток небольшим количеством уксуса, а после хорошо промойте водой.

16. Уход за собачьей шерстью
Смешайте в пульверизаторе спиртовой уксус с небольшим количеством воды и равномерно распылите раствор на шерсть собаки. Данное средство сделает шерсть любимца блестящей и шелковистой, и поможет избавиться от паразитов.

Тэги:  советы

Рубрика: домашние советы

Рейтинг:  +32
Ваша мамочка Валя
13 января 2017 года 25 420 32
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дешево и сердито - нестандартное применение уксуса в быту
Тэги: советы

  1. Устранение неприятных запахов
Столовый уксус прекрасно устраняет неприятные запахи, являясь бюджетной альтернативой химических моющих средств и освежителей воздуха. Водный раствор уксуса можно разбрызгивать в шкафах и углах квартиры, а также протирать различные поверхности в доме, полки и контейнеры в холодильнике. Уксус поглотит неприятные запахи и создаст ощущение чистоты и свежести... Читать полностью
 


Дневник группы "Экономная хозяйка!У меня ничего не пропадает!":



Комментарии:

13 января 2017 года
+2
Спасибо, Валюша!
Не все из списка было мне известно.

13 января 2017 года
+1

13 января 2017 года
+1
Валечка,спасибо!!! Много не знала.Забрала!

13 января 2017 года
0

13 января 2017 года
+1
Раньше тряпку под порог полоскала с белизной, так кошка бегала на нее гадить. Посоветовали тряпку ополаскивать в растворе с уксуком - как рукой сняло, больше на кошачьи "мины" никто не наступал.
Спасибо, Валюш! Полезная информация!

13 января 2017 года
+1

13 января 2017 года
+1
Благодарю, Валечка за такой подробный пост, забрала в избранное!

13 января 2017 года
0

13 января 2017 года
+1
спасибо

13 января 2017 года
+1

13 января 2017 года
+1
Узнала много интересного про уксус. Спасибо!

13 января 2017 года
0

15 января 2017 года
+1
спиртовой уксус -это какой?имеется ввиду..Я просто про шерсть животных прочла

15 января 2017 года
+1
Танюш!Я думаю,обыкновенный пищевой-6-9%,который из опилок..Дешевый который,не эссенция только.У меня же пудель,как и твой был,я как-то его протирала несколько раз.Кучеряшки такие-шелковые были прямо..Но он-не хотел ,кусался....А я делала почему?Уже надо было ехать домой,были на даче...Так наше чудо вывалялось в навозе..Соседи закупили трактор навоза и разгрузили у себя на участке.Не уследила за своим,выбежал-и прямой наводкой туда.В итоге-как пельмешек был..Отмыли-но амбре от него было...Вот и уксусом протирала его...Соседка посоветовала тогда.вообщем-и смех,и грех!А потом-просто как-то несколько раз после мытья ополаскивала его,мы же себе волосы ополаскиваем...Вот и ему ополоснула!

15 января 2017 года
+1
ну вот и твоего любимчика вспомнили,любят барбосеньки в каком-нибудь г..извозиться

15 января 2017 года
+2
Да,это точно!Мы, когда строились только,еще скважины не было-но у нас прямо через 2 участка озеро огромное.Так я ходила в лес за грибами-вместе с пуделем.А в лесу,как и твой-в человеческом,да так -что не подступиться к нему..Отбил у себя запах! А озеро у нас-спусков нет.Так сын его кидал прямо в озеро-и вытягивал за поводок!Вообщем-Герасим и МУМУ было зрелище!Но надо было как-то отмыть паршивца!Вот сколько лет его нет-а вспоминается все!Так я их люблю!

15 января 2017 года
+1
представляю эту картину- бросок,помывка и вытягивание

15 января 2017 года
+1
Глаза пуделя надо было видеть!Алеша его кидал и вытягивал!А пес-аж захлебывался!Но хоть смыли...Смех и грех!!!

15 января 2017 года
+1
да отмыть такое богатство -дело сложное

15 января 2017 года
+1
Ваша мамочка Валя пишет:
навоза
вот любят они эту грязелечебницу наш Чарлик тоже на даче обожал в коровьей лепешке поваляться ...мои дети от него в рассыпную, а он в дом забежал поваляться- повытираться и на паласе в зале и на постели в спальне ..Я в саду занималась- не видела-не знала, что происходило

15 января 2017 года
0
А у него-счастья море было!

15 января 2017 года
+1
Добавляйте пол стакана уксуса в стиральную машинку при полоскании
Попрактикуюсь на носках!

15 января 2017 года
+1

15 января 2017 года
+1
Валечка, спасибо за советы!
Только сомневаюсь, что Ричарду понравится уксусное опрыскивание

15 января 2017 года
+1
Моему не нравилось!Но была вынуждена,а потом-шерсть понравилась самой..Мне вообще-от моего пуделя-нравился запах.От него псиной не воняло,какой-то сладковатый запах от шерсти был.только чесать,его кучеряшки-проблема из проблем была!

16 января 2017 года
+1
Домашние собачки псиной не воняют
У Ричика шампунь дороже моего Лапки и пузико два раза в день моем

15 января 2017 года
+1
Взяла спасиб

15 января 2017 года
0

16 января 2017 года
+2
Мурвьям уксус, как мертвому припарки, дважды выводила эту дрянь из дома, после помывки и обрызгиваия шкафов уксусом сама чуть дуба не дала от запаха, а эти мелкие, рыжие дряни весело гоняли и жрали то, что плохо лежит.Уж если муравьев выводить это 2-3 хим средства плюс ловушки.

16 января 2017 года
0

16 января 2017 года
+1
Спасибо !Взяла на заметку!

16 января 2017 года
0


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная