День 9

Всем приветик!

Для начинающих сегодня шаг 9
https://www.diets.ru/post/1575247/

Для продолжающих

1. Засеките 15 минут и отмойте поверхность плиты. Отчистите конфорки и ручки с горячей мыльной воде. Немного усилия и горячей воды могут сделать многое! Не перестарайтесь, если плита уже не новая, не нужно стараться отполировать ее до сияющего блеска. Просто сделайте все, что сможете за 15 минут.
Если осталось время, почистите и духовку тоже. Любая ваша работа делает дом лучше и чище! Легкого полета!

2. Пора проверить чистоту кухонного текстиля. Скатерти, полотенца, прихватки, чехлы на стульях и тканевые салфетки всегда быстро пачкаются. Может быть пора их сменить?
Шторы на кухне тоже можно отправить в стирку или обновить перед новогодними праздниками. Возможно, не лишним будет их замочить на несколько часов перед стиркой.

Новый год
Пора отправлять подарки и открытки

Наша почта работает к сожалению так, что неизвестно когда придет подарок, вовремя за 7-10 положенных дней или зависнет в пути на недельку.

Яблочный сбитень
Сок яблочный — 150 мл
Бадьян — 2 г
Корица — 5 г
Гвоздика — 1 г
Яблоко — 20 г

Как готовить
Все ингредиенты поместите в емкость и поставьте на слабый огонь, проварите в течение 2–3 минут, не доводя до кипения. Затем перелейте в емкость для подачи и дайте настояться 5–7 минут

Займитесь мытьем кроватей. Всех всех частей, во всех спальнях. Выхлопайте матрасы, также прохлопайте дорожки и ковры.
Выходные и мужчина вам в помощь.
Выстрясите одеяла и подушки. Оставьте их на морозе.
Отправьте пледы в стирку, в хим. чистку, все что нельзя стирать также вытряхните и проморозьте.

Многие помнят как мамы выращивали зелёный лук зимой, а многие делают это и сейчас, хоть в магазинах много свежей зелени.
Иногда детям в школе, на уроках биологии, дают задание посадить зелёный лук и проследить за его ростом.
Вырастить что-то самим - это безумно интересно и познавательно!
Давайте попробуем вырастить не просто зелёный лук, а новогодний лук!
Чем же новогодний лук отличается от обычного? Все очень просто - новогодний лук, как и мы, хочет быть красивым - какой-то лук любит блёстки и мишуру, какой-то хочет примереть маску, другой лук предпочитает строгий костюм, а вот некоторые переоденутся в Деда мороза и Снегурочку. Возможно кому-то по душе перья и бриллианты, а кто-то, особо высокомерный, возомнит себя новогодней ёлкой

Что делаем:
для того чтобы у вас вырос зелёный лук, достаточно поместить луковицу в стакан или баночку с водой таким образом, чтобы воды касалось только её донышко, иначе луковица может сгнить.
Если вы хотите ускорить проращивание, перед посадкой луковицы можно залить горячей водой(40*) и выдержать 12 часов, затем снять шелуху, срезать верхний хвостик и поместить в посуду для проращивания.
Воду необходимо менять раз в 2-3 дня.
Также лук можно вырастить в горшочке с землёй. Посуду с луком нужно держать в тепле до появления первой зелени, а потом поставить на подоконник.

Не забудьте:
- все делать вместе с ребёнком, начиная с подготовки и заканчиваете украшением;
- рассказать о строении лука, можно даже показать лук в разрезе;
- каждые 2-3 дня поливать или менять воду;
- вместе смотреть, как выросли корни и перья лука (можно даже измерить и записать);
- использовать выращенный лук - положить в салат, суп или украсить бутерброд)

Вдохновения вам

Забота о себе

ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ И "НЕРВЫ"
Честно сказать, не знаю такого человека, кто с возрастом не начал реагировать на перемену погодных условий, про проблемы со спиной я совсем молчу. Ну а пресловутые "нервы"..."причины всех болезней, кроме любовных"
В общем этот небольшой блок при выполнении курсом, а лучше регулярно в течение жизни дает совершенно неожиданный приятный эффект.
Во-первых, туда конечно входят адаптогены, которые мы с вами разбирали. Еще раз повторюсь, они помогают вашему организму лучше адаптироваться к окружающей среде. А если вы принимаете и тонизирующую и успокаивающую группу, то гармонизация происходит в обоих направлениях.
Чем же мы еще дополняем этот блок. Это вода - или ряд манипуляций с водой. Все они не требуют много времени и сил.
Этот блок вечерний. Он выполняется перед сном, чтобы сделать его более качественным и полезным. Поэтому исключите во время его выполнения просмотр душераздирающих новостей, сериалов и интернета.
Обливание холодной водой ног до колена и рук до локтя и чуть выше. В первые дни вода должна быть прохладной, но потом вы сможете обливаться просто очень холодной водой. Делать это удобно в ванной, с помощью душа или крана, если он высоко. То есть вы поочередно подставляете под воду то одну. то другую ногу или руку. Ваша задача не заморозить конечность), а просто ее охладить. Очередность не даст вам замерзнуть. Т.е. на одну конечность должно быть по 3-5 обливаний. Если вы в сильном стрессе, то обливаний может быть больше, но аккуратнее - не замерзните совсем)
После этого вы вытираетесь, одеваете тепленькое и отправляетесь на кухню пить волшебный чай.
Волшебный чай - это чайная ложка корня валерианы(россыпь), заваренная крутым кипятком. Чашка должна быть небольшая, чтобы вы не опухли с утра). Настаивать не надо, надо залить корень, и потихоньку, дыша парами над чашкой, выпить отвар.
Весь смысл в том, что вы дышите эфирными маслами и одновременно пьете отвар. Можете добавить ромашку, но это не обязательно.
Далее следует коврик или валик Ляпко. Коврик удобнее. На ровную поверхность кладется коврик, на коврик кладетесь вы. Л Прикладываем к коврику поочередно все отделы спины и того, что вообще болит.
Время воздействия - "как выдержишь". После использования должно быть ощущение пульсации и ярко выраженного тепла. В идеале потом надо накрыться одеялком и заснуть.
Бонусы к красоте от этого блока - это хороший цвет лица и его приятное выражение от того, что ничего "не бесит"))

А для настроя


Всем отличного дня!
Рейтинг:  +8
oksana vasileva76
9 декабря 2016 года 93 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День 9
Всем приветик!
Для начинающих сегодня шаг 9
https://www.diets.ru/post/1575247/
Для продолжающих
1. Засеките 15 минут и отмойте поверхность плиты. Отчистите конфорки и ручки с горячей мыльной воде. Немного усилия и горячей воды могут сделать многое! Не перестарайтесь, если плита уже не новая, не нужно стараться отполировать ее до сияющего блеска... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная